Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вишневая настойка/наливка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вишневая настойка/наливка.

    image.jpg

    по ходу оба в нужной кондиции, судя по диалогу ))

    Comment


    • #17
      Re: Вишневая настойка/наливка.

      Баба Яга!

      Тута опять Флоридские на Кота наехали.

      Шо скажешь?

      Цыкнуть на них?

      Comment


      • #18
        Re: Вишневая настойка/наливка.

        Originally posted by marUSka
        ...
        по ходу оба в нужной кондиции, судя по диалогу ))
        Г-н Кот тоже. По ходу, у него канонические "хрущи над вишнями" стали "шэршни пид вэрбамы"... Видимо, попадали нахрен, - кто-то там вишневой наливки насосался конкретно.

        Comment


        • #19
          Re: Вишневая настойка/наливка.

          Originally posted by D-sp
          Г-н Кот тоже. По ходу, у него канонические "хрущи над вишнями" стали "шэршни пид вэрбамы"... Видимо, попадали нахрен, - кто-то там вишневой наливки насосался конкретно.
          Так вечер же.

          Солнце садится.

          Атмосферное давлениe падает.

          Хрущи ме-е-едленно превращаются в шершней под вечер и из "над вышнямы" перебыраються пiд вербы, бо там прохладнiше...

          Comment


          • #20
            Re: Вишневая настойка/наливка.

            Originally posted by reebok
            В штатах нет вишни, максимум черешня(хоть и называют ее вишней)
            А вот этой кислятины как вишня, тут нигде не продают, хз почему!
            По этому вкус мы такой тут не получим.
            Кислая вишня есть, но только в короткий сезон и очень дорого.

            Comment


            • #21
              Re: Вишневая настойка/наливка.

              это хорошо, что мало вишни у вас. настоящей.
              уверен, климат позволит высадить вишневый сад для эксперименту.
              а со спросом на месте решим.

              Comment


              • #22
                Re: Вишневая настойка/наливка.

                Originally posted by GANGSTA
                это хорошо, что мало вишни у вас. настоящей.
                уверен, климат позволит высадить вишневый сад для эксперименту.
                а со спросом на месте решим.
                Буш смеяца но именно так. Думаю что даже если американцы не прониклись к вишням то на всех иммигрантах из вишневых стран можно будет делать неплохой бизнес.

                Comment


                • #23
                  Re: Вишневая настойка/наливка.

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Баба Яга!

                  Тута опять Флоридские на Кота наехали.

                  Шо скажешь?

                  Цыкнуть на них?
                  Та тож Барон! Он же безобидный. Пусть звиздит, оставь его!

                  Я вчерась дочкин День Рождения справлял, посему немного болит голова...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вишневая настойка/наливка.

                    Originally posted by Miami Vice

                    Ну не скажи. Намедни надо было разобрать наставленное в кухне. Смотрю за какими то запасами гречки стоит стекл. банка с настоенными ягодами. Даже забыл какими. Потом вспомнил что собирали их на острове пару-тройку лет назад и потом залил их водкой. Ну раз такое дело то надо было опробировать. И я афуел - вкус божественный. Консистенция - что надо, особенно если налить в бокал со льдом. Тока забыл какие это были ягоды. То ли голубика, то ли ежевика (или как там они называются). Вообщем мораль истории - консервируйте настойки не на дни/недели а на годы и будет вам в них щасстя.
                    Подозреваю что настойка была не на ягодах, а на траве...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вишневая настойка/наливка.

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Подозреваю что настойка была не на ягодах, а на траве...
                      Хорошо хоть не на грибах.

                      Кстати о настойках на траве. Я вааще с молодости не курец травы и т.п. Но как то лет 20 назад был с одним кентом на Маргарите типа секс-тур по тропическим местам а он курец ещё тот - дымит с утра и до вечера. Ну ессно первым делом он отыскал на пляже дилера травы (там это была проблема т.к. у них за любое кол-во нарктоы один срок поэтому народ если рискует то типа дорогой наркотой а траву сами курят но не продают). Ну вот, получив купленный пакет он афуел т.к. не ожидал за 40дол ни такого качества ни такого кол-ва (говорил что у нас такое же стоило бы 600-700дол) и сказал что мне придется ему помогать т.к. его будет давить жаба всё это недокурить. Ну я ему сразу сказал что дымить не буду но настойку из рома попью (как то пробовал в универе у американцев). И ром там кстати был не плохой, Касик, аж за 1.5дол а здесь он 25дол за бутылку. Ну вот, поставили мы эту микстуру мариноваться на ночь и на след. утро перед пляжем и завтраком решили ею подкрепиться. Это было шо то. Мы тащились весь день и ходили под афуенным шофе. А в последний день перед чек аутом ему таки пришлось спустить недокуренное в унитаз. У взрослого чела стояли слезы на глазах. Он грит что если бы я ему сказал заранее что он такое сделает он бы полез со мной в драку за поклеп. ))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вишневая настойка/наливка.

                        Originally posted by Miami Vice
                        Хорошо хоть не на грибах.

                        Кстати о настойках на траве. Я вааще с молодости не курец травы и т.п. Но как то лет 20 назад был с одним кентом на Маргарите ..
                        Шура, Вам необходимо выбрать между предложенным Бароном Альцхеймером и предложенной мной настойкой на траве...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вишневая настойка/наливка.

                          Вишневый апдейт.

                          Были вчера и жены другана на д/р. Друган большой любитель куховарства, садоводства и т.п. У него по традиции на каждый д/р его и его жинки подаются сделанный им творог и настоенные на сахаре вишни. Именно вишни а не черешни ессно. Ну вот в очередной раз на десерт было подано это блюдо. Ну я смотрю как то бледно выглядят вишни. Попоробовал, вроде как вишни а не черешни но что то не то. Я его спрашиваю мол что ты в новом месте закупал или что? Он грит нет, как обычно, друзья из Балтимора присылают мороженные и я мол только их сахаром пересыпаю и т.п. Ну я покрутил носом, поел но думаю дай ка я проверю. Когда вернулся домой залез онлайн и прогуглал. И оказалось что есть 3 основных типа вишни, один из них, наименее вкусный но который легче всего выращивать - это тот самый марачино, вишенки которого американцы топят в каком то ядовитом растворе а потом любят ими украсить сладкие дринки и тортики. И оказалось что последнее время в силу каких с/х фермерских причин амер. фермеры перешли на именно этот сорт похерав другие два. Так шо к сожалению скоро и нормальная вишня будет недоступна простому иммигранту. А я сразу почувствовал что та вишня не вишня а марачино, едри её в качель.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вишневая настойка/наливка.

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Шура, Вам необходимо выбрать между предложенным Бароном Альцхеймером и предложенной мной настойкой на траве...
                            Выражусь нетленной фразой г-д Деревни и Барона - хввж г-н Яга - но выбирать буду я сам что и как у меня было или не было, не принимая ваше ершо-зависимые советы всерьёз.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вишневая настойка/наливка.

                              Originally posted by Miami Vice
                              Вишневый апдейт.

                              Были вчера и жены другана на д/р. Друган большой любитель куховарства, садоводства и т.п. У него по традиции на каждый д/р его и его жинки подаются сделанный им творог и настоенные на сахаре вишни. Именно вишни а не черешни ессно. Ну вот в очередной раз на десерт было подано это блюдо. Ну я смотрю как то бледно выглядят вишни. Попоробовал, вроде как вишни а не черешни но что то не то. Я его спрашиваю мол что ты в новом месте закупал или что? Он грит нет, как обычно, друзья из Балтимора присылают мороженные и я мол только их сахаром пересыпаю и т.п. Ну я покрутил носом, поел но думаю дай ка я проверю. Когда вернулся домой залез онлайн и прогуглал. И оказалось что есть 3 основных типа вишни, один из них, наименее вкусный но который легче всего выращивать - это тот самый марачино, вишенки которого американцы топят в каком то ядовитом растворе а потом любят ими украсить сладкие дринки и тортики. И оказалось что последнее время в силу каких с/х фермерских причин амер. фермеры перешли на именно этот сорт похерав другие два. Так шо к сожалению скоро и нормальная вишня будет недоступна простому иммигранту. А я сразу почувствовал что та вишня не вишня а марачино, едри её в качель.
                              Не марачино, а мараскино... внимательнее, пожалуйста )

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вишневая настойка/наливка.

                                Originally posted by marUSka
                                Не марачино, а мараскино... внимательнее, пожалуйста )
                                Ю сэй потэйто, ай сэй потато,
                                Ю сэй томэйто, ай сэй томато

                                Маруська, не мешай людям выпендриваться

                                Comment

                                Working...
                                X