Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли в Америке гнать самогонку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

    Кстати, по поводу высказанных мне обвинений в проведении контекстной рекламы Хортицы - тут же развею ваши подозрения. На днях приехали ко мне гости. По традиции я взял "Хортица Премиум" я кстати уже месяца три не употреблял. Мой брат попросил "Козацьку Раду" - да пробовал раньше, очень и очень неплохая украинская водка. Врезали, как говорится, без фанатизма. Вынужден констатировать - Хортицу не узнал даже. НЕ ТО.

    Недавно слышал - там поменялся собственник или терки прошли среди учредителей, вот и возможная причина негативного результата. К сожалению в Украине среди производителей оковитой присутствует такая нехорошая тенденция только появляется новый продукт - качество супер, потом проходит некоторое время и появляются нарекания. Некоторые связывают это с сертификацией и комиссиями, которые первое время не слазят с линий, а потом начинается экономия экономики - там сырьё более дешевое, там технологию не соблюли...

    Comment


    • #47
      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

      Originally posted by bultik
      Кстати, по поводу высказанных мне обвинений в проведении контекстной рекламы Хортицы - тут же развею ваши подозрения. На днях приехали ко мне гости. По традиции я взял "Хортица Премиум" я кстати уже месяца три не употреблял. Мой брат попросил "Козацьку Раду" - да пробовал раньше, очень и очень неплохая украинская водка. Врезали, как говорится, без фанатизма. Вынужден констатировать - Хортицу не узнал даже. НЕ ТО.

      Недавно слышал - там поменялся собственник или терки прошли среди учредителей, вот и возможная причина негативного результата. К сожалению в Украине среди производителей оковитой присутствует такая нехорошая тенденция только появляется новый продукт - качество супер, потом проходит некоторое время и появляются нарекания. Некоторые связывают это с сертификацией и комиссиями, которые первое время не слазят с линий, а потом начинается экономия экономики - там сырьё более дешевое, там технологию не соблюли...

      завод разливает более 250 тысяч литров водки в день и всё это делается на воде исключительной чистоты... гуглим и находим сайт запорижжя ком:

      "в Запорожской области, выбросы фенола, диоксидов серы и прочих вредных веществ превышают предельно допустимые уровни до 50 раз (при этом следует учитывать, что принятый на Украине стандарт ПДК выше европейских в 6 раз). В атмосферу ежегодно выкидывается до 10 тыс. тонн пыли, примерно 60 тысяч тонн диоксида серы, около 22 тыс. тонн окислов азота.

      Что же касается производства водки «Хортицы», то завод по ее розливу находится в непосредственной близости от бывшей свалки химических отходов, пагубное воздействие которой на окружающую среду, почву и грунтовые воды никогда не подвергалось комплексной и системной оценке. При этом по данным экологического мониторинга, среди 31 разведанного в Запорожской области источника подземных вод нет ни одного абсолютно безопасного с точки зрения химической и бактериологической чистоты."

      теперь по делу, самогон гнать конечно можно. но есть сомнение что технологический процес будет окупатся настолько чтоб не покупать водку в магазине. и главное, какую из водок в магазинах сша вы пробовали?

      Comment


      • #48
        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

        Originally posted by Elafonisi View Post
        А как же ее выбирать...? Там не дают случайно пробовать, как в магазинах парфюмерии тестеры. Побрызгал, понюхал, понравилось - берешь?
        Эллочка, спасибо Вам за интерес к данной теме, но абсолютно разочарую вас: водку попробовать даже в американских супермегамагазинах невозможно, да и непрактично. Замечу еще раз: здесь присутствует несколько критериев: аромат, вкус, послевкусие и послепитие))) - последний фактор поддается определению только на следующий день и, конечно, при соблюдении стандартных норм (у меня это 250-500 грамм), температура не должна быть выше +7С и ниже 0С, в сочетании с хорошей закуской.
        В моем практическом представлении это все наваристые первые блюда – борщ (зеленый тоже), солянка, уха, харчо, рассольник, шурпа, и конечно гороховый супчик на бульоне из домашнего петушка, да с потрошками!!! А также мясные (лучше свинина и баранина), рыбные закуски (жирные сорта рыб) и вторые горячие блюда. И, конечно же - квашенные бочковые соленые помидоры, капуста, огурцы, яблочки, прошу не путать с маринованными!!! там присутствует уксус, который будет лишним раздражителем стенок желудка и пищевода.

        Comment


        • #49
          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

          Цитата в тему:

          Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.
          – Ну как, Ваня, самогоночка?
          – Первачок что надо, – похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы. – Аж дух зашибает.
          Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
          – Видал?
          – Из хлеба или из свеклы? – поинтересовался Чонкин.
          – Из дерьма, Ваня, – со сдержанной гордостью сказал Гладышев. Иван поперхнулся.
          – Это как же? – спросил он, отодвигаясь от стола.
          – Рецепт, Ваня, очень простой, – охотно пояснил Гладышев. – Берешь на кило дерьма кило сахару…

          Comment


          • #50
            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

            Originally posted by Logos View Post
            ... и главное, какую из водок в магазинах сша вы пробовали?
            - Не помню... по моему финская, фасовка 1,5 литра , могу уточнить, на закусь увы была пицца, позже наварил ухи с улова. Вообще было так: меня ребята пригласили на рыбалку на озеро Шитаква (штат Нью Йорк)
            Рыбалка супер, озеро, берега красивейшие. Ловили окуня в режиме нонстоп: закинул - вытащил, с понтонного катера. Окунь грам 150-200, с ладошку, один час -пластиковое 10л ведро.

            Comment


            • #51
              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Цитата в тему:

              Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.
              – Ну как, Ваня, самогоночка?
              – Первачок что надо, – похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы. – Аж дух зашибает.
              Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
              – Видал?
              – Из хлеба или из свеклы? – поинтересовался Чонкин.
              – Из дерьма, Ваня, – со сдержанной гордостью сказал Гладышев. Иван поперхнулся.
              – Это как же? – спросил он, отодвигаясь от стола.
              – Рецепт, Ваня, очень простой, – охотно пояснил Гладышев. – Берешь на кило дерьма кило сахару…
              - так если память мне не изменяет - он и закусывал дерьмом.

              Comment


              • #52
                Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                Originally posted by Logos View Post
                завод разливает более 250 тысяч литров водки в день и всё это делается на воде исключительной чистоты... гуглим и находим сайт запорижжя ком:

                "в Запорожской области, выбросы фенола, диоксидов серы и прочих вредных веществ превышают предельно допустимые уровни до 50 раз (при этом следует учитывать, что принятый на Украине стандарт ПДК выше европейских в 6 раз). В атмосферу ежегодно выкидывается до 10 тыс. тонн пыли, примерно 60 тысяч тонн диоксида серы, около 22 тыс. тонн окислов азота.

                Что же касается производства водки «Хортицы», то завод по ее розливу находится в непосредственной близости от бывшей свалки химических отходов, пагубное воздействие которой на окружающую среду, почву и грунтовые воды никогда не подвергалось комплексной и системной оценке. При этом по данным экологического мониторинга, среди 31 разведанного в Запорожской области источника подземных вод нет ни одного абсолютно безопасного с точки зрения химической и бактериологической чистоты."
                вечно ты свои упрямые факты нам в лицо тычешь. хорошо, почти убедил про то что чистых подземных източников в запорожской области нет...даже если артезианы ети копать глубоко и далеко от Энергодара (второй Чернобыль)....
                а вот где твой развёрнутый ответ про "структурированную воду"? где доводы о её недолговечности и научной недоказанности её полезности??

                Comment


                • #53
                  Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                  Цитата (первая ссылка в Гугле):

                  Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Часто структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми академической медициной.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                    Originally posted by bultik
                    По традиции я взял "Хортица Премиум" я кстати уже месяца три не употреблял. Мой брат попросил "Козацьку Раду" - да пробовал раньше, очень и очень неплохая украинская водка. Врезали, как говорится, без фанатизма. Вынужден констатировать - Хортицу не узнал даже. НЕ ТО.
                    Вероятнее всего были нарушены условия хранения водки. Как я сказал выше, если при изготовлении водки была использована структуированная вода, то для сохранения структуры водки, бутылки должны храниться строго в вертикальном положении, то есть так, как она была разлита на заводе, чтобы не разрушить структуру. Если водку наклонить на бок, или ни дай Бог перевернуть вверх ногами - все, структура водной составляющей водки безвозвратно разрушается. И восстановление структуры может занять годы, если не десятилетия. В принципе, существуют псевдонаучные исследования использования сильных магнитов для более быстрого восстановления структуры воды, но пока полностью не исследованы побочные эффекты данного процесса, так как неправильно направленные магнитные поля могут не только неверно восстановить структуру воды, но и произвести необратимые изменения в спиртовой составляющей этого замечательного напитка. Так что не рискуйте вашим здоровьем - берите водку Хортиця только у авторизованных дилеров, и обязательно спрашивайте, если водка хранилась строго в вертикальном положении. Берегите здоровье.

                    PS. Водка Хортиця, продаваемая в США вообще изначально не может сохранять структуру воды, так как относительно скважин добычи структуированной воды, как и относительно места производства, водка будет находиться в неправильном положении. Если только водка не везлась с постепенным переворачиванием с сохранением радиального угла. И продаваться такая водка должна строго в перевернутом положении (может быть с небольшим наклоном влево или вправо в зависимости от штата продажи).

                    Comment


                    • #55
                      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Цитата в тему:

                      Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.
                      – Ну как, Ваня, самогоночка?
                      – Первачок что надо, – похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы. – Аж дух зашибает.
                      Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
                      – Видал?
                      – Из хлеба или из свеклы? – поинтересовался Чонкин.
                      – Из дерьма, Ваня, – со сдержанной гордостью сказал Гладышев. Иван поперхнулся.
                      – Это как же? – спросил он, отодвигаясь от стола.
                      – Рецепт, Ваня, очень простой, – охотно пояснил Гладышев. – Берешь на кило дерьма кило сахару…
                      вдогонку: или как грится ваша ложка д...ма в нашу бочку самогона...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Вероятнее всего были нарушены условия хранения водки. Как я сказал выше, если при изготовлении водки была использована структуированная вода, то для сохранения структуры водки, бутылки должны храниться строго в вертикальном положении, то есть так, как она была разлита на заводе, чтобы не разрушить структуру... Так что не рискуйте вашим здоровьем - берите водку Хортиця только у авторизованных дилеров, и обязательно спрашивайте, если водка хранилась строго в вертикальном положении. Берегите здоровье...
                        - Я так понял вы все же решили воспользоваится моим предложением и сделать карьеру на Хортице. Скажите, уважаемый MedicalExaminer вам не дает покоя возможность перспективы карьеры главного креативщика Хортицы или нравится все время спорить?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                          Originally posted by bultik View Post
                          - Я так понял вы все же решили воспользоваится моим предложением и сделать карьеру на Хортице. Скажите, уважаемый MedicalExaminer вам не дает покоя возможность перспективы карьеры главного креативщика Хортицы или нравится все время спорить?
                          Нет, просто я не хочу, чтобы это были ваши ноги на моей аватаре только потому, что вы неправильно использовали бутылку водки или самогонки.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Нет, просто я не хочу, чтобы это были ваши ноги на моей аватаре только потому, что вы неправильно использовали бутылку водки или самогонки.
                            тю... я думал вы своими ногами распугиваете здесь оппонентов...а вы ваще коллекционируете их?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                              Originally posted by bultik View Post
                              - Спасибо за линк, позволю себе выложить фоту буржуйского девайса с этого ресурса [ATTACH=CONFIG]10583[/ATTACH]
                              Детский аппарат. Ректификационной колонны не вижу,сухопарника не вижу.
                              Медь темнеет,чистить надо. Куда проще из нержавейки.

                              Comment


                              • #60
                                Мне кажется ее негде нельзя гнать

                                Comment

                                Working...
                                X