Announcement

Collapse
No announcement yet.

40+

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 40+

    Нет Гвидон, нет.
    Это не про женщин бальзаковского возраста.
    Это про алкогольные напитки крепостью 40 градусов и выше.
    Уважаю.

    Праздники на носу. Ну и зима скоро, холодно будет.
    Водку пил, и пью.
    А тут в Америке разбаловался и начал периодически виски и коньячек употреблять. Вошел во вкус. Нет, не то чтобы я раньше не пробовал эти благородные напитки, просто распробовал уже здесь.

    Вот на счет текилы пока не уверен. Не распробовал, я консервативен в отношении еды и напитков. Мне кажется она не дотягивает до 40.

    А вы меняли свои пристрастия?

  • #2
    Re: 40+

    Мне текила пьется легче чем водка и уж точно легче чем коньяк

    Comment


    • #3
      Re: 40+

      Originally posted by Net Takogo
      Мне текила пьется легче чем водка и уж точно легче чем коньяк
      Градусов 37-38? Может поэтому легче?
      Я с текилой не экспериментировал по упомянутым выше причинам, пробовал из голубой агавы - как наш самогон и по цвету и по вкусу. Но как хороший самогон.
      Такие впечатления.

      Comment


      • #4
        Re: 40+

        Не экспериментируй, пей по их правилам -- с солью и лаймом

        Comment


        • #5
          Re: 40+

          Originally posted by Net Takogo
          Не экспериментируй, пей по их правилам -- с солью и лаймом
          Ты знаешь, я и в этих вопросах консерватор.
          ВСЁ пью из стопок водочных: коньяк, виски и т.д. Мизинец не оттопыриваю!
          Может происхождение, корни играют роль )

          Comment


          • #6
            Re: 40+

            Originally posted by fisherman
            Ты знаешь, я и в этих вопросах консерватор.
            ВСЁ пью из стопок водочных: коньяк, виски и т.д. Мизинец не оттопыриваю!
            Может происхождение, корни играют роль )
            А вот это напрасно - мизинец нужно обязательно отводить. Это говорит о изысканности и тонкости чувств.

            Comment


            • #7
              Re: 40+

              Господа, я распробовал текилу только где-то пару лет назад в Мексике. Текилу нужно выбирать чтоб было 100% агаве, иначе это табуретовка. И обязательно с солью и лаймом пить как предыдущий оратор уже говорил.
              И вообще, боюсь показаться непатриотичным, однако если раньше я пил исключительно водку, то в последнее время стал больше по виски и коньяку. Может просто денег больше стало или мудрость понял: " Жизнь даётся человеку один раз и не надо нё тратить на дешёвые напитки!"

              Comment


              • #8
                Re: 40+

                Originally posted by gvidon
                А вот это напрасно - мизинец нужно обязательно отводить. Это говорит о изысканности и тонкости чувств.
                Нужно будет отточить этот приём, дабы не ударить в грязь лицом в изысканном обществе.
                Originally posted by Baba Yaga
                И вообще, боюсь показаться непатриотичным, однако если раньше я пил исключительно водку, то в последнее время стал больше по виски и коньяку. Может просто денег больше стало или мудрость понял: " Жизнь даётся человеку один раз и не надо нё тратить на дешёвые напитки!"
                Прям аналогичная ситуация )

                Comment


                • #9
                  Re: 40+

                  Originally posted by gvidon
                  А вот это напрасно - мизинец нужно обязательно отводить. Это говорит о изысканности и тонкости чувств.
                  Да, после опустошения рюмки до дна отведенный мизинец используется для легкого, изящного ковыряния в носу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 40+

                    Вообще люблю самогонку ..Здесь Текила .. Лайм можно заменить лимоном ( кстати - на любителя )
                    Там ( иногда - здесь ( как бывает оказия )) тутовая водка или кизиловая ( все самогон - производства Карабах , но этикетка стоит - произведено в Армении
                    ( политика ! ) ) ..

                    Comment


                    • #11
                      Re: 40+

                      Originally posted by Nels On
                      Вообще люблю самогонку ..Здесь Текила .. Лайм можно заменить лимоном ( кстати - на любителя )
                      Там ( иногда - здесь ( как бывает оказия )) тутовая водка или кизиловая ( все самогон - производства Карабах , но этикетка стоит - произведено в Армении
                      ( политика ! ) ) ..
                      Хорошая текилла рулит! .

                      Comment


                      • #12
                        Re: 40+

                        Originally posted by Nels On
                        тутовая водка или кизиловая
                        Это домашняя (самогон) или её на ликеро-водочных разливают?
                        Не пробовал ни разу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: 40+

                          Originally posted by fisherman
                          Ты знаешь, я и в этих вопросах консерватор.
                          ВСЁ пью из стопок водочных: коньяк, виски и т.д.
                          С крепкими напитками принципы просты.
                          1. Если запах - дрянь и нюхать нечего, испарений должно быть поменьше, соответственно - мелкая узкая посуда и низкая температура.
                          2. Если вкус - дрянь, нужно закусывать.

                          Посему, дорогой коньяк из стопаря глушить можно, но половина его цены в виде аромата до организма не дойдет.

                          Хорошая текила, так же, как и коньяк, закуси не требует, лайм и соль убьют послевкусие. И пьется, соответственно, из небольшого бокала для вина.

                          Лед в виски - та же фигня. Эта американская традиция родилась от питья вонючего шмурдяка на жаре. Лед в хорошем скотче уравнивает его с дешевым бурбоном примерно так же, как во время оно людей уравнивал господин Кольт.

                          Насчет изменнения пристрастий.
                          До приезда в Штаты хороший коньяк пробовал только несколько раз, пробовал ли виски хоть раз, не помню, текилы не пробовал ни разу.
                          Сейчас на первом месте - виски (скотч, особенно торфяной; бурбоны не люблю), на втором - текила. Водку пить практически перестал, покупаю только к юбилейным датам, связанным с войной, т.е. раз в 2-3 года.

                          Comment


                          • #14
                            Re: 40+

                            Originally posted by D-sp

                            Посему, дорогой коньяк из стопаря глушить можно, но половина его цены в виде аромата до организма не дойдет.

                            Хорошая текила, так же, как и коньяк, закуси не требует, лайм и соль убьют послевкусие. И пьется, соответственно, из небольшого бокала для вина.

                            Лед в виски - та же фигня. Эта американская традиция родилась от питья вонючего шмурдяка на жаре. Лед в хорошем скотче уравнивает его с дешевым бурбоном примерно так же, как во время оно людей уравнивал господин Кольт.

                            Да нет, я правила знаю. Шо ж мы - совсем из леса что ли? )
                            Я цедить по глоточку тоже не приучен. Коньяк и виски не закусываю и не запиваю, выдерживаю паузу чтобы понять вкус.

                            Если текилу из винных бокалов принято пить, почему же туристам везде втюхивают эти маленькие мексиканские стопочки для текилы? Типа традиция.

                            Лёд в виски - это отвратительно, полностью согласен. Пробовал его цедить мелкими глотками, как в американском кино ))) Бяка!

                            Comment


                            • #15
                              Re: 40+

                              Originally posted by fisherman
                              Если текилу из винных бокалов принято пить, почему же туристам везде втюхивают эти маленькие мексиканские стопочки для текилы? Типа традиция.
                              Пить из винных бокалов не принято, массовое сознание до этого еще не дозрело. За последние лет двадцать (или не знаю сколько там) мексиканское правительство стимулирует производство и экспорт текилы. Ее популярность в мире возросла именно из-за производства высококачественной текилы, которая родному мексиканскому населению была не по карману.

                              Comment

                              Working...
                              X