Announcement

Collapse
No announcement yet.

Устрицы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Устрицы

    Originally posted by marUSka
    Кто-нибудь уже признается, что устрицы-гадость редкостная, от одного вида тошнит
    У меня и язык не повернётся сказать такое. Это правда вкусно!

    Comment


    • #32
      Re: Устрицы

      Originally posted by Кот Пушок
      С чёрной икрой никогда не пробовал, даже в голову не приходило.
      Соусами не пользовался тоже, лимонный сок - всё,что мне надо.
      В одной компании встретился с австралийской семьёй, с ними знаком один из друзей Бабы Яги, так вот они сперва устрицу глотают, а потом уже запивают водкой.
      Оригинально.
      Я с этой австралийской семьей тоже знаком. Я пробовал так тоже, но мне по старинке больше нравится устрицу прогонять после рюмки, а не наоборот. Однако, сколько людей - столько и мнений.

      Comment


      • #33
        Re: Устрицы

        Originally posted by marUSka
        ...и вкушаете их потому что вкусно? или как неотъемлемый атрибут успешной жизни?

        Ладно, чего это я, о вкусах не спорят
        Маруська, тут ты действительно не в тему. Какой аттрибут успешной жизни?! Они стоят червонец за десяток, ну пятнашку за десяток если на самом дорогом рынке покупать. Этож как в Макдональдс сходить!

        Comment


        • #34
          Re: Устрицы

          С открытием таки проблемы есть. И тут дело не столько в инструменте, сколько в навыках. Если их открывать по несколько сотен на день, я думаю, можно научиться.
          А если их есть пару раз в год, то оно и результат налицо.
          Мне в ресторан идти лень, я предпочитаю или ловлю, или магазин. Правда, какая там ловля. Просто ходишь по берегу и подбираешь дары моря. И уже сам этот процесс общения с Природой доставляет наслаждение.
          Есть такое мнение, что устриц нужно чисть прямо на берегу. И ракушки оставлять там же. Это, дескать, способствует восстановлению популяции.
          Но мы редко когда так делали. Спешишь домой обычно. Любимый мой Ойстерский пляж в трёх часах езды от моего дому. Так только - несколько штук сразу же откроем, да за улов пару-троечку рюмок тяпнем, и в обратный путь.

          Comment


          • #35
            Re: Устрицы

            Originally posted by Кот Пушок
            С открытием таки проблемы есть. И тут дело не столько в инструменте, сколько в навыках. Если их открывать по несколько сотен на день, я думаю, можно научиться.
            А если их есть пару раз в год, то оно и результат налицо.
            Мне в ресторан идти лень, я предпочитаю или ловлю, или магазин. Правда, какая там ловля. Просто ходишь по берегу и подбираешь дары моря. И уже сам этот процесс общения с Природой доставляет наслаждение.
            Есть такое мнение, что устриц нужно чисть прямо на берегу. И ракушки оставлять там же. Это, дескать, способствует восстановлению популяции.
            Но мы редко когда так делали. Спешишь домой обычно. Любимый мой Ойстерский пляж в трёх часах езды от моего дому. Так только - несколько штук сразу же откроем, да за улов пару-троечку рюмок тяпнем, и в обратный путь.
            На Худ канал ездишь?

            .

            Comment


            • #36
              Re: Устрицы

              Comment


              • #37
                Re: Устрицы

                Шо я ещё имею таки сказать за устриц.
                Это мне подсказал один филиппинец.
                В свежепойманной устрице есть песок. Зависит от места, где она поймана, но почти всегда в ней есть песчинки.
                Так вот, если поместить устрицы в проточную воду, или даже просто в воду, но её менять надо пару раз на дню, т.е. через 6 часов практически, то песок уходит из них полностью за сутки.
                Или за двое, для большей верности.
                Но кто ж вытерпит эти сутки?
                Так и едим, с песком

                Comment


                • #38
                  Re: Устрицы

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Так вот, если поместить устрицы в проточную воду, или даже просто в воду, но её менять надо пару раз на дню, т.е. через 6 часов практически, то песок уходит из них полностью за сутки.
                  Кот, а устрицын кишечник? Просто есть для меня пороги непреодолимые, может больше психологические, конечно

                  Comment


                  • #39
                    Re: Устрицы

                    Originally posted by Baba Yaga
                    На Худ канал ездишь?

                    .
                    Не, на Худ канале ни разу не рыбачил.
                    За устрицами я в Вестпорт еду

                    Там, кстати, по дороге есть эти самые устричные фермы.

                    Правда можно и на нашем берегу их найти, но здесь они не в таком обилии, как там. И сорт несколько другой, мне океанские больше нравятся.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Устрицы

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Маруська, тут ты действительно не в тему. Какой аттрибут успешной жизни?! Они стоят червонец за десяток, ну пятнашку за десяток если на самом дорогом рынке покупать. Этож как в Макдональдс сходить!
                      Как гуталин ?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Устрицы

                        Originally posted by marUSka
                        Кот, а устрицын кишечник? Просто есть для меня пороги непреодолимые, может больше психологические, конечно
                        Я слышал такое мнение, шо у шелфишей как крабы, креветки и моллюски кишечник не накапливает того вещества, которое люди носят в себе.
                        Сразу всё выходит наружу. Не знаю, действительно ли так, но посмотри - китайцы и прочие азиаты едят креветок с головами.
                        Я до этого пока тоже не дошёл, но устрицы и прочие моллюски поедаю с удовольствием. Правда, ракушки и мидии отвариваю, свежими не ем.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Устрицы

                          Originally posted by marUSka
                          Как гуталин ?
                          Яж в Сиэтле живу - они здесь под ногами валяются. Надо только нагибаться. Пушка почитай!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Устрицы

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Я уже писал что до приезда в Сиэтл я тоже считал что не люблю устриц. А здесь оказалось что те, которые вот только из воды вытащили очень даже люблю.
                            Вкус устриц зависит от вида, сезона, возраста и воды, в которой они росли. Если устрица попала под разделку живой, практически нет разницы, только что ее выловили или вчера.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Устрицы

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Яж в Сиэтле живу - они здесь под ногами валяются. Надо только нагибаться. Пушка почитай!
                              Я поняла уже, вон, Мартын их ест потому, что ей вкусно, а не потому, что она в Сиэтле. На здоровье!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Устрицы

                                Говорят ещё, шо устрицы сильное сексуальное блюдо и очень полезно мужчинам.

                                Comment

                                Working...
                                X