Announcement

Collapse
No announcement yet.

Устрицы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Устрицы

    Кто как вскрывает устриц? Устричный нож обычно не помогает. Где-то слышал что если засунуть устриц на короткое время в духовку то они сами раскроются. Попробовал... ничего подобного - не раскрываются. Остановился на плоскозубцах и длинной отвертке. Вот думаю в следующий раз дрель попробовать или тиски. Может есть еще какие способы?

  • #2
    Re: Устрицы

    Вы же, г-н Каратаев, вроде, культурный человек... Вы постучаться пробовали?

    Comment


    • #3
      Re: Устрицы

      Originally posted by IvanDrago1
      Вы же, г-н Каратаев, вроде, культурный человек... Вы постучаться пробовали?
      Это молотком? Пробовал много осколков получается. Вот думаю может эл. током шарахнуть.

      Comment


      • #4
        Re: Устрицы

        На youtube полно роликов, например: https://www.youtube.com/watch?v=iFhCmDS26AA
        Мы покупаем в Whole Foods, - там вскрывают и отдают на подносе со льдом.

        Comment


        • #5
          Re: Устрицы

          Originally posted by D-sp
          На youtube полно роликов, например: https://www.youtube.com/watch?v=iFhCmDS26AA
          Мы покупаем в Whole Foods, - там вскрывают и отдают на подносе со льдом.
          Не ножом у меня не получается. Им даже внутрь проникнуть очень сложно. В Whole Foods я только молоко покупаю все остальное дюже дорого. За те деньги что я плачу за устриц в китайском мне в Whole Foods могут только льда насыпать в карманы.

          Comment


          • #6
            Re: Устрицы

            Originally posted by CTAC KAPATAEB
            Не ножом у меня не получается. Им даже внутрь проникнуть очень сложно.
            Устричным? Не сложно, вроде.
            Вот, например: http://www.bedbathandbeyond.com/stor...ife/1042741015
            Я сам таким не пробовал, но народ хвалит.

            Comment


            • #7
              Re: Устрицы

              Originally posted by CTAC KAPATAEB
              Не ножом у меня не получается. Им даже внутрь проникнуть очень сложно. В Whole Foods я только молоко покупаю все остальное дюже дорого. За те деньги что я плачу за устриц в китайском мне в Whole Foods могут только льда насыпать в карманы.
              У нас специальный ножик есть, хотя скажу что так же легко как на ютюбе у меня не получается открыть. Плюс всегда маленькие осколки от раковины остаются. Посему есть устриц хожу в ресторацию. Там вот такие тарелочки приносят. Снимок не мой...

              Comment


              • #8
                Re: Устрицы

                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                За те деньги что я плачу за устриц в китайском...
                Это же не обычные устрицы. Так это, нужно читать инструкцию. А она на китайском. Поэтому народ и идет в ХолФуд.

                Comment


                • #9
                  Re: Устрицы

                  Господа, не ... ну, не...

                  Ну, вы меня поняли.

                  Открыть устрицу - это искусство.

                  Но вкус свежей, подобранной на отливе, даже открытой НЕ профессионально... с осколкаме кожуры...

                  Не...

                  Я всем вам этого желаю...

                  А потом - шо такое - устричная раковина?

                  Это ж таки чистейшей воды Кальций!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Устрицы

                    А с чем вы предпочитаете их употреблять внутрь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Устрицы

                      Чего только гурманы форумские не едят....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Устрицы

                        Originally posted by Marthyn
                        А с чем вы предпочитаете их употреблять внутрь?
                        Если обедать в ресторации "Бруклин" в центре Сиэтла, то заказываются устрицы, черная икра и водочка. Черная икра мажется сверху на устрицу, потом это поливается шампанским соусом. Жахается водочка и за ней идут устрица с икрой. Забыл сказать что всё подается на блюде во льду.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Устрицы

                          Originally posted by Net Takogo
                          Чего только гурманы форумские не едят....
                          Но это вкусно! Конечно, если свежие и настоящие. Но вот с икрой... Как-то мне сомнительно сочетание...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Устрицы

                            Originally posted by Marthyn
                            А с чем вы предпочитаете их употреблять внутрь?
                            Капля Табаско, шпринцнуть свежевыжатого лимонного сока прямо из лимона и всё. Иногда под настроение добавляю щепотку белого хрена. Он острее красного и имеет более чистый «хреновый» вкус.

                            Каждый из ингридиентов кроме добавленого вкуса и ощущений работает как антисептик и помогает при случаях что устрицы отравлены или че там.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Устрицы

                              Originally posted by Marthyn
                              Но это вкусно! Конечно, если свежие и настоящие. Но вот с икрой... Как-то мне сомнительно сочетание...
                              Несвежих устриц не бывает, - несвежие есть просто нельзя. Даже те, что запекают (Рокфеллер и т.п.) под разделку идут живыми.
                              Ненастоящих тоже не бывает, поскольку ничего, похожего по вкусу на устрицу, нет.

                              Я с устрицами сугубо предпочитаю - чуть-чуть лимонного сока и хреново-томатного соуса.
                              Всё остальное либо лишнее, либо создает некий комбинированный вкус, подавляя часть устричного, как, например, табаско или белое вино. Но иногда можно для разнообразия. Неплохо заходят с "кровавой Мэри".

                              Comment

                              Working...
                              X