Announcement

Collapse
No announcement yet.

40+

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

    типо этого? - вопрос веры и доверия), очень интересно...очень

    Про вино - недостаточно ориентироваться на цену или чтоб как к соку - сладенькое вкусненькое (мне нра те, которые почти без лишних вкусов без сладости или кислоты - один аромат и полутона, хоть всё только подешевле пробовалось - по карману))), там совсем другие критерии и другая философия и отношение к жизни ... может надо быть чуть-чуть французом ... ну или грузином- молдаванином))- винодельческие регионы легче понимают, может))
     

    Comment


    • Расскажу и про себя) Раньше этой темы не замечал, наверное реально думал что она про женщин 40+)))

      Я вот после переезда в США уже почти четыре года к водке даже не притрагивался. Не мое, резкая, обязательно нужно закусывать. А расспробовал я ирландский виски - в основном Tullamore Dew и Bushmills (в ассортименте). Употребляю довольно редко - бутылки хватает на месяц, полтора (750 мл). Вот скотч и бурбон не зашли вообще. Ну никак.
      А последний год по какой-то непонятной мне причине перешел исключительно на коньяки - Courvoisier VSOP и самый толковый из теx что пробовал - Remi Marten 1738 - вот только там я реально ощутил то, о чем говорят профессиональные дегустаторы - букет, аромат и послевкусие. Всякого рода XО не покупаю, так как с моим рабоче-крестьянским вкусом разницы точно не почувствую, а цена на порядок выше.

      Comment


      • Я предпочитаю скоч, но из ирландских недорогих помню хорошие: Red Breast 12y (~$55), Kavanagh Single Malt 12y (~$45), Connemara (c торфом, как у шотландцев, ~$40).

        Comment


        • Originally posted by D-sp View Post
          Я предпочитаю скоч, но из ирландских недорогих помню хорошие: Red Breast 12y (~$55), Kavanagh Single Malt 12y (~$45), Connemara (c торфом, как у шотландцев, ~$40).
          А в чем фишка торфа? Его прямо в бутылку добавляют?

          Comment


          • Originally posted by slavor View Post
            А в чем фишка торфа? Его прямо в бутылку добавляют?
            Торфом на шотландских островах топят при просушке солода на открытом огне и при нагреве браги. Виски приобретает специфический запах "на любителя". Мне, например, нравится.
            Еще бывает просто дымный аромат, не торфяной, но он менее интересный и его обычно делают не интенсивным, только как легкий нюанс.

            Comment


            • Originally posted by D-sp View Post
              Я предпочитаю скоч, но из ирландских недорогих помню хорошие: Red Breast 12y (~$55), Kavanagh Single Malt 12y (~$45), Connemara (c торфом, как у шотландцев, ~$40).
              Гранд мерси! )
              Взял на заметку.

              Comment


              • Originally posted by slavor View Post
                А расспробовал я ирландский виски - в основном Tullamore Dew и Bushmills (в ассортименте).
                Bushmills что-то мне не пошел, а вот Tullamore Dew неплохо. Кстати, он у меня сейчас есть, вечером "врежу", по-нашему, без всяких льдов и прочих прибамбасов )

                Comment


                • Originally posted by fisherman View Post
                  Bushmills что-то мне не пошел, а вот Tullamore Dew неплохо. Кстати, он у меня сейчас есть, вечером "врежу", по-нашему, без всяких льдов и прочих прибамбасов )
                  Уже "врезал". Пока по клавишам попадаю, но я за себя не ручаюсь!

                  Comment


                  • Originally posted by fisherman View Post
                    Bushmills что-то мне не пошел, а вот Tullamore Dew неплохо. Кстати, он у меня сейчас есть, вечером "врежу", по-нашему, без всяких льдов и прочих прибамбасов )
                    Пробовал ли я Bushmills, не помню, но Bushmills Black Bush должен быть неплохим...

                    Comment


                    • А мне "Канадиан Клаб" нравится. Особенно если "смалл батч".

                      Comment


                      • Столько вкусных идей предложили - пить не перепить )

                        Comment


                        • далеко не все предпочитают такие крепкие напитки

                          Comment


                          • Это да. Мне как то больше вино нравится или шампанское. От 40+ голова начинает болеть

                            Comment


                            • Мне аналогично

                              Comment


                              • Originally posted by Dantes View Post
                                Это да. Мне как то больше вино нравится или шампанское. От 40+ голова начинает болеть
                                Это да. У меня такая же реакция организма, поэтому сильно горячительные напитки обхожу стороной. А вино и шампанское нравится и пью их с большим удовольствием, когда есть повод. Есть даже любимое вино - это вино Кьянти Классико . Классический утончённый вкус у него, изысканный аромат и прекрасная игра цветов в бокале. Если не пробовали - однозначно рекомендую! Уверена, что оно станет и вашим любимчиком

                                Comment

                                Working...
                                X