Announcement

Collapse
No announcement yet.

Квас на яблочном соке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Квас на яблочном соке



    На 4 литра кваса нам понадобится
    1 литр яблочного сока
    1 стакан сахара
    2 чайные ложки растворимого кофе
    1 чайная ложечка сухих дрожжей
    Все это заливаем теплой,кипяченой воды(3 литра) и оставляем на 8 часов..потом охолаждаем.

    Очень вкусно и освежающе

  • #2
    Re: Квас на яблочном соке

    Не любят американцы квас, а для себя я обязательно сделаю.

    Comment


    • #3
      Re: Квас на яблочном соке

      а у меня попроще рецептура..
      без кофе. разбавляется яблочный сок примерно раза в 2 можно в 3 (по вкусу) хорошей водой, и добавляется грамм 3-5 дрожжей (у меня правда закваска есть), если сухих то наверное с полчайной ложки без верха, на 2 л, взбалтывается, а дальше- стоять при комнатной температуре где-то сутки. по продукту будет видно, готов или нет еще. сок я беру который не из концентрата. ну а потом в холодильник и потреблять.. далее- можно просто оставлять где то стакан "остатка" и пользовать его для следующей порции (добавлять разведенный яблочный сок). если не разводить, будет просто покрепче, что-то около сидра.

      Comment


      • #4
        Re: Квас на яблочном соке

        А я никогда не пробовала квас делать, и так захотелось, что приудобной возможности обязательно сделаю по вашим рецептам

        Comment


        • #5
          Re: Квас на яблочном соке

          А тем временем: Автор уже несколько лет не появляется, ой чую нужно воду пить!! ТОЛЬКО ВОДУ

          Эти ДРОЖЖИ! Не столь уж безобидно всё, вот однажды с Сережкой высыпали по молодости в рамках эксперимента детской любознательности банку в лужу, на подобие пруда, куда сливает неудачные партии самогонки Кузьмич (у него со всей области постоянные клиенты, и полковник один повадился (каждую пятницу на своей Ниве уже который год перед Банькой затаривается)! так что он марку держит)
          Так вот, задубенели и забыли! А через пару Суток, когда Кузьмич пришел с ведром очередной некондиции, из этой лужи виднелся свежий протяжный след ведущий к нашему местному озеру Ариэль, что случилось дальше даже и вспоминать страшно....
          Скажу только что за 20 лет которые минули, деревня эта опустела до единого дома, наши кто мимо проезжал врут поди - говорят что видели Кузьмича там живет мол, да только лет ему же должно быть под сто

          Comment


          • #6
            Re: Квас на яблочном соке

            я тоже никогда не делала, и че-то даже мысли такой не возникало) а с бочек и в бутылках уже пару лет не покупаю, потому как неизвестно, что туда добавляют. Тоже решила, что будет время - обязательно попробую сделать, надеюсь, он будет таким же вкусным, как когда-то в детстве)))

            Comment

            Working...
            X