Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лобстеры или раки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Лобстеры или раки?

    Originally posted by Miami Vice
    А ваша Гала балувна. (ц)

    Если учесть что здесь продают десятки сортов то вы перебробовали только небольшую часть. Мне тоже многие из сортов здесь не нра. Ну так пробую и потом выбираю те которые понравились. Как и многие другие продукты.

    ПС А сколько сортов было в Беларуси?
    А зачем мне это? Я не юный мичуринец, меня вкус продукта только волнует, и здесь он явно проигрывает
    и да, надеюсь, найдется-таки достойный ))

    Comment


    • #47
      Re: Лобстеры или раки?

      Ни разу белоруской бульбы не пробовал.
      Американскую покупаем золотую.

      Comment


      • #48
        Re: Лобстеры или раки?

        Как я и обещал, вчера после работы я зашёл по раки

        IMG_0849[1].jpg

        Comment


        • #49
          Re: Лобстеры или раки?

          Кстати про картошку. Одна из проблем жителей б-СССР как мне поведали когда то это непонимание что разные сорты картошки были выведены для абсолютно разных методов готовки. Та которая идеальная для запекания в духовке (или на костре) абсолютно не годится для варки или например жарки на сковороде. И т.д и т.п.

          Так шо люди-картоха-еды, выбирайте картошку правильно, согласно назначению её сорта!

          ПС Кстати то же самое с кукурузой. В Совке был практчески один сорт, выбранный по причине того что он давал хороший урожай при любом погоде. Но был трудно свариваемый в желудке. Откуда и совковая привычка варить кукурузу 30-45 и больше минут. В Америке в основном используют сорта которые можно есть практически сырыми. И если варить/грилать (но только в листьях ессно а лишь потом на 1 мин на сторону без них) то достаточно 5-10 мин макс. Я кстати вааще перестал её варить а только грилаю предварительно вымочив в воде (а если на лодке то океанской) примерно полчаса. А потом на гриль пока листья не обуглятся, обычно 5-10 мин. Ням ням.

          Comment


          • #50
            Re: Лобстеры или раки?

            Но всё встало раком. Bстало раком всё.

            Comment


            • #51
              Re: Лобстеры или раки?

              Originally posted by Кот Пушок
              Как я и обещал, вчера после работы я зашёл по раки

              [ATTACH=CONFIG]38841[/ATTACH]
              Ты шо уже был в кондиции и фоткал с пола? )))

              Comment


              • #52
                Re: Лобстеры или раки?

                с картошкой все очень просто - достаточно правильно подготовить землю, высадить и ухаживать для себя, а не на продажу со всеми вытекающими последствиями.
                именно эта логика мне подсказывает, что в ваших краях надо искать мелких фермеров, которые не гонят объемы, а делают это красиво и вкусно.
                наша колхозная, кстати, чуть иная, нежели дома выраженная. поэтому до сих пор 5-6 рядов высаживаем каждую весну.

                Comment


                • #53
                  Re: Лобстеры или раки?

                  Originally posted by marUSka
                  вези с собой, если что ))
                  /выложил из чемодана книгу, тетрадь, пенал с карандашами, спортивный костюм, уложил 1 кг молодой картошки для рассады

                  Comment


                  • #54
                    Re: Лобстеры или раки?

                    Итак, сначала еЩё раз.

                    IMG_0849.jpg

                    Comment


                    • #55
                      Re: Лобстеры или раки?

                      Originally posted by GANGSTA
                      с картошкой все очень просто - достаточно правильно подготовить землю, высадить и ухаживать для себя, а не на продажу со всеми вытекающими последствиями.
                      именно эта логика мне подсказывает, что в ваших краях надо искать мелких фермеров, которые не гонят объемы, а делают это красиво и вкусно.
                      наша колхозная, кстати, чуть иная, нежели дома выраженная. поэтому до сих пор 5-6 рядов высаживаем каждую весну.
                      Хоть я и люблю картошку но не настолько чтобы выращивать её сам. )) У нас если не жмотиться то можно найти и фермерскую и органическую и привозную прям из Юж. Америки. Последнее время пришла мода на всякую разноцветную - от почти белой до цвета темного буряка или даже почти черную. Оказывается это не выходки современных ученых а древние сорта которые выращивают на определенной высоте в горах и по каким то причинам то которые имеют какие то преимущества, не помню сейчас какие, то ли витаминов в них больше то ли каких то минералов.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Лобстеры или раки?

                        Originally posted by GANGSTA
                        /выложил из чемодана книгу, тетрадь, пенал с карандашами, спортивный костюм, уложил 1 кг молодой картошки для рассады
                        костюм точно не пригодится, вытащи еще электробритву (борода здесь в моде) и умести второй килограмм ))

                        Comment


                        • #57
                          Re: Лобстеры или раки?

                          Вот те раки, которые вывидите на витрине, я взял все. Чуть больше двух паундов оказалось.
                          Пришёл домой, пообедал, и велел Жене подать мне раки на десерт.
                          Я заказал половину из принесённых.

                          IMG_0850.jpg

                          Как вы думаете, с какого я начал?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Лобстеры или раки?

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Итак, сначала еЩё раз.

                            [ATTACH=CONFIG]38842[/ATTACH]
                            справа внизу клешни по 8.99 - это как называется правильно?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Лобстеры или раки?

                              Originally posted by GANGSTA
                              справа внизу клешни по 8.99 - это как называется правильно?
                              Снежный Краб.

                              А слева лапы - Королевский Краб.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Лобстеры или раки?

                                Ой, раки это к драке. ))

                                недоросли, а не раки, потому и такой вес

                                Comment

                                Working...
                                X