Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запеченная индейка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Запеченная индейка

    Праздничное блюдо запеченная индейка

    Ингредиенты
    индейка (цельная тушка) - 1 тушка около 3-х кг
    чернослив - 300 гр
    оливки - 1 баночка
    панировочные сухари - горсть
    приправа для курицы - 1 ч.ложка
    лимонный сок - три ложки
    пряности - на любителя

    Залейте кипятком чернослив, отставьте на пятнадцать минут. После чего слейте воду Откройте баночку оливок, слейте воду и отправьте к черносливу.
    Добавьте панировочные сухари, сок лимона, любимые пряности, тщательно перемешайте.
    Получившейся смесью нафаршируйте индейку. Дополнительно посолите, поперчите, поставьте в прогретую заранее духовку.
    Готовьте при средней температуре часа два – готовность блюда проверяйте самостоятельно. Время приготовления может отличаться как в меньшую сторону, так и в большую – зависит от особенностей вашей духовки и размеров тушки индейки.
    Блюдо подавайте с пылу с жару. В гарнире индейка не нуждается – здесь начинка выступает в качестве него. Приятной трапезы!

  • #2
    Спасибо за рецепт, попробую приготовить.

    Comment


    • #3
      Идеальная индейка получается в рукаве.

      Comment


      • #4
        Я очень сильно люблю вкусно покушать и индейку я заказываю на этом сайте, тут есть доставка натуральных продуктов и главное, что тут есть доставка. Я лично последний раз заказывала еду и знаете она тут бомба. Качество бомба, но самое главное, что тут всегда только свежие продукты. И главное, что тут только свежее мясо.

        Comment


        • #5
          Originally posted by MelnykMaria View Post
          Я очень сильно люблю вкусно покушать и индейку я заказываю на этом сайте, тут есть доставка натуральных продуктов и главное, что тут есть доставка. Я лично последний раз заказывала еду и знаете она тут бомба. Качество бомба, но самое главное, что тут всегда только свежие продукты. И главное, что тут только свежее мясо.
          Мариночка! У тебя нет плиты??? Ай-яй-яй! Советую приобрести https://www.mvideo.ru/krupnaya-kuhon...ovye-plity-671

          Comment


          • #6
            Я индейку обожаю готовить в соево-медовом соусе. Она получается нереально вкусной!

            Comment


            • #7
              Originally posted by Viking View Post
              Я индейку обожаю готовить в соево-медовом соусе. Она получается нереально вкусной!
              О да! Правда вы забыли ещё уточнить, что индейку в таком соусе лучше запекать в рукаве. Тогда мясо получится сочным, нежным и ароматным. Соево-медовый соус даст нужный цвет и такую себе ненавязчивую стадковинку всему мясу. Я эту идею для себя подметила, когда кулинарные рецепты с фото пересматривала. На Новый Год готовила именно по такому рецепту. Всем домашним ооочень понравилось! А потом уже и кумовей угощала, которые к нам в гости приезжали на прошлых выходных.

              Comment


              • #8
                А я вот не ела никогда такое

                Comment

                Working...
                X