Announcement

Collapse
No announcement yet.

Устрицы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Устрицы

    P.s. Немного романтики. Устричная ферма.

    140124_4.OysterFarm-2.jpg

    140124_4.OysterFarm-3.jpg

    140124_4.OysterFarm-4.jpg

    140124_4.OysterFarm-8.jpg

    140124_4.OysterFarm-7.jpg

    140124_4.OysterFarm-11.jpg

    140124_4.OysterFarm-12.jpg

    Comment


    • #17
      Re: Устрицы

      Табаско подавляет только если чел сильно чувствителен к острому. А вот томатный соус ИМО лишнее. Это просто пережиток американского порыва утопить любую еду в кечупе. Даже френч фрайз имо лучше по французски - с майонезно-горчичным соусом.

      Я кстати этот соус делаю наспех и практически под любой сифуд. На порцию еды - 1 стол. ложку майонеза, 1 чайную своей домашней горчицы, но можно любой острой типа «тещиной» или китайской, и 1/2 чайной ложки табаско, срирача или похожего перцового соуса. Всё это мешаю в маленькой пиалке и вуаля - соус «пальчики оближешь».

      Comment


      • #18
        Re: Устрицы

        Originally posted by Miami Vice
        А вот томатный соус ИМО лишнее. Это просто пережиток американского порыва утопить любую еду в кечупе. Даже френч фрайз имо лучше по французски - с майонезно-горчичным соусом.
        По-моему, Seafood Cocktail Sauce отличается от кетчупа сильно. Я кетчуп не люблю и вообще ничего с ним не ем.

        Comment


        • #19
          Re: Устрицы

          Originally posted by D-sp
          По-моему, Seafood Cocktail Sauce отличается от кетчупа сильно. Я кетчуп не люблю и вообще ничего с ним не ем.
          Так он же делается - кечуп+хрен+что-то типа табаско или луизиана хат соус. Я тоже кечуп не ем но подруга любит поэтому держу бутылочку для нее.

          Comment


          • #20
            Re: Устрицы

            Originally posted by D-sp
            По-моему, Seafood Cocktail Sauce отличается от кетчупа сильно. Я кетчуп не люблю и вообще ничего с ним не ем.
            Мне тоже что-то томатное не очень с устрицами. Лимон - да, редька неплохо пристаёт, табаско - совсем капельку.

            Comment


            • #21
              Re: Устрицы

              Originally posted by Miami Vice
              щепотку белого хрена. Он острее красного
              так это ж тоже самое, просто свекольным соком закрашен, нет?

              Comment


              • #22
                Re: Устрицы

                Originally posted by Miami Vice
                Капля Табаско, шпринцнуть свежевыжатого лимонного сока прямо из лимона и всё. Иногда под настроение добавляю щепотку белого хрена. Он острее красного и имеет более чистый «хреновый» вкус.

                Каждый из ингридиентов кроме добавленого вкуса и ощущений работает как антисептик и помогает при случаях что устрицы отравлены или че там.
                Как антисептик работает водка с которой это всё потоебляешь. Табаско же забивает весь вкус. Шура, ты неправ (с).

                Comment


                • #23
                  Re: Устрицы

                  Кто-нибудь уже признается, что устрицы-гадость редкостная, от одного вида тошнит

                  Comment


                  • #24
                    Re: Устрицы

                    Originally posted by marUSka
                    Кто-нибудь уже признается, что устрицы-гадость редкостная, от одного вида тошнит
                    Причин Вашей тошноте может быть несколько и не обязательно это устрицы. Я уже писал что до приезда в Сиэтл я тоже считал что не люблю устриц. А здесь оказалось что те, которые вот только из воды вытащили очень даже люблю.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Устрицы

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Причин Вашей тошноте может быть несколько и не обязательно это устрицы. Я уже писал что до приезда в Сиэтл я тоже считал что не люблю устрицы. А здесь оказалось что те, которые вот только из воды вытащили очень даже люблю.
                      ...и вкушаете их потому что вкусно? или как неотъемлемый атрибут успешной жизни?

                      Ладно, чего это я, о вкусах не спорят

                      Comment


                      • #26
                        Re: Устрицы

                        Originally posted by marUSka
                        Кто-нибудь уже признается, что устрицы-гадость редкостная, от одного вида тошнит
                        Если залить лимонным соком, томатным соусом, хреном, редькой, намазать чёрной икрой и всбрызнуть табаско и быстренько запить водкой то саму устрицу можно и не заметить .... не успеет стошнить

                        короче, жуй свои манты, пей зелёный чай .... рано тебе ещё в элитные общества

                        Comment


                        • #27
                          Re: Устрицы

                          Originally posted by Net Takogo
                          Если залить лимонным соком, томатным соусом, хреном, редькой, намазать чёрной икрой и всбрызнуть табаско и быстренько запить водкой то саму устрицу можно и не заметить .... не успеет стошнить

                          короче, жуй свои манты, пей зелёный чай .... рано тебе ещё в элитные общества
                          Думаешь, мне моими 'мантами' к аристократии не примкнуть? )) а чем тогда?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Устрицы

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Если обедать в ресторации "Бруклин" в центре Сиэтла, то заказываются устрицы, черная икра и водочка. Черная икра мажется сверху на устрицу, потом это поливается шампанским соусом. Жахается водочка и за ней идут устрица с икрой. Забыл сказать что всё подается на блюде во льду.
                            С чёрной икрой никогда не пробовал, даже в голову не приходило.
                            Соусами не пользовался тоже, лимонный сок - всё,что мне надо.
                            В одной компании встретился с австралийской семьёй, с ними знаком один из друзей Бабы Яги, так вот они сперва устрицу глотают, а потом уже запивают водкой.
                            Оригинально.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Устрицы

                              Одновременно проталкивают ее и рот дезинфицируют ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Устрицы

                                Originally posted by marUSka
                                Думаешь, мне моими 'мантами' к аристократии не примкнуть? )) а чем тогда?
                                шея как мнгие тут сказали бы и ум светел

                                Comment

                                Working...
                                X