Announcement

Collapse
No announcement yet.

Праздники, однако! Че бы выпить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

    Утонченность? все познается в сравнении, г-н Мю, как говорил знаменитый философ Шэнь Бухай своему другу Ли Кую.
    я, г-н Баронский, как и уважаемый тов Познер, считаю что в мире есть только 2 великих кухни, французкая и китайская. вьетнамская же не являясь великой подверглась изнасилованию французами во времена колониального периода и то же неплоха. Вы же стоите на точке зрения что ничего нет лучше размороженных пельменей "медвежье ушко" и мацы с селедкой. пусть нас рассудят другие.

    Comment


    • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

      Originally posted by Derevnya
      считаю что в мире есть только 2 великих кухни, французкая и китайская.
      Ну, да. Китайская кухня, конечно, великая. Ведь только китайцы могут накормить рыбным супом и рыбными котлетами, сделанными из скелета группера, 275 человек. Ну, а насчёт французской кухни, достопочтенный г-н Деревня, так то, что Вы недавно запивали студень из лошадиных мослов Реми Мартином, это не совсем французская кухня, голубчик.

      Comment


      • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

        Originally posted by IvanDrago1
        Вот, извольте-с:



        И я ему сделал замечание за то, что он Вас бочку катил. Я всё ещё могу рассчитывать на Сони Вайо, тов. Бабаягов?
        За такие слова, мой друг, если он рассчитывает на Сони Вайо, должен был вызвать г-на Деревню на дуэль. Вот такто-с!

        Comment


        • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

          Originally posted by Baba Yaga
          За такие слова, мой друг, если он рассчитывает на Сони Вайо, должен был вызвать г-на Деревню на дуэль. Вот такто-с!
          Г-н Деревня, Вы посмотрите, как тов. Бабаягов пытается вбить клин в наши с Вами почти родственные отношения. А я Вас предупреждал, о том, что Вы змею на груди пригрели.

          Comment


          • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

            Originally posted by IvanDrago1
            Г-н Деревня, Вы посмотрите, как тов. Бабаягов пытается вбить клин в наши с Вами почти родственные отношения. А я Вас предупреждал, о том, что Вы змею на груди пригрели.
            Да, голубчик, я знаю. спасибо. Бабаягов бывает противный когда у него не идут продажи.
            Да, по поводу вашей некультурности в китаиской еде, я работаю недалеко от чайнатауна Окланда, коий является одним из мировых центров как известно. И со мной в компании работают один тайвананец, один вьетконговец и четверка американских китайцев. так вот я могу заказать какое нибудь императорское блюдо, типа «муравьи взбираются на дерево», а Вы, голубчик, вероятно останетесь голодным, потому как не сможете выбрать простого димсама, возьмете какаую-нибудь неседобную гадость. ваш удел любезный-простонародная лапша, чаомейн со свининой. Вам надо работать над собой нах, изучать культуру и летопись «Цзо чжуань». ну специально для Вас я выбрал несколько правил поведения в приличном китайском ресторане:

            Если на столе лежит рыба, то её нельзя переворачивать в случае, если за столом есть моряк, или кто-нибудь из присутствующих имеет друга или родственника-моряка. Если китайцы идут в заведение общественного питания, то платит тот, кому дают единственное на стол меню. При поедании пищи допустимо издавать громкие звуки, чавкать. Упавшую еду не поднимают с пола.
            Короче, можно пукать, но надо платить. если вам посчастливиться попасть в китайскую ресторацию с с г-н Деревней, человеком широчайших познаний, прошу Вас, не напрягаите голову, не читайте меню, Вы там один хрен ничего непонимай. Вам придется позаботится только о счете ресторану и о небольшом вознаграждении вашему покорному слуге .

            Comment


            • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

              Вы ещё скажите, что едите палочками и верите в будущее, которое написано на бумажках из китайских печенек...

              Не то это, г-н Деревня, не то... Нема этого смачного хруста солёного огурчика или малосольной капусточки... нема этого неповторимого запаха жаренной на сале картошечки... Ну, и шо мне, рюмку водки закусывать Вашими "муравьи взбираются на дерево"? Нет уж, голубчик, в жопу Ваших китайских императоров.

              Comment


              • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                а что там юань? говорят китайцы день за днем добывают золото

                Comment


                • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                  Originally posted by seven
                  а что там юань? говорят китайцы день за днем добывают золото
                  Не флуди. Тема за выпить и закусить.

                  Comment


                  • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                    Разнообразие, г-н Барон, разнообразие. В этом наше отличие. Вы инженер с подходом "надо знать многое о немногом". типичный узкий инженер, закусывающий хрустящим огурцом скрюдрайвер. И взять например образованного менегера, коим является господин Бабаягов, его девиз совершенно другои - "надо знать немногое о многом". широта кругозора. при этом предмет знать не обязательно и больше того - вредно. здесь речь уже о культуре закусывания тайской кухни каким нибуть егермайстером смешанным с невьве_нным пивом. кто на что учился, как говориться.

                    Comment


                    • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                      Originally posted by Derevnya
                      Разнообразие, г-н Барон, разнообразие. В этом наше отличие. Вы инженер с подходом "надо знать многое о немногом". типичный узкий инженер, закусывающий хрустящим огурцом скрюдрайвер. И взять например образованного менегера, коим является господин Бабаягов, его девиз совершенно другои - "надо знать немногое о многом". широта кругозора. при этом предмет знать не обязательно и больше того - вредно. здесь речь уже о культуре закусывания тайской кухни каким нибуть егермайстером смешанным с невьве_нным пивом. кто на что учился, как говориться.
                      Будучи человеком непредвзятым, отмечу что иногда (очень редко правда) г-н Деревня выдаёт что-то полезное и оригинальное. Вот, например, сейчас он предложил смешать егермайстер с пивом. Очень интересная идея надо сказать! Лично я очень люблю эти напитки по отдельности. Думаю что и вместе они должны быть не менее приятными. Надо обязательно попробовать!

                      Comment


                      • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Тема за выпить и закусить.
                        г-н Барон, исключительно для вашего образования об утонченной еде нах.
                        Утонченная еда - это как игра в шахматы, надо знать что выпить и чем закусить
                        Вот тут на фотке Финско-Китайская защита, вернее ее Чухонско-Сичуанский вариант. Утка по пекински + Финляндия в графинчике\
                        Attached Files

                        Comment


                        • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                          Г-н Деревня, а я вот читал мнения гурманов, что утка по-пекински в Китае не имеет ничего общего с той же уткой из китайской забегаловки Окланда. И более того, сведующие люди заявляют, что там часто за утку выдают факинг чикен. Или под Финляндию и рак рыба?

                          Comment


                          • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Г-н Деревня, а я вот читал мнения гурманов, что утка по-пекински в Китае не имеет ничего общего с той же уткой из китайской забегаловки Окланда. И более того, сведующие люди заявляют, что там часто за утку выдают факинг чикен. Или под Финляндию и рак рыба?
                            На фотке, г-н Баронен, не факен чикен или факен корова или факен жираф, а обычный пекин дак, чтобы вы не брюзжали. Вы имейте гатс признаться, я же имею, я признаюсь, что засадил вот 300 гр финляндии, пару пива, забил на парусную гонку, лежу сейчас на диване. да-с. и даже не пойду в басейн потому что холодно нах, 70 градусов. И даже не почистил револьверы после утреней стрельбы. мне лень. кстати нас выперли со стрельбища через час после начала сегодня утром, у них такие правила если есть очередь. а на других 2х стрельбищах заплатил и стреляй хоть целый день. я же нахожу в себе мужество не врать а говорить людям правду?
                            Вместо того чтоб сказать спасибо вашему другу за помощь и участие в вашем культурном ликбезе, вы выпендриваетесь. нехорошо-с.

                            Comment


                            • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                              Originally posted by Derevnya
                              На фотке, г-н Баронен, не факен чикен или факен корова или факен жираф, а обычный пекин дак, чтобы вы не брюзжали. Вы имейте гатс признаться, я же имею, я признаюсь, что засадил вот 300 гр финляндии, пару пива, забил на парусную гонку, лежу сейчас на диване. да-с. и даже не пойду в басейн потому что холодно нах, 70 градусов. И даже не почистил револьверы после утреней стрельбы. мне лень. кстати нас выперли со стрельбища через час после начала сегодня утром, у них такие правила если есть очередь. а на других 2х стрельбищах заплатил и стреляй хоть целый день. я же нахожу в себе мужество не врать а говорить людям правду?
                              Вместо того чтоб сказать спасибо вашему другу за помощь и участие в вашем культурном ликбезе, вы выпендриваетесь. нехорошо-с.
                              Во-первых, отвечать на пост лучшего друга через два часа считается дурным тоном. Вы же, всё-таки, интеллигентный воронежский жлоб, а не какой-то тов.Бабаягов...
                              Во-вторых, я же не хвастаюсь, шо засадил две по 0.75 новозеландского под филе миньон...
                              В-третьих, а шо, у Вас скатерть-клеёнка, как в советском общепите?

                              Comment


                              • Re: Праздники, однако! Че бы выпить?

                                Originally posted by IvanDrago1
                                Во-первых, отвечать на пост лучшего друга через два часа считается дурным тоном. Вы же, всё-таки, интеллигентный воронежский жлоб, а не какой-то тов.Бабаягов...
                                Во-вторых, я же не хвастаюсь, шо засадил две по 0.75 новозеландского под филе миньон...
                                В-третьих, а шо, у Вас скатерть-клеёнка, как в советском общепите?
                                Послушайте, г-н Барон, 2 по 0.75, вы же просто пошло обоссытесь ночью, не при дамах будет сказано. это большая нагрузка на ваш миньон, вы себя не бережете, любезный. а уже не мальчик-с.
                                шо касается моей клеенки и вашего общежития, помница г-н Кот засомневался глядя на фотку ваших пельменей. Он тогда еще сказал что судя по обстановке Вы неженаты и варите пельмени в раковине в ванне. Я кстати с ним несогласен. По фотке это было не определить на 100%. Но я не припоминаю накрахмаленной скатерти под пельменями, г-н Баронский, хоть вы деритесь нах. жаль тогда тов Бабаягов был на Гавайском форуме и не может подтвердити. Вот он всегда завтракает на красной скатерти и разбивает яйцо золотой ложечкои. Вы же, г-н Барон, только другим завидуете, нехорошо-с.

                                Comment

                                Working...
                                X