Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шашлыки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Шашлыки

    Originally posted by seven View Post
    я, наверное, единственный человек, который не знает что это такое.
    Originally posted by seven View Post
    Не было интереса узнать
    Угощайтеся. Ваше здоровье!

    Comment


    • Re: Шашлыки

      Originally posted by борода68 View Post
      Севен, проанализировав свой не простой потребительский опыт, скажу не кривя душой, что на вкус и цвет, этот "люля" не что иное, как обычная котлетка, но из баранины.
      Bывод неверный!

      Баранина в люля-кебабе, конечно, предпочтительней, но Люля-Кебаб - это Король Шашлыков!

      Comment


      • Re: Шашлыки

        Кстати, ещё раз к вопросу о массивных, тяжёлых шампурах.
        Как видно на последнем кото-фото, шампур фиксируется в любом положении - как горизонтальном, так и вертикальном, или под любым нужным углом, и удерживается в этом положении прочно и надёжно опираясь на винтовую завивку на конце.
        Для этого-то и делается этака завитушка на шампуре, это не простая декорация, но, повторяю свою имху - шампур должен быть длинным и массивным.
        Этот мангальчик, я, кстати, за пол-сотни баксов купил в Хом Депоте. Удобный для семьи, и в багажнике легко на природу доставляется.

        Comment


        • Re: Шашлыки

          Originally posted by Kot Lukomorski View Post
          Кстати, ещё раз к вопросу о массивных, тяжёлых шампурах.
          Как видно на последнем кото-фото, шампур фиксируется в любом положении - как горизонтальном, так и вертикальном, или под любым нужным углом, и удерживается в этом положении прочно и надёжно опираясь на винтовую завивку на конце.
          Для этого-то и делается этака завитушка на шампуре, это не простая декорация, но, повторяю свою имху - шампур должен быть длинным и массивным.
          Этот мангальчик, я, кстати, за пол-сотни баксов купил в Хом Депоте. Удобный для семьи, и в багажнике легко на природу доставляется.

          v etom grille vse xorosho krome materiala. rzhaveet kak posledniaia skotina. v illinoe takoi u menia byl i istlel na ulitse. printsipial'no ne ubiral pod ego naves i ne nakryval nichem. vot emu by weberovskoe kachestvo, togda mozhet byt'...

          Comment


          • Re: Шашлыки

            Originally posted by Kot Lukomorski View Post
            [CENTER]

            Угощайтеся. Ваше здоровье!

            xoroshiy !

            Comment


            • Re: Шашлыки

              Originally posted by szavalin View Post
              v etom grille vse xorosho krome materiala. rzhaveet kak posledniaia skotina. v illinoe takoi u menia byl i istlel na ulitse. printsipial'no ne ubiral pod ego naves i ne nakryval nichem. vot emu by weberovskoe kachestvo, togda mozhet byt'...
              Это верно, есть такое дело. Я первый такой сжёг лет за 5-6-ть, кажется, до почти полного прогара дна.
              Но его транспортабельность мне всегда нравилась.

              Comment


              • Re: Шашлыки

                кстати, для кебаба есть еще вот такие девайсы

                Comment


                • Re: Шашлыки

                  Originally posted by veey View Post
                  кстати, для кебаба есть еще вот такие девайсы
                  Интересная мысль, хоть и нарушает традиции.
                  А подробности?
                  Хде купить, размеры, скока стоит?

                  Comment


                  • Re: Шашлыки

                    Originally posted by Kot Lukomorski View Post
                    Интересная мысль, хоть и нарушает традиции.
                    А подробности?
                    Хде купить, размеры, скока стоит?
                    эта хрень идет под кликухой kabob holder или kabob basket на амазоне за 20-ку четыре штуки Amazon.com: Charcoal Companion Nonstick Single Grilling Kabob Baskets, Set of 4: Patio, Lawn & Garden

                    Comment


                    • Re: Шашлыки

                      Именно. Их везде полно, где прибамбасы для BBQ продают. Вот, к примеру.
                      Только тут, говорят, ручка пластковая. У меня деревянная, имхо, получше будет.

                      Comment


                      • Re: Шашлыки

                        Пришел сегодня домой, думаю, чего бы по- быстрому приготовить... И вдруг понял - свинью по-Бородински (Борода, привет) Накромсал свинины, добавил уксуса, кориандра, перчика, лаврушки, головку лука и воды. Пока лазил по инету - замариновалась. Так что шашлыки на скорую руку получились как в Сибири. Миллер лайт было приятным дополнением. Ну и лук с уксусом, конечно.

                        Comment


                        • Re: Шашлыки

                          Кстати, сегодня продолжение. Бычье уже замариновал, с винишком пойдет. Вот счас встану и пойду разжигать угли , фотку приложу

                          Comment


                          • Re: Шашлыки

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Пришел сегодня домой, думаю, чего бы по- быстрому приготовить... И вдруг понял - свинью по-Бородински (Борода, привет) Накромсал свинины, добавил уксуса, кориандра, перчика, лаврушки, головку лука и воды. Пока лазил по инету - замариновалась. Так что шашлыки на скорую руку получились как в Сибири. Миллер лайт было приятным дополнением. Ну и лук с уксусом, конечно.

                            Сибиряк, умеешь же аппетит возбудить!

                            Comment


                            • Re: Шашлыки

                              Гая, приготовить мясо ровно 5 минут. Через пару часов разжечь угли еще 2 минуты. Неспеша нанизать мясо на шампуры - 5 минут. Потом можно открыть пиво и, релаксируя, помахивать травяным веничком, обмакивая его в воду.... Большие шашлыки, конечно, требуют и мясо другое, и ночь на мариновку (в луке и кориандре, никаких уксусов), и уголек получше да поболее, и пиво другого сорта. А на скорую руку и эти - милое дело.
                              Угли уже горят, шампуры готовы, пиво сегодня заменю молодым винцом. Ну как-то так

                              Comment


                              • Re: Шашлыки

                                Ленивые шаш;ыки из говядины.




                                Остатки



                                Это я к тому, что шашлык - отнюдь не эсклюзив. Его наоборот, делают, когда лень готовить

                                Comment

                                Working...
                                X