Announcement

Collapse
No announcement yet.

Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

    Свиные ребрышки(люблю хрящики молодой свининки) примерно 2-2,5кг
    промываю, сушу(тряпичной салфеткой), натираю солью, специями.
    Беру сковороду, глубокую. Туда - Вишневого соку 0.5л, меду 3ст. ложки, 2ст. ложки уксусу, чеснока(мелко рубленного)зубчиков 5-9, приправы сушеной для свинины или шашлыка(по вкусу), масла растительного ложек 5-7столовых. Сковороду на очень маленький огонь, размешиваю, нагреваю(очень аккуратно, не давая кипеть и подгорать-маленький огонек!) укладываю туда плоские куски свинины(ребрышки обычно, хрящики) и прогреваю минут 10. Снимаю с огня, вываливаю в эмалированную() миску, маринуется это все целую ночь...(ну хоть пару часиков!)
    Жарю на углях(высоко, температура не очень большая) на решеточке, поливая маринадом.
    Подаю с овощами и зеленью.
    Пальчики оближешь!

  • #2
    Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

    все очччень вкусно описано, но где фотки?

    Comment


    • #3
      Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

      Originally posted by said
      Свиные ребрышки(люблю хрящики молодой свининки) примерно 2-2,5кг
      промываю, сушу(тряпичной салфеткой), натираю солью, специями.
      Беру сковороду, глубокую. Туда - Вишневого соку 0.5л, меду 3ст. ложки, 2ст. ложки уксусу, чеснока(мелко рубленного)зубчиков 5-9, приправы сушеной для свинины или шашлыка(по вкусу), масла растительного ложек 5-7столовых. Сковороду на очень маленький огонь, размешиваю, нагреваю(очень аккуратно, не давая кипеть и подгорать-маленький огонек!) укладываю туда плоские куски свинины(ребрышки обычно, хрящики) и прогреваю минут 10. Снимаю с огня, вываливаю в эмалированную() миску, маринуется это все целую ночь...(ну хоть пару часиков!)
      Жарю на углях(высоко, температура не очень большая) на решеточке, поливая маринадом.
      Подаю с овощами и зеленью.
      Пальчики оближешь!
      звучит вкусно... хотелось бі попробовать.
      а какими специями пользуетесь? вишневій сок, из русского магазина, или? не видела я его в штатовских...

      Comment


      • #4
        Ответ: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

        С фото вышла накладка... простите, все съел.

        А насчет сока-лучше брать натуральный, не пожалейте пол кило вишни, именно вишни, а не черешни, надо всего граммов 300 сока...
        А в Штатах вишневого сока завались, любого, и в пакетах и в бутылках, если поискать, но нужен без сахара, по крайней мере, без его избытка, и конечно, повторюсь наверное, желательно натуральный сок, он с медом дает неповторимый вкус, и последнй раз я мариновал ребрышки часов пятнадцать(предварительно прогрев минут 15), получилось замечательно.
        А специи брал обычные. В этот раз польский набор для свинины гриль, плюс мелкопорубленный чеснок, 7зубчиков.
        Фото обязуюсь выставить в следующий раз

        Comment


        • #5
          Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

          а называется этот сок вишневый в сша как?
          а то что то мне не попадался ни разу или я не то или не там смотрю? черри обычно из концентратов и в бленде с чем то еще, обязательно сладкий. да и признаться вишни я в продаже никогда тут не видела ( ни в техасе, ни в калифорнии)- только черешню...
          думаю, может клюквенный сок подойдет?

          Comment


          • #6
            Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

            замени на гранатовый, примерно тоже самое

            Comment


            • #7
              Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

              Originally posted by comrade View Post
              замени на гранатовый, примерно тоже самое
              тож мысль, есть гранатово-клюквенный бленд, да и просто гранатовый, пусть и из концентратов.
              камрад, а вы побалуете каким нибудь проверенным рецептом мясного блюда?

              Comment


              • #8
                Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

                легко - "колбаса"!
                пожже, счас зело занят...

                Comment


                • #9
                  Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

                  Originally posted by stachybotrys
                  а называется этот сок вишневый в сша как?
                  а то что то мне не попадался ни разу или я не то или не там смотрю? черри обычно из концентратов и в бленде с чем то еще, обязательно сладкий. да и признаться вишни я в продаже никогда тут не видела ( ни в техасе, ни в калифорнии)- только черешню...
                  думаю, может клюквенный сок подойдет?
                  вишня тоже есть, называется sour cherry

                  Comment


                  • #10
                    Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

                    Originally posted by Lisichka77 View Post
                    вишня тоже есть, называется sour cherry
                    охотно верю, но своими глазами за несколько лет жизни тут не видела..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      тож мысль, есть гранатово-клюквенный бленд, да и просто гранатовый, пусть и из концентратов.
                      камрад, а вы побалуете каким нибудь проверенным рецептом мясного блюда?
                      балую. в пятницу залил курицу соусом терияки с джинджер и сесаме сидс. положил в холодильник с рассчётом сьесть вечером с друзьями. в связи с тяжёлым и беспробудным пьянством вспомнил о ней только в воскресенье. получилось лучше, чем маринованиее её в течении рекомендуемых 30 минут.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

                        Решил вернуться к теме, по поводу вишневого сока...
                        Есть такие магазины в Штатах- Russian Gourmet, да и в других надеюсь сок отыщется
                        Интернет то же не даст пропасть-
                        http://www.russianfoods.ru/showroom/...E7/default.asp

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Барбекю... Вишневый сок, мед, ребрышки

                          рецепт забираю,уж очень аппетитно описано

                          Comment

                          Working...
                          X