Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Nika1985
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Я еще в России,интервью через месяц, мой муж в США уже почти 3 года, но его сестры и дядя там уже по 20 лет,живут все раздельно,у них большие семьи,по крайней мере в их окружение хлеб покупной не едят,говорят не вкусный, поэтому используют хлебопечку, а что такого в том что люди пекут дом.хлеб? Вообще дом.хлеб всегда лучше ,тем более что парится не надо. Мы вот например покупаем только молоко,а творог ,кефир я делаю сама,в йогуртнице делаю дом.йогурт+добавляю туда фрукты или своё варенье. Яблочки кисленькие продают бабушки в России,такие яблоки только на любителя,у нас на даче и то яблоки слаще.То что продукты какие то не живые -так и мой муж говорил сразу как туда приехал,конечно живет он у дяди ,что подадут на стол то и ест,не думаю что они покупают только органик.Вы знаете мой муж с гор и у него там дом а дома свой виноградник,и свой фруктовый сад,персики,инжир,гранаты ,черешня,все натуральное,поэтому конечно есть с чем сравнивать и делать вывод.
    пишу текст и у меня выходит только его часть...а так нельзя писать по правилам группы?

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    У нас не расслаивается - горкнет.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Bereginya View Post
    Молоко и яйца пастеризуют - т.е. подвергают кратковременному (2 секунды) воздействию высокой температуры, поэтому они долго не портятся.Тот, кто думает, что органические продукты не контаминированы химией глубоко ошибается - "органические" фермеры не употребляют удобрений, но круговорот воды, ветра и прочие естественные процессы неизбежно распостраняют химикаты по всей округе. ДДТ находили даже в Антарктиде. Так что, где бы вы не жили, и что бы не ели - судьба у нас одна.
    Что ты имеешь виду под словом портится?
    Я давно уже не видел молока которое после окончания срока годности кисло как это было раньше.
    Сейчас оно как бы расслаивается и превращается в непонятно что. Это из-за пастеризации?

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Молоко и яйца пастеризуют - т.е. подвергают кратковременному (2 секунды) воздействию высокой температуры, поэтому они долго не портятся.Тот, кто думает, что органические продукты не контаминированы химией глубоко ошибается - "органические" фермеры не употребляют удобрений, но круговорот воды, ветра и прочие естественные процессы неизбежно распостраняют химикаты по всей округе. ДДТ находили даже в Антарктиде. Так что, где бы вы не жили, и что бы не ели - судьба у нас одна.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Zavarka View Post
    в России? Или уже в США?
    А мы бы кисленькие яблочки взяли от бабушек)
    в сша бабушки не продают яблочки. максимум, что вы сможете найти - это фермерские рынки и "ярмарки", там можно все попробовать и купить именно то, что понравится по вкусу

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Nika1985 View Post
    посоветуйте где лучше затариваться .... больше волнует молоко и молочные продукты .... со сроком годности 5 дней
    вы не найдете в сша в магазине молока с таким сроком годности. стандартно/обычно можно встретить срок в 10-14 дней.

    Originally posted by Nika1985 View Post
    Насколько мне известно в Америке у большинства хлебопечи
    откуда столь странные сведения?? у скольких ваших знакомых американцев вы видели подобные агрегаты? и как часто они ими пользуются?

    п.с. не делайте мультипостов. уже который раз у вас по 3 поста подряд. все можно прекрасно и в одном написать. по крайней мере, если вы не отвечаете разным людям, а просто пишите один рассказ в нескольких сообщениях....

    Leave a comment:


  • Zavarka
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Nika1985 View Post
    зелёные кислые(бабушки продают),никто не берёт..
    Я так поняла вы сейчас в России? Или уже в США?
    А мы бы кисленькие яблочки взяли от бабушек) У меня грудничок их обожает)

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Насколько мне известно в Америке у большинства хлебопечи,вообще вы понимаете в России уже давно медленно травят людей,у нас много разных знакомых кто работают на разных фабриках,вот кто работает на хлеб заводах(хлеб пекут дома) и нам не советуют его есть.Фрукты у нас все привозные,сладкий перец круглый год привозной(красный,оранжевый,жёлтый),свой перец-это такой сморщенный зелёный перец,горький очень и в салат не положишь и в щи(будут горькие). Своё только летом и это в основном овощи,это помидоры,молодая картошка, и тд и тп. А так хорошие фрукты из Израиля ,яблок своих тоже нет ,зелёные кислые(бабушки продают),никто не берёт.С Краснодара возят клубнику-гадость(вообще уже с каждым годом вкус все хуже и хуже). Неплохая клубника -у бабушек,они знают и ставят цену 300р за 1кг, а например Краснодарская 120р.Молоко тоже разное,но все берут местное( производят в ближайшем районе,частные фермеры) у такого молока срок годности 5-7 дней. А то что по 1 мес и даже по 6 мес и год,это в тетрапаке. Но люди такое не берут....в основном в дорогу.Кстати дет.питание тоже 70% привозное,Америка(Гербер,самое популярное),Хипп, Нестле ,есть своё производство фруто няня, агуша,но берут импортное-типа лучше.цена одинаковая что на своё,что привозное. 2 производителя детской молочной продукции-вот где действительно химический состав.Молоко,кефир,йогурты со сроком годности 6 мес минимум,творог 2 недели ,своему не даю,но ради эксперимента пробовала сама -гадость ужасная. Даже педиатры советуют брать молочку обычную просто с маленьким сроком годности, так ка меньше пичкают химии.Чем дольше срок годности тем больше химии чтобы не портилось.Сколько уже передач показано и доказано,что все напичкано антибиотиками,даже креветки. Не говорят о курице,корове и тд и тп.Неужели в стране где расцвет коррупции ,обмана ,воровства могут производить что то натуральное?Да можно-у себя на своей ферме и своём огороде.

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Кстати когда создавали это закон,то брали пример именно с Америке где тоже только добровольна сертификация,но голос за кадром поясняет что- в Америке если производитель заявляет на этикетке один состав-а на самом деле состав другой +гмо и вата с пластмассой ,то штраф нереальной суммы,иногда доходит что фирмы просто разоряются,поэтому обычно производители не камикадзе и такой коррупции в штатах нет как РФ,ПОЭТОМУ в штатах побояться делать что то вредное.Ну а в РФ с этим раздолье,пихай что хочешь и да будут русские жить хорошо))А если что дашь на жирную лапу и вперед.У нас кстати тоже продается Доширак(лапша с мясом) ,которая заваривается от кипятка,или каши Быстров,так же заваривается кипятком, при чем каши Быстров -самые дорогие,упаковка от 150р.Только дурак(а их больше 50%) не понимает что это химия ,мы покупаем хлопья (разные)для варки 3-5 минут,варю каши на молоке( стоят такие хлопья 40-70р). Ну так вот такие хлопья они просто хлопья,без сахара и всяких гмо фруктов. А вот эти Быстров как раз голимая химия. Про КОЛБАСУ, если колбаса то чем дешевле тем хуже( мы ее не едим)все равно что нибудь да запихнут для веса.Есть колбаса по 500-800р за палку-но она сырокопчёная,уж лучше взять грудинку или буженину,там хоть видно что это цельный кусок.

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Бред,кто сказал что в России продукты натуральные? Это после принятия закона Об отмены обязательной сертификации? И теперь сертификация стала добровольной,была передача по тому же 1 каналу где лаборантки так и говорят нам для сертификации сами производители несут одну продукцию а потом производят совсем другое(хуже) и уже ничё не докажешь,потому что то что принесли сертификацию пройдет.Продукты по ГОсту были только в Советах,а сейчас пихают одну хрень. посоветуйте где лучше затариваться в Сент -Луисе,муж говорит тут в основном супермаркеты Глобал,он там по магазам не ходит,некогда питается только Китайской едой.Меня конечно больше волнует молоко и молочные продукты,так как ребёнок любит только их, тут у нас беру все молочное и кисломолочное со сроком годности 5 дней.Творог делаю сама(из молока и кефира),йогурты в йогуртнице( покупаю в аптеке сухие бифидобактерии и настаиваю в йогуртнице 16 часов).Вот теперь на измене куда податься чтобы дитя прокормить....Приму к рассмотрению все советы и если можно фото хороших органик продуктов.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Девочки, не ругайтесь, не берите с мужиков плохие примеры)
    да разве ж кто ругается? так. обмен мнениями

    Leave a comment:


  • bot@nik
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Девочки, не ругайтесь, не берите с мужиков плохие примеры)

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Zavarka View Post
    вы всегда так с людьми общаетесь? Вы серьёзно мне сейчас про службу опеки сказали или мне почудилось?
    Zavarka, вырезав 3 предложения из контекста вы потеряли весь смысл.

    отвечаю на вопрос: 1. если не кормить ребенка совсем, то этим вероятно заинтересуется службы опеки. это серьезно. 2. относится ли это к вам? не думаю. вы ведь собираетесь его кормить. 3. вы задали вопрос - я привела вам пример - вы отреагировали не совсем адекватно (обращение "слушайте, зачем было вообще..." к незнакомому человеку, который пытается вам помочь, не слишком дружелюбно. при этом же сами предлагаете не ссориться...).

    п.с. если это ваша манера общения, говорить с "наездами", то пожалуйста не ко мне. попадалась недавно девушка (правда на другом форуме) которая всем и каждому чье мнение не разделяла писала что-то вроде "это бред", "это все фигня", "так не бывает, потому что я такого никогда не видела/не слышала"...... так вот к чему это? если вы и так все знаете, зачем что-то спрашивать? чтобы потом нагрубить? ........

    Leave a comment:


  • Zavarka
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by BKate View Post
    мне то в принципе все равно, вы можете вообще не кормить своего ребенка, если хотите. в этом ни я, ни кто-то еще мешать вам не будем. ну разве что служба опеки заинтересуется


    если вы не знаете ни одного такого ребенка, это значит лишь то, что опыт общения с детьми и их мамами у вас весьма ограничен. и только.

    вы об этом тоже не слышали?

    вы всегда так с людьми общаетесь? Вы серьёзно мне сейчас про службу опеки сказали или мне почудилось?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Zavarka View Post
    Товарищи, пожалуйста, давайте не будем ссориться. По-моему тема такая, что её можно вполне мирно обсуждать. Просто удивительно, как можно перессориться из-за продуктов питания)))
    как-то вы сами себе противоречите ....
    Originally posted by Zavarka View Post
    слушайте, зачем было вообще приводить тогда этот пример. Это явное исключение.
    зачем такие эмоции??
    пример был приведен как то, что ребенок ест 7 раз в день. при том, что вы хотите кормить своего 5 раз в день. мне то в принципе все равно, вы можете вообще не кормить своего ребенка, если хотите. в этом ни я, ни кто-то еще мешать вам не будем. ну разве что служба опеки заинтересуется
    рискну предположить, что педиатр все же более компетентен и раз установил такой режим кормления, значит так было нужно. не вижу смысла обсуждать насколько это для вас исключительный случай
    Originally posted by Zavarka View Post
    Я если честно, не знаю ни одного ребёнка который бы с 4х месяцев не ел молоко или смесь.
    про смесь не было сказано вообще (именно само слово смесь я не употребляла). то что ребенок не ест "молоко" (т.е. не на ГВ) с 4-х мес личное дело его родителей и педиатра. если вы не знаете ни одного такого ребенка, это значит лишь то, что опыт общения с детьми и их мамами у вас весьма ограничен. и только. существует очень много причин как медицинских, так и личных, чтобы ребенка переводить с ГВ на "подножный корм" в таком раннем возрасте (можете почитать соответствующую литературу, если станет интересно). не говоря уже о том, что дети бывают и полностью "искусственники", т.е. не едет "молоко" с рождения. вы об этом тоже не слышали?
    Originally posted by Zavarka View Post
    Просто удивительно...
    да вот меня тоже удивило. зачем спрашивать что-то, а потом обижаться, что вам ответили??

    Leave a comment:

Working...
X