Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шашлыки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Шашлыки

    В отношении шампуров миня несколько терзают смутные сомненья.
    Для Люля-Кебаба, - Кот так сибе думаит, - шампура должны быть шырше, чем для шашлыков.
    Может тута хто-то мне чего подскажет, а?
    Мнение Кота - для Люля-Кебаба - шaмпур должен быть шириной минимум 3/4 дюйма (инча).
    Потом - мнение - шашлык нужно вертеть непрестанно, а Люля-Кебаб, некоторые говорят, нужно тока два раза перевернуть.
    Хотя и для Шашлыка некоторые тоже самое советуют.
    Просто смех один.

    Comment


    • #92
      Re: Шашлыки

      Originally posted by Kot Lukomorski

      Просто люблю друзей пригашать ...
      Очепятка прикольная )))
      Вспомнилось из "Русского радио": уходя гасите всех!

      Comment


      • #93
        Re: Шашлыки

        Originally posted by Kot Lukomorski

        Параметры шампуров "от Кота" -

        Длина - 30 дюймов.
        Ширина - 1/2 дюйма.
        Толщина - 1/8 дюйма, или 3.175 миллиметра.
        По мне так это не шампуры для шашлыка, а пика для жарки целого барана...

        Мы купили шампуры в магазине, ширина, наверное, 1/4 дюйма. По длине у нас их два вида - подлиннее (дюймов 14), и покороче (дюймов 11-12). Короткие используем редко. Пока мы жарим или на барбикюшницах, или на гриле, так что длины вполне хватает (даже лишнее остается). Когда будем делать нормальный мангал, будем исходить из его ширины. Но в любом случае 30 дюймов (75 сантиметров) это как-то чересчур. Хотя если ширина мангала сантиметров 40-50... Но тогда может быть проблемой добиваться равномерности жара от углей, что значительно проще с более узким мангалом (сантиметров 25-30 максимум).

        Comment


        • #94
          Re: Шашлыки

          я несколько лет назад нашел в Fante's Kitchen Wares Shop онлайн шикарные шампуры Alpine Cuisine 23". 30-ка конечно покруче будет...

          Comment


          • #95
            Re: Шашлыки

            Originally posted by Kot Lukomorski
            Да нет... Какая там шашлычная

            Просто люблю друзей пригашать и угощать, вот и всё
            Кот, а можно местечко в друзьях забить? Очень шашлык люблю.

            Comment


            • #96
              Re: Шашлыки

              .... хотя и не умею его делать

              Comment


              • #97
                Re: Шашлыки

                Originally posted by Kot Lukomorski
                В отношении шампуров миня несколько терзают смутные сомненья.
                Для Люля-Кебаба, - Кот так сибе думаит, - шампура должны быть шырше, чем для шашлыков.
                Может тута хто-то мне чего подскажет, а?
                Мнение Кота - для Люля-Кебаба - шaмпур должен быть шириной минимум 3/4 дюйма (инча).
                Потом - мнение - шашлык нужно вертеть непрестанно, а Люля-Кебаб, некоторые говорят, нужно тока два раза перевернуть.
                Хотя и для Шашлыка некоторые тоже самое советуют.
                Просто смех один.
                да, правда, есть такая тенденция. но правильно отбитое мясо для люля нормально держится и на "стандартном" шампуре без проблем. мои кавказские друзья пользуются ниткой, наматываемой на люля по спирали. после жарки они ее снимают. я же никакую нитку не использую. вообще, правильно подготовленное мясо для люля это все что надо.

                пс:
                кстати о мясе. для шашлыка обычно покупаю мраморную говядину. семсклабовские рибаи толстой нарезки пойдут отлично. порезал, на шампур, посолил, поперчил и на мангал. и никакого маринада-шмаринада...
                и немного об угле. использовать уголь натуральный, то шо называется lump charcoal. ни в коем случае не брикетный! на нем капающий с шашлыка жир не воспламеняется, а дымит. на брикетах замахешься пламя тушить.

                777777aec75d11e2ac5122000a9f14f8_6.jpg

                ппс:
                Originally posted by szavalin
                я несколько лет назад нашел в Fante's Kitchen Wares Shop онлайн шикарные шампуры Alpine Cuisine 23". 30-ка конечно покруче будет...
                вот они:
                SAM_0461.jpg

                Comment


                • #98
                  Re: Шашлыки

                  кстати вот классные шампуры с мангалами: Welcome | BAS Metal

                  Comment


                  • #99
                    Re: Шашлыки

                    Originally posted by Kot Lukomorski
                    В отношении шампуров миня несколько терзают смутные сомненья.
                    Для Люля-Кебаба, - Кот так сибе думаит, - шампура должны быть шырше, чем для шашлыков.
                    Может тута хто-то мне чего подскажет, а?
                    Мнение Кота - для Люля-Кебаба - шaмпур должен быть шириной минимум 3/4 дюйма (инча).
                    Потом - мнение - шашлык нужно вертеть непрестанно, а Люля-Кебаб, некоторые говорят, нужно тока два раза перевернуть.
                    Хотя и для Шашлыка некоторые тоже самое советуют.
                    Просто смех один.
                    И для картофельного шашлыка кстати тоже!

                    Comment


                    • Re: Шашлыки

                      Мне понравилось готовить шашлык из Pork tenderloin. Имхо, самое правильное мясо для свиного шашлыка. Маринады/специи - это все вторично. Главное - это хорошее мясо. Ну и не испортить его, конечно.
                      Tender Loin бывает не всегда и не везде. Часто в супермаркетах продают просто Pork Loin (например, у нас в Shop Rite и Pathmark уже прямо упакованое и часто на распродаже). Если на него внимательно посмотреть, то там отчетливо видно 2 части. Более темное и более светлое мясо. Так вот если их разделить, то темное - это как раз и есть, то что надо для шашлыка. А светлое оставьте на что-нибудь другое, ибо шашлык из него будет сухой.

                      Comment


                      • Re: Шашлыки

                        Ну, карочи, Кот из отпуска вернулся.
                        На следующие выходные шашлык планирую. С люлякебабом.

                        А для шашлыка я беру свинячу вырезку, которая называется кантри стайл рибс. Там немного жирка имеется, думаю, как раз то, шо нада. Pекомендую.

                        И маринад таки для шашлыка нужен. Для придания мясу именно Шашлычного Духа... Одно время на маринады я тоже был зол, и делал какой-то период времени шашлык без маринадов. В конце жарки шашлыки соусом барбекью подкрашивал и давал слегка закармелизоваться. Но потом всё-таки опять к маринаду вернулся.
                        Надо, всё-таки, чтобы, значит, того-сь...
                        Да...

                        Comment


                        • Re: Шашлыки

                          Я люблю маринад из обычного уксуса. Он даёт неповторимый запах шашлыку.

                          Comment


                          • Re: Шашлыки

                            Originally posted by Kot Lukomorski View Post
                            С люлякебабом.
                            я, наверное, единственный человек, который не знает что это такое.
                            Не было интереса узнать

                            Comment


                            • Re: Шашлыки


                              Originally posted by seven View Post
                              я, наверное, единственный человек, который не знает что это такое.
                              Не было интереса узнать
                              ц.. слышала хоть за выражение "надавать люлей"
                              воот, если шашлыку надавать люлей - он изфаршмачится и станет фаршмаком на шампуре(а не отдельными кусками)

                              Comment


                              • Re: Шашлыки

                                Originally posted by seven View Post
                                я, наверное, единственный человек, который не знает что это такое.
                                Не было интереса узнать
                                Севен, проанализировав свой не простой потребительский опыт, скажу не кривя душой, что на вкус и цвет, этот "люля" не что иное, как обычная котлетка, но из баранины.

                                Comment

                                Working...
                                X