Announcement

Collapse
No announcement yet.

Устрицы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baba Yaga
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by marUSka
    Кто-нибудь уже признается, что устрицы-гадость редкостная, от одного вида тошнит
    Причин Вашей тошноте может быть несколько и не обязательно это устрицы. Я уже писал что до приезда в Сиэтл я тоже считал что не люблю устриц. А здесь оказалось что те, которые вот только из воды вытащили очень даже люблю.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Устрицы

    Кто-нибудь уже признается, что устрицы-гадость редкостная, от одного вида тошнит

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Miami Vice
    Капля Табаско, шпринцнуть свежевыжатого лимонного сока прямо из лимона и всё. Иногда под настроение добавляю щепотку белого хрена. Он острее красного и имеет более чистый «хреновый» вкус.

    Каждый из ингридиентов кроме добавленого вкуса и ощущений работает как антисептик и помогает при случаях что устрицы отравлены или че там.
    Как антисептик работает водка с которой это всё потоебляешь. Табаско же забивает весь вкус. Шура, ты неправ (с).

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Miami Vice
    щепотку белого хрена. Он острее красного
    так это ж тоже самое, просто свекольным соком закрашен, нет?

    Leave a comment:


  • Marthyn
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by D-sp
    По-моему, Seafood Cocktail Sauce отличается от кетчупа сильно. Я кетчуп не люблю и вообще ничего с ним не ем.
    Мне тоже что-то томатное не очень с устрицами. Лимон - да, редька неплохо пристаёт, табаско - совсем капельку.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by D-sp
    По-моему, Seafood Cocktail Sauce отличается от кетчупа сильно. Я кетчуп не люблю и вообще ничего с ним не ем.
    Так он же делается - кечуп+хрен+что-то типа табаско или луизиана хат соус. Я тоже кечуп не ем но подруга любит поэтому держу бутылочку для нее.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Miami Vice
    А вот томатный соус ИМО лишнее. Это просто пережиток американского порыва утопить любую еду в кечупе. Даже френч фрайз имо лучше по французски - с майонезно-горчичным соусом.
    По-моему, Seafood Cocktail Sauce отличается от кетчупа сильно. Я кетчуп не люблю и вообще ничего с ним не ем.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Устрицы

    Табаско подавляет только если чел сильно чувствителен к острому. А вот томатный соус ИМО лишнее. Это просто пережиток американского порыва утопить любую еду в кечупе. Даже френч фрайз имо лучше по французски - с майонезно-горчичным соусом.

    Я кстати этот соус делаю наспех и практически под любой сифуд. На порцию еды - 1 стол. ложку майонеза, 1 чайную своей домашней горчицы, но можно любой острой типа «тещиной» или китайской, и 1/2 чайной ложки табаско, срирача или похожего перцового соуса. Всё это мешаю в маленькой пиалке и вуаля - соус «пальчики оближешь».

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Устрицы

    P.s. Немного романтики. Устричная ферма.

    140124_4.OysterFarm-2.jpg

    140124_4.OysterFarm-3.jpg

    140124_4.OysterFarm-4.jpg

    140124_4.OysterFarm-8.jpg

    140124_4.OysterFarm-7.jpg

    140124_4.OysterFarm-11.jpg

    140124_4.OysterFarm-12.jpg

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Marthyn
    Но это вкусно! Конечно, если свежие и настоящие. Но вот с икрой... Как-то мне сомнительно сочетание...
    Несвежих устриц не бывает, - несвежие есть просто нельзя. Даже те, что запекают (Рокфеллер и т.п.) под разделку идут живыми.
    Ненастоящих тоже не бывает, поскольку ничего, похожего по вкусу на устрицу, нет.

    Я с устрицами сугубо предпочитаю - чуть-чуть лимонного сока и хреново-томатного соуса.
    Всё остальное либо лишнее, либо создает некий комбинированный вкус, подавляя часть устричного, как, например, табаско или белое вино. Но иногда можно для разнообразия. Неплохо заходят с "кровавой Мэри".

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Marthyn
    А с чем вы предпочитаете их употреблять внутрь?
    Капля Табаско, шпринцнуть свежевыжатого лимонного сока прямо из лимона и всё. Иногда под настроение добавляю щепотку белого хрена. Он острее красного и имеет более чистый «хреновый» вкус.

    Каждый из ингридиентов кроме добавленого вкуса и ощущений работает как антисептик и помогает при случаях что устрицы отравлены или че там.

    Leave a comment:


  • Marthyn
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Net Takogo
    Чего только гурманы форумские не едят....
    Но это вкусно! Конечно, если свежие и настоящие. Но вот с икрой... Как-то мне сомнительно сочетание...

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Marthyn
    А с чем вы предпочитаете их употреблять внутрь?
    Если обедать в ресторации "Бруклин" в центре Сиэтла, то заказываются устрицы, черная икра и водочка. Черная икра мажется сверху на устрицу, потом это поливается шампанским соусом. Жахается водочка и за ней идут устрица с икрой. Забыл сказать что всё подается на блюде во льду.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Устрицы

    Чего только гурманы форумские не едят....

    Leave a comment:


  • Marthyn
    replied
    Re: Устрицы

    А с чем вы предпочитаете их употреблять внутрь?

    Leave a comment:

Working...
X