Announcement

Collapse
No announcement yet.

Устрицы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baba Yaga
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Marthyn
    Ну не знаю... Мы покупаем этих животных в хорошем супермаркете и их нам вытаскивают прямо из большого аквариума. Створки все закрыты (или это не показатель живости, они должны пищать?).
    Пищат только желтые устрицы:

    Leave a comment:


  • Marthyn
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by D-sp
    Вот я и заподозрил, что где-то не выбрасывали...
    Ну не знаю... Мы покупаем этих животных в хорошем супермаркете и их нам вытаскивают прямо из большого аквариума. Створки все закрыты (или это не показатель живости, они должны пищать?).

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Net Takogo
    Форум хорошая вещь - мысленно поели устриц и мысленно кинули палку... И каждый подумал что делает это лучше всех
    Зайди ещё в 7-ю палату, там есть свежее для выпить и закусить.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Net Takogo
    Форум хорошая вещь - мысленно поели устриц и мысленно кинули палку.
    в кого ?

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Устрицы

    Форум хорошая вещь - мысленно поели устриц и мысленно кинули палку... И каждый подумал что делает это лучше всех

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Baba Yaga
    Мертвых устриц не разделывают, а выбрасывают.
    Вот я и заподозрил, что где-то не выбрасывали...

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by D-sp
    Вкус устриц зависит от вида, сезона, возраста и воды, в которой они росли. Если устрица попала под разделку живой, практически нет разницы, только что ее выловили или вчера.
    Мертвых устриц не разделывают, а выбрасывают.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by seven
    так кинь палку попадешь в полезное для мужчин блюдо- белые семки, орехи, куриные гребешки и тп
    В том то и беда, что без устриц никак не кинуть ))

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Кот Пушок
    Говорят ещё, шо устрицы сильное сексуальное блюдо и очень полезно мужчинам.
    так кинь палку попадешь в полезное для мужчин блюдо- белые семки, орехи, куриные гребешки и тп

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Устрицы

    Говорят ещё, шо устрицы сильное сексуальное блюдо и очень полезно мужчинам.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Baba Yaga
    Яж в Сиэтле живу - они здесь под ногами валяются. Надо только нагибаться. Пушка почитай!
    Я поняла уже, вон, Мартын их ест потому, что ей вкусно, а не потому, что она в Сиэтле. На здоровье!

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Baba Yaga
    Я уже писал что до приезда в Сиэтл я тоже считал что не люблю устриц. А здесь оказалось что те, которые вот только из воды вытащили очень даже люблю.
    Вкус устриц зависит от вида, сезона, возраста и воды, в которой они росли. Если устрица попала под разделку живой, практически нет разницы, только что ее выловили или вчера.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by marUSka
    Как гуталин ?
    Яж в Сиэтле живу - они здесь под ногами валяются. Надо только нагибаться. Пушка почитай!

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by marUSka
    Кот, а устрицын кишечник? Просто есть для меня пороги непреодолимые, может больше психологические, конечно
    Я слышал такое мнение, шо у шелфишей как крабы, креветки и моллюски кишечник не накапливает того вещества, которое люди носят в себе.
    Сразу всё выходит наружу. Не знаю, действительно ли так, но посмотри - китайцы и прочие азиаты едят креветок с головами.
    Я до этого пока тоже не дошёл, но устрицы и прочие моллюски поедаю с удовольствием. Правда, ракушки и мидии отвариваю, свежими не ем.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Устрицы

    Originally posted by Baba Yaga
    Маруська, тут ты действительно не в тему. Какой аттрибут успешной жизни?! Они стоят червонец за десяток, ну пятнашку за десяток если на самом дорогом рынке покупать. Этож как в Макдональдс сходить!
    Как гуталин ?

    Leave a comment:

Working...
X