Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли в Америке гнать самогонку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

    О… гляжу… Пэ.эС.-ом вы не обошлись, продолжение следует, видать здорово вас зацепило, ну и я продолжу….

    Comment


    • #32
      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Так что мешает просто найти нормальную водку, в нормальном магазине? Подобрать то, что больше нравится и подходит по вкусу?
      Даже не знаю как вам ответить... наверно потому что в нормальном магазине её не предлагают продегустировать.

      Comment


      • #33
        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        ... А то у вас свет клином сошелся на паленой Хортице...
        - желание гнать самогонку это еще "не весь свет клином сошелся" , По поводу «паленой Хортицы» это одна из немногих водок которую так не смогли подделать, даже в Одессе на Малой Арнаутской.

        Comment


        • #34
          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Просто повторю то, что я уже говорил - в домашних условиях практически невозможно получить качественный продукт. Особенно "сходу"
          - Все, все успокойтесь …я уже все выяснил и отказался от этой идеи, в штатах это противозаконно(спасибо отговорили добрые люди), а я законопослушный человек.

          Comment


          • #35
            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Сколько лет ваш дед экспериментировал, пока добился приемлемых результатов? Сорок лет? Шестьдесят лет? Сколько раз он травился пока "научился" делать?
            - Спасибо за беспокойство о моем дедушке. Просто слезу нагнали… зачем вы меня расстроили ? Бедный дедушка-а-а-а!!! Ну ладно обойдемся без сантиментов, я не смогу ответить на ваш вопрос… так как нужно понимать его медицинскую карточку, а где мне вам её найти. Хронологии с экспериментами тоже не осталось, придется полагаться на генную интуицию и Гугл.

            Comment


            • #36
              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              И потом, я могу понять людей в деревнях, когда им просто негде взять водку, не говоря уже про нормальные напитки
              - Вот видите, все таки дошло до вас наконец, а вот ведь незадача - я и хотел переселятся как раз в деревню, американскую, как же я там буду без «паленой Хортицы»?

              Comment


              • #37
                Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Вот и гонят по бедности своей. Но пытаться сравнить хорошую водку пусть даже с "хорошей" самогонкой...
                - У меня есть немало знакомых, достаточно успешных людей, и независимых в финансовом плане – вы не поверите, им нефиг делать - они гонят самогонку и при этом мерзавцы, даже денег не считают, из за чего очень дорогая горилка получается, хоть и паленая. Все только самое дорогое закладывают хто с базару, хто с собственных плантаций, перегоняют по много раз, настаивают долгое время, в специально определенном месте. Я пробовал её, и вы знаете - это стОит и стоило того.

                Comment


                • #38
                  Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                  Вот вроде бы и все, а если дальше кто-то будет пытаться разубеждать меня гнать в Америке самогонку, я еще раз скажу, покончил я с этой затеей, лучше брошу пить чем выслушивать столько советов, сколько высказал мне камрад MedicalExaminer.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                    Блин... Все-же налицо контекстная реклама Хортицы...

                    Повторю то, что я уже говорил. Тут настолько большой ассортимент, что насколько бы у человека не был извращенный или изысканный вкус, тут каждый найдет то, что ему хочется. Из всех водок, которые я пробовал, мне понравилась польская Зубровка, причем определенного завода. Под настроение попробовал Смирнов Малиновую. Да, я не любитель водок. Мне больше нравится коньяк (и бренди), причем тоже, определенных сортов. Хеннеси и Кравуазье слишком сухие. Израильский бренди слишком сладкий. Понравился армянский коньяк "пять звездочек", но тоже, под настроение. Всякие VS уже даже не пробую. И когда я прихожу в магазин, у меня проблема не найти коньяк (или вино, пиво, ликер), а ВЫБРАТЬ из того, что тут стоит на полках. Так что уж извините, но ГНАТЬ - себя не любить.

                    PS. Специально зашел в наш специализированный винно-водочный магазин через дорогу. Поговорил с владельцем магазина (живу в городе уже почти десять лет, так что знаю его). Сказал, что пытались завозить Хортицу несколько раз - никто не брал. Больше не завозят. Причем это не "бутик" (уж извини, но в моем понимании "бутик" это "гламурный ларек на рынке"), это специализированный магазин, торговой площадью, наверное, метров пятьсот (квадратных), торгующий ТОЛЬКО спиртными напитками. Так что уж извини, но видать она не настолько хороша, чтобы ее предпочитали Смирнову или Финляндии.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      И когда я прихожу в магазин, у меня проблема не найти коньяк (или вино, пиво, ликер), а ВЫБРАТЬ из того, что тут стоит на полках.
                      А как же ее выбирать...? Там не дают случайно пробовать, как в магазинах парфюмерии тестеры. Побрызгал, понюхал, понравилось - берешь?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        А как же ее выбирать...? Там не дают случайно пробовать, как в магазинах парфюмерии тестеры. Побрызгал, понюхал, понравилось - берешь?

                        пить меняше надо ...

                        водка, как и любой алкоголь имеет философию своего употребления, водку для вкуса пить сложно, ибо спирт разбавленый водой катализирует настоящее настроение и водка как никакой другой напиток зависит от компании... как цвет сумочки под туфли, а вечером под звёзды можно выпить 50 коньяка... за обедом можно выпить самостоятельно вина, водку стопочку тоже можно выпить за обедом, но в отличае от обеда с вином, обед с водкой это борщ, али селёдочка, ОБЯЗАТЕЛЬНО В КРУГУ СЕМЬИ!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                          Originally posted by bultik View Post
                          – После этих слов, если вы будете утверждать что это не вам на Селигере «мозги промывали» - вам просто не поверят. В любом случае понятия «структурированная и артезианская» это не мои домыслы, а идеи и слоганы производителя.
                          Кстати, в России слышал Хортица открыла новые заводы - советую обратиться к ним, с вашими «здравыми идеями про нанотехнологиям » в этой отрасли вас ждут большие гонорары и серьезный карьерный рост, вплоть до должности главного креативщика, а Хортицу конечно первое место среди конкурентов и сверхприбыли в виде всего бюджета России.
                          Только не показывайте им свой веселый аватар – могут возникнуть сложности, подумают еще, что вы коллега из конкурирующего цеха.
                          так понимаю про "нанотехнологии" он сказал с иронией...а вообще хватит бузить, это ж надо из такой позитивной темы развести непонятно что=) у каждого свои вкусы и предпочтения, уважайте друг друга

                          Comment


                          • #43
                            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                            Водка, самогон...
                            Чё вы завелись?

                            Да гори оно всё синим пламенем!!!
                            Attached Files

                            Comment


                            • #44
                              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                              Originally posted by XaxoJl
                              так понимаю про "нанотехнологии" он сказал с иронией...а вообще хватит бузить, это ж надо из такой позитивной темы развести непонятно что=) у каждого свои вкусы и предпочтения, уважайте друг друга
                              полностью поддерживаю. спорить что лучше в спирто-винопроизводстве- это то же приблизительно, что спорить насчет самого красивого цвета. Кому-то самый красивый- красный, а кому-то- зеленый. кому-то нравиться Джони Голубой, а кому-то самогоночка своя родная, выкапаная по капельке за ночь. Нет стандартов, нет правильного вкуса, нет эстетики. Есть предпочтения и сколько людей- столько и предпочтений. О вреде, хим. составе или о пользе и влиянии на потенцию - промолчу. Кто как хочет и что хочет- то и употребляет. Например мамы отогревают творог малым детям из молока той коровы, которую они в лицо так сказать знают и предпочитают не покупать супер-пупер-фермерский творог на базарах или в магазинах. Так что в том твороге тоже хим. состав не тот? чистота не та как в магазинном , произведенном на заводе? Совсем нет- они думают просто что так лучше, и пока ребенок ростет здоровый и не имеет проблем с пищеварением - пускай так и дальше делают. Нет кодекса правил проживания жизни, нет единых правил, все в мире уникально. За это мне он и нравиться)) хорошо если есть возможность оценить часть чего-то- купить тот же Джони Вокер голубой , а через недельку попробовать у соседа за столом самогоночки его собственного производства по селедочку , как Логос говорил. И тут каждый сделает свой выбор. И он никогда не будет неправильным.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                                Всем привет! Мой вопрос в начале темы имел чисто концептуальный характер.
                                Еще раз спасибо helmsmanУ за лаконичный и прямой ответ.
                                Не ожидал, что мои пояснения вызовут такую бурную дискуссию в теме. Некоторые камрады "заботливые как мамочки" просто забросали меня возмущенными месседжами - "зачем вам это надо" или "надо меньше пить", спасибо им тоже конечно за заботу, я проникся вашими заботой и вниманием. При том я ни на кого не в обиде, надеюсь я тоже был в пределах приличия.

                                Comment

                                Working...
                                X