Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сыр

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сыр

    Наткнулся в Costco на хороший испанский сыр Valdeon:

    разновидность blue cheese но с большим количеством плесени чем обычно.
    Плесень с горчинкой и остринкой приятно хрумкается. Не вонючий.

  • #2
    Re: Сыр

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Наткнулся в Costco на хороший испанский сыр Valdeon:

    разновидность blue cheese но с большим количеством плесени чем обычно.
    Плесень с горчинкой и остринкой приятно хрумкается. Не вонючий.
    а почему не вонючий? Что то там не так - заплесневевший сыр да ещё с горчинкой должен вонять.

    Comment


    • #3
      Re: Сыр

      Originally posted by gvidon
      а почему не вонючий? Что то там не так - заплесневевший сыр да ещё с горчинкой должен вонять.
      Нормальный сырный запах нет яркой вони как в Stilton'е или других вонючих сырах.

      Comment


      • #4
        Re: Сыр

        Originally posted by CTAC KAPATAEB
        Нормальный сырный запах нет яркой вони как в Stilton'е или других вонючих сырах.
        Я не сказал бы, что Stilton сильно пахнет. Есть, например, сыр Stinking Bishop, ставший известным после мультфильмов Wallace & Gromit. Вот тот - реальный )) Я когда-то в нашем местном "сырном магазине" скупил все запасы...

        Comment


        • #5
          Re: Сыр

          а я вот как то было подсела на сыр на голландском звучит "пупок младенца", ела-ела его пока мне название не сказали. как отрезало. а круто было с молоком и орехами

          Comment


          • #6
            Re: Сыр

            Originally posted by seven
            а я вот как то было подсела на сыр на голландском звучит "пупок младенца", ела-ела его пока мне название не сказали. как отрезало. а круто было с молоком и орехами
            Наверно это сделанный на пупковых бактериях:
            People Are Making 'Human Cheese' Using Belly-Button Bacteria - CityLab
            Scientists create cheese from human toe bacteria - CBS News

            Я бы наверно не смог есть такой. Вонючие сыры тоже не могу есть. А если его еще плохо упаковать то холодильник открывать можно только в противогазе. Я бы с вонючими сырами продавал противогазы ну или маску или прищепку на нос.

            Comment


            • #7
              Re: Сыр

              Кстати, недавно попался американский сыр, очень приличный, вроде Bucheron-а, но лучше. Правда, дороже в 2 с лишним раза. Завтра, наверное, еще куплю.

              Comment


              • #8
                Re: Сыр

                Originally posted by D-sp
                Кстати, недавно попался американский сыр, очень приличный, вроде Bucheron-а, но лучше. Правда, дороже в 2 с лишним раза. Завтра, наверное, еще куплю.
                Американские сыры это наверно как и американское пиво надо очень постараться чтобы найти что-нибудь приличное. Цены на сыр почти везде высокие за небольшой ломтик на один зуб плати $5 минимум. Спасибо Costco выручает цены там пониже но и выбор конечно небольшой.

                Comment


                • #9
                  Re: Сыр

                  Originally posted by CTAC KAPATAEB
                  Наткнулся в Costco на хороший испанский сыр Valdeon:

                  разновидность blue cheese но с большим количеством плесени чем обычно.
                  Плесень с горчинкой и остринкой приятно хрумкается. Не вонючий.
                  Напомнило:

                  - Скажите, у вас есть в продаже сыр Рокфор?
                  - А что это за сыр?
                  - Это такой сыр с плесенью.
                  - Понятно. Сегодня сыра Рокфор у нас нет, но зато есть колбаса Рокфор и хлеб Рокфор!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сыр

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Напомнило:

                    - Скажите, у вас есть в продаже сыр Рокфор?
                    - А что это за сыр?
                    - Это такой сыр с плесенью.
                    - Понятно. Сегодня сыра Рокфор у нас нет, но зато есть колбаса Рокфор и хлеб Рокфор!
                    Кстати по-моему Рокфор это один из немногих буржуйских деликатесов продававшихся в СССР.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сыр

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Напомнило:

                      - Скажите, у вас есть в продаже сыр Рокфор?
                      - А что это за сыр?
                      - Это такой сыр с плесенью.
                      - Понятно. Сегодня сыра Рокфор у нас нет, но зато есть колбаса Рокфор и хлеб Рокфор!
                      Мне кажется я последний дикарь кто из этих соображений никогда не пробовал сыр с плесенью и вонючестью

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сыр

                        делали свой в ссср (сливочный)

                        Творог кг
                        Молоко л
                        Яйцо 3
                        Масло сливочное 100
                        Сода 1 чл
                        Соль


                        в молоко класть творог и нагревать до кипения и варить 7 мин помешивая.
                        Затем массу откинуть на дуршлаг. В отдельную посуду- стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё перемешать (руками). Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, варить эту смесь около 7 минут. Когда масса начнёт отставать от стенок посуды (не эмалированной) - сыр готов.
                        поставить на холод для остывания.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сыр

                          Originally posted by CTAC KAPATAEB
                          Кстати по-моему Рокфор это один из немногих буржуйских деликатесов продававшихся в СССР.
                          Продавали в Москве. В других городах не видел, но слышал, что был еще где-то в Прибалтике. Рокфор был не буржуйский, его делали на месте, нарушая законы о торговой марке.
                          Делали с переменным успехом - хорошим рокфор получался один раз из трех. Если попадалась продавщица, которая сама любила рокфор, она предупреждала: "Сегодня не берите, плохая партия".
                          Встречался в московских гастрономах и "русский камамбер", но тот на оригинал был вообще не похож.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сыр

                            Originally posted by D-sp
                            Продавали в Москве...
                            А в соседнем отделе еще продавали другой деликатес - перепелиные яица. Не знал что в СССР делали свой Рокфор думал это привозной из буржуиндии.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сыр

                              Originally posted by Net Takogo
                              Мне кажется я последний дикарь кто из этих соображений никогда не пробовал сыр с плесенью и вонючестью
                              Завидую. О сколько вам открытий чудных...

                              Comment

                              Working...
                              X