Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекские шурпа и плов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Узбекские шурпа и плов

    Не ну это издевательство прям
    Дай хоть рецептик плова В понедельник сделаю

    Comment


    • #18
      Re: Узбекские шурпа и плов

      не дождалась я рецепта, не выдержала нежная женская душа, счас выложу вам свой рецептик, тока не плов, а менее калорийное блюдо

      Comment


      • #19
        Re: Узбекские шурпа и плов

        Что значит не дождалась? Там супер видеорецепт.

        Comment


        • #20
          Re: Узбекские шурпа и плов

          Рецепта плова не увидела,давай для тех кто в танке подробный рецепт тут,будем учится,а то больно апетитно он выглядит,хочу научится такой же готовить)))))

          Comment


          • #21
            Re: Узбекские шурпа и плов

            мне как-то рассказывали что в "настоящий" узбекский плов нужно добавлять изюм и барбарис + еще какие-то приправы типа зиры

            Comment


            • #22
              Re: Узбекские шурпа и плов

              Originally posted by Leela View Post
              мне как-то рассказывали что в "настоящий" узбекский плов нужно добавлять изюм и барбарис + еще какие-то приправы типа зиры
              Рецептов "настоящего" плова на самом деле очень много. В одной области готовят так и считают, что их плов самый настоящий, в другой области по-другому. Основа одна, а вот добавки различаются. И айву кладут, изюм, барбарис, чеснок... даже лавровый лист!? я однажды видела (готовили узбеки). Лично я предпочитаю только зиру и чеснок целыми головками в конце, а остальное на любителя

              Comment


              • #23
                Re: Узбекские шурпа и плов

                Originally posted by Sibiryak View Post




                Плов без комментариев. Но узбеки сказали - как дома
                Для цвета случайно не шафран добавили?

                Comment


                • #24
                  Re: Узбекские шурпа и плов

                  Не добавляли.
                  Кто хотел рецептов? В книге по ссылке есть практически все. http://rapidshare.com/files/3422553/plov-book-full.pdf

                  Comment


                  • #25
                    Re: Узбекские шурпа и плов

                    Originally posted by Leela View Post
                    мне как-то рассказывали что в "настоящий" узбекский плов нужно добавлять изюм и барбарис + еще какие-то приправы типа зиры
                    Изюм нет, а барбарис и зиру я всегда кладу, когда они есть. Недавно готовил и обнаружил, что у меня кончился барбарис. Добавил взамен немного сушеной крэнберри. Тоже вкусно получилось.
                    А для цвета я добавляю паприку и куркуму. Иногда томат. Обилие морковки тоже на цвет хорошо влияет. Еще можно впридачу к паприке добавлять свежий красный болгарский перец.

                    Comment


                    • #26
                      Re: Узбекские шурпа и плов

                      Извините,а что такое куркума,а цвет у вашего плова изумительный

                      Comment


                      • #27
                        Re: Узбекские шурпа и плов

                        Куркума — Википедия
                        Если Вы про плов на картинке, то это не мое произведение.

                        Comment


                        • #28
                          Re: Узбекские шурпа и плов

                          Originally posted by veey View Post
                          Куркума — Википедия
                          Если Вы про плов на картинке, то это не мое произведение.
                          Спасибо за разяснение,буду знать

                          Comment


                          • #29
                            Re: Узбекские шурпа и плов

                            Originally posted by veey View Post
                            Изюм нет, а барбарис и зиру я всегда кладу, когда они есть. Недавно готовил и обнаружил, что у меня кончился барбарис. Добавил взамен немного сушеной крэнберри. Тоже вкусно получилось.
                            А для цвета я добавляю паприку и куркуму. Иногда томат. Обилие морковки тоже на цвет хорошо влияет. Еще можно впридачу к паприке добавлять свежий красный болгарский перец.
                            Вий, на цвет плова влияет степень прожарки лука. Поэтому узбеки сначала сильно зажаривают лук, а потом бросают мясо. В готовом плове кусочков лука уже не найти, он растворяется в процессе. Настоящий узбекский плов готовят с жёлтой морковкой, которая не даёт цвет, как красная, а плов всё равно яркий получается.

                            блин, какую-то старую тему нарыла

                            Comment


                            • #30
                              Re: Узбекские шурпа и плов

                              Originally posted by marUSka
                              Вий, на цвет плова влияет степень прожарки лука. Поэтому узбеки сначала сильно зажаривают лук, а потом бросают мясо. В готовом плове кусочков лука уже не найти, он растворяется в процессе. Настоящий узбекский плов готовят с жёлтой морковкой, которая не даёт цвет, как красная, а плов всё равно яркий получается.

                              блин, какую-то старую тему нарыла
                              вкусный плов - это тема, которая не имеет срока давности!

                              Comment

                              Working...
                              X