Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шашлыки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Шашлыки

    Originally posted by Gustav View Post
    -----------
    ЗЫ
    Мой совет-
    не связывайтесь с людьми, маринующими шашлык ( а это может быть только бараниана,говядина ( хуже), курица ( накрайняк)) в вине или кефире....
    Если в кефире или вине маринуется свинина,конина,верблюжатина,сайгачатина, шимпазятина-бегите от них.
    И часто шимпанзятину употребляете?
    Говорят, они как люди. Набор генов на 99% совпадает...

    Comment


    • #17
      Re: Шашлыки

      Маринады для шашлыка - это как политика - куча мнений и горячие споры. И cамое интересное, что каждый считает именно свой способ - самым верным.

      Вином мариновали много раз - прекрасный шашлык получается, мягкий и сочный.

      А еще баранину на гриле делали как-то раз вообще без маринада. Некогда было мариновать. Сначала думали она будет не прогрызть, а получилось нечто чудесное, нежнейшее мясо.

      А еще лучше не морочить себе мозг и купить готовый маринад. Учитывая, какое множество его видов продается, обязательно можно подобрать что-то на свой вкус.

      Comment


      • #18
        Re: Шашлыки

        Originally posted by nick.leviman View Post
        Подскажите пожалуйста вариант без гранатов. Как ещё можно мариновать?
        Сосед еще делает с апельсинами, но этот Гавайский вариант мне не очень по вкусу.
        Всё, что используется в качестве маринада содержит кислоту - вино, гранатовый сок, апельсины, кефир, помидоры.
        Еще слышала про газированную воду, но не пробовали так делать. А еще мясо перекладывают нарезанным луком, специи само собой, но так дольше маринуется.
        Это уж на вкус. Надо все перепробовать, чтобы выбрать, что именно вам больше всего нравится.

        Comment


        • #19
          Re: Шашлыки

          Originally posted by Gustav View Post
          Ceвен,
          Но ни хрена не соображаете в шашлыках....
          а я и не спорю...

          Originally posted by Gustav View Post
          Это просто не ваше.
          не пугайте меня, что так заметно?


          --
          Originally posted by Gustav View Post
          ЗЫ

          .....конина,верблюжатина,сайгачатина, шимпазятина-бегите от них.
          Билив ми.
          я вообще больше овощной человек )))

          Comment


          • #20
            Re: Шашлыки

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Подскажите пожалуйста вариант без гранатов. Как ещё можно мариновать?
            Баранину хорошо мариновать в газированной воде. Просто режете мясо на кусочки, добавляете побольше лука, заливаете газировкой и хорошенько перемешиваете руками. Часа 2-3 постоит и можно нанизывать на палочки и жарить шашлык.

            Comment


            • #21
              Re: Шашлыки

              О да! Это чистейшая правда! Действительно вкусный способ! Только если хотите получить ещё больший эффект, то замочите мясо в газировке, а вот мариновать потом можно уже в растительном масле (но это к гоядине точно!) Газ выходит, а вместо него в мясо впитывается масло мммням!

              Подолью масла в огонь так сказать:


              Скачать с депозита и приятного аппетита!

              Comment


              • #22
                Re: Шашлыки

                мы с друзьями на даче мариновали в газировке за неимением лучшего

                Comment


                • #23
                  Re: Шашлыки

                  Маринад для шашлыка
                  в кефире


                  Мясо нарезать кусочками, лук кольцами, сложить в кастрюлю слоями, поперчить, солить только за полчаса до жарки. Залить кефиром, чтобы покрывало мясо. Мариновать от 10 до 24 часов.(БЕРИТЕ ЛУЧШЕ ИНДЮШКУ КРАСНОЕ МЯСО)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Шашлыки

                    Маринад холодный чесночный(ДЛЯ ШАШЛЫКОВ)
                    Для приготовления маринада Вам потребуются:
                    - красное вино - 1л
                    - вода - 1л
                    - уксус - 1 стакана
                    - соль - по вкусу
                    - морковь - 1 шт.
                    - сельдерей - 1/2 небольшого корня
                    - чеснок - 2-3 головки
                    - лавровый лист - 2 шт.
                    - черный и душистый перец - 10-15 горошин


                    Очищенные и мелко нашинкованные коренья залить вином, водой и уксусом, прибавить соль и приправы для аромата (кроме чеснока) и проварить на слабом огне 10-15 минут. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и хорошо охладить. Мясо заливать только холодным маринадом!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Шашлыки

                      Originally posted by ALALEX
                      Мясо заливать только холодным маринадом!
                      хорошая фраза...)))))))))))))))))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Шашлыки



                        Для шашлыка я выбрал грудинку "индюшки", нарезал кусочками среднего размера и замариновал, как и все мясо,что я мариную в белом сухом вине, разумеется дабавив всевозможные приправы, что были под рукой...
                        Пока мясо маринуется, вырезаем из помидора мякоть, а то, что осталось, режем на дольки. Тоже самое проделываем с красным сладким перцем.
                        Дольки у нас будут чередоваться с мясом, причем помидор снаружи (он более нежный), а перец внутри. Нанизываем это все, как показано на рисунке выше.
                        Готовые шампуры укладываем на мангал и жарим мясо по 5 минут на каждой стороне. Через 20 минут должно получится приблизительно так...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Шашлыки



                          шашлык из свинины!!!
                          Времени было мало по этому обошелся без затей...
                          Свинину нарезал на кусочки, мариновал в белом-сухом вине,
                          и на мангал. Получилось быстро, но вкусно!!! Всем приятного!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Шашлыки

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Баранину хорошо мариновать в газированной воде. Просто режете мясо на кусочки, добавляете побольше лука, заливаете газировкой и хорошенько перемешиваете руками. Часа 2-3 постоит и можно нанизывать на палочки и жарить шашлык.

                            Чисто узбекский вариант, мариновать с минералкой Обожаю узбекский шашлык. А минералка хороша особенно, когда куски баранины маленькие (как в узбекском шашлыке), поэтому мясо успевает размягчаться пузырьками газа.... Такого шашлыка можно сьесть много..Навеяло старый узбекский анекдот:

                            2 приятеля зашли в шашлычную и говорят шашлычнику:
                            - Нам 99 палочек шашлыка пожалуйста!
                            Удивленный шашлычник вопросил:
                            - а почему именно 99? Возьмите 100 для ровно счета...
                            Ответ:
                            - Ээээ, мы что тебе, свиньи что ли столько шашлыка сьесть.....


                            P.S. Сам мариную баранину или говядину в вине со специями, с добавлением киви для размягчения (местное мясо довольно жесткое).....

                            Comment


                            • #29
                              Re: Шашлыки

                              Только сейчас купил 5 кг мясо свинной шейки. буду замачивать в уксусном маринаде. Делать шашлык буду завтрав 12 часов дня, но с погодой не ясно. Если быдет дождь то придётся перенести шашлык на воскресение. а это ещё сутки. Вот не знаю сколько мясо можно держать в уксусном маринаде. чтобы качество шашлыка не пострадало? кто , что посоветует???

                              Comment


                              • #30
                                Re: Шашлыки

                                Originally posted by борода68 View Post
                                Только сейчас купил 5 кг мясо свинной шейки. буду замачивать в уксусном маринаде. Делать шашлык буду завтрав 12 часов дня, но с погодой не ясно. Если быдет дождь то придётся перенести шашлык на воскресение. а это ещё сутки. Вот не знаю сколько мясо можно держать в уксусном маринаде. чтобы качество шашлыка не пострадало? кто , что посоветует???
                                В уксусе долго держать не надо. Мясо жестким будет.

                                Comment

                                Working...
                                X