Announcement

Collapse
No announcement yet.

Олень молодой.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ответ: Олень молодой.

    Originally posted by Кот Пушок
    На Улитке не продают.

    .
    Ну это пока, дрова и швейные машинки тоже раньше не продавались... Просто не знали на сколько это выгодно... Оболочки для колбас тоже ходовой товар

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: Олень молодой.

      Originally posted by CTAC KAPATAEB
      А где можно купить то во что набивают колбасу - кишки или что там используют?
      У нас не во всех но во многих супермаркетах продают. Или спросите у мясника в мясном отделе супермаркета. Называется sausage casing.

      Comment


      • #33
        Re: Ответ: Олень молодой.

        Originally posted by Miami Vice
        У нас не во всех но во многих супермаркетах продают. Или спросите у мясника в мясном отделе супермаркета. Называется sausage casing.
        Хе-хе.



        _______________

        Comment


        • #34
          Re: Ответ: Олень молодой.

          Originally posted by Кот Пушок
          Хе-хе.
          Сам шпиговал?


          Я уже как то рассказывал (не помню где) про мой первый теейстинг домашних сосаджей. Дело было в далеких ранних 80х когда отчим кореша открыл один из первых русских магазинов в городе. Вернее 3ий тогда по счету но не суть. Дядька был неплохим поваром т.к. сам работал много лет в совковом пищепроме. Ну вот, купил он тех самых кейсингов на итальянском базаре, разного мяса и специй и сам намолол/порубил начинку (как он обяснил это главный секрет хорошей начинки - мясо не из фарша а свежепорубленое, для текстуры). Шпиговал в кейсинг по кустарному т.е. насадив конусную насадку на мясорубку с крупной сеткой, не помню ручную или электрическую. Накрутил сколько то десятков линков и положив их в противни с раст. маслом поставил в духовку. Мы, пацаны, услышали от кореша что отчим делает сосаджи и ессно решили придти на пробу. Первое что бросалось в нос войдя в дом был аромат исходящий из духовки. Мы по очереди подходили к ней и вдыхали как бобры. Наркота отдыхает и рядом не стоит.

          Нас собралось человек 4-5 и ессно каждый принес или пузырь или какую другую бутилку. Отчим кореша был чел гостеприимный хоть и строгих но справедливых нравов, коим делают чела 7 лет зоны. Ну вот, помню только изумительный вкус и текстуру тех сосаджей, горячих и шипящих прямо из духовки. На след. утро проснулись мы кто где, как выяснилось не выходя из дома. Я оказался на диване в ливинг рум. Кореш, степ-сын сосадж-мейкера, уснул на ковре прямо возле отопительный решетки в полу. Другой кореш оказался на полу возле выхода и потом вспомнил что собирался ехать домой но ессно не дошел до машины. Куда подевались другие кореша я не в курсе но эту дегустацию сосаджей мы до сих пор вспоминаем когда видимся раз в надцать лет.

          А когда мы отошли отчим кореша сказал нам больше не приходить на дегустацию т.к. мы сожрали весь продукт которым он собирался угостить потенциальных заказчиков и потребителей и рассчитанный на десятки человек.

          Comment


          • #35
            Re: Ответ: Олень молодой.

            Originally posted by Miami Vice
            Сам шпиговал?
            С помошниками.
            Одна из них - невеста моего Старшего Сына.
            Это как раз перед Пасхой в год, когда они поженились.



            Originally posted by Miami Vice
            намолол/порубил начинку (как он обяснил это главный секрет хорошей начинки - мясо не из фарша а свежепорубленое, для текстуры). .
            Xe-xe:

            Comment


            • #36
              Re: Олень молодой.

              Я, правда, мясо ножом режу. Не могу я толково его рубить. И тапорики уже купил толковые, а ножом мне как-то сподручнее.
              Удобнее, что ли.
              Но это для такой, домашней колбасы.
              Если сосиски, например, делать, то там надо не только молоть мясо, но ещё и кутерировать его. Кутер, по бедности, заменяет фудпроцессор, но название-то должно быть звучным!

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Олень молодой.

                Originally posted by Кот Пушок
                С помошниками.
                Одна из них - невеста моего Старшего Сына.
                Это как раз перед Пасхой в год, когда они поженились.
                Да уж, невестка не из пугливых. Такой, хммм, сосадж так смело держать в руках. ))

                Comment


                • #38
                  Re: Олень молодой.

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Я, правда, мясо ножом режу. Не могу я толково его рубить. И тапорики уже купил толковые, а ножом мне как-то сподручнее.
                  Удобнее, что ли.
                  Но это для такой, домашней колбасы.
                  Если сосиски, например, делать, то там надо не только молоть мясо, но ещё и кутерировать его. Кутер, по бедности, заменяет фудпроцессор, но название-то должно быть звучным!
                  Надо будет как то набраться вдохновения и сделать что то в этом роде. Поговорю с корешом который в НХ, у него в ган клабе иногда приносят дичь, кабанье мясо и т.п. Может ухвачу шматок, как раз будет перфект на такое дело.

                  Comment

                  Working...
                  X