Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Logos View Post
    часть из них покрылась плесенью
    о видите даже что-то все таки покрывается плесенью )))))

    Comment


    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      Originally posted by seven View Post
      о видите даже что-то все таки покрывается плесенью )))))
      ну многие, если не все, продукты покрываются плесенью. даже в америке из личных наблюдений, плесень вырастала на огурцах, перце, помидорах. причем они были из самых обычных магазинов и даже без надписи органик

      п.с. да уж. хорошей хозяйкой я себя тут показала что у меня даже в сша все продукты плесенью покрываются

      Comment


      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by Logos View Post
        водку чаще делают из черной патоки, или смешивают ректификат (этанол) с водой. второе чаще, но всё равно ректификат хоть и ограничено но содержит альдегиды , сивушные масла , эфиры, и свободные кислоты.
        Ректификация - это не химический состав браги, а технологический процесс, который по сути является доведённым до совершенства самогонным аппаратом.

        Продукт ректификации - это спирт, концентрации 96-97%. Если такой спирт разбавать водой до 40%, то примеси составят примерно 1.5%.
        Сколько из этих полутора процентов "альдегидов, сивушных масел, эфиров и свободных кислот"? Очевидно, что ещё меньше.

        Ректификационная колонна — Википедия

        В заключение, ещё раз: ректификат - это не этанол, а этанол - это не ректификат.

        Comment


        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by Sciolist View Post
          Ректификация - это не химический состав браги, а технологический процесс, который по сути является доведённым до совершенства самогонным аппаратом.

          Продукт ректификации - это спирт, концентрации 96-97%. Если такой спирт разбавать водой до 40%, то примеси составят примерно 1.5%.
          Сколько из этих полутора процентов "альдегидов, сивушных масел, эфиров и свободных кислот"? Очевидно, что ещё меньше.

          Ректификационная колонна — Википедия

          В заключение, ещё раз: ректификат - это не этанол, а этанол - это не ректификат.
          при тотальной тяге к удищивлению технологических процессов, надо вспомнить множество факторов, например качество сырья, погршности при соблюдении технологии, качество воды итп... вики описывает идеальный процесс-как это должно быть, а как есть на самом деле говрит статитстика отравлений, колитов, механических желтух и острых панкреатитов.

          ты ведь помнишь что даже чистый ректификат рабзбавляют дистилированой водой, а вот качество дистиляции ещё давай рассмотрим.

          Comment


          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Originally posted by Logos View Post
            при тотальной тяге к удищивлению технологических процессов, надо вспомнить множество факторов, например качество сырья, погршности при соблюдении технологии, качество воды итп... вики описывает идеальный процесс-как это должно быть, а как есть на самом деле говрит статитстика отравлений, колитов, механических желтух и острых панкреатитов.

            ты ведь помнишь что даже чистый ректификат рабзбавляют дистилированой водой, а вот качество дистиляции ещё давай рассмотрим.
            Качество дистилляции и ректификации - будь здоров. Если не бодяжить палкой из технического сырца и воды из под крана прямо в ведре или цистерне, как это обычно делается.
            А содержание фигни - в сотых долях процента по нормам, вот:
            Примеси Допустимое содержание примесей в пересчете на мг. в литре водки и коньяка
            водка коньяк

            Альдегиды

            3,2

            20 – 200
            Эфиры 5,2 200 – 1080
            Сивушное масло 2,4 680 – 2000
            Нормы соблюдаются технологически очень легко и без проблем, если захотеть конечно.

            Comment


            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              Originally posted by potomushta View Post

              Нормы соблюдаются технологически очень легко и без проблем, если захотеть конечно.
              вот это ключевое, все знают как должно быть... но не делают, маркетинг однако, бизнес и ничего личного.

              Comment


              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                Originally posted by Logos
                вот это ключевое, все знают как должно быть... но не делают, маркетинг однако, бизнес и ничего личного.
                Точно, бизнес.
                Любой водочный завод должен быть способным исчезнуть бесследно в течение трех часов после сообщения о рейде полиции или налоговой. Это если вдруг кто не отстегнул вовремя.
                А для этого ректификационные и дистилляционные колонны не подходят, только цистерна с сырцом, ведра и кран.

                Comment


                • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  Originally posted by potomushta
                  А для этого ректификационные и дистилляционные колонны не подходят, только цистерна с сырцом, ведра и кран.
                  А змеевик куда втыкать ?

                  Comment


                  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    Да ,от химии никуда не деться,она есть везде даже в воздухе,можно только быть избирательнее в продуктах питания,думаю уж совсем закрывать глаза не стоит.Моя мечта с детства -дожить до старости,купить домик в деревушке и держать дом.животных и баловать своих внуков натуральной едой. А про то что на посуде оседает моющее средство мне еще свекровь химик объясняла,что у посуды есть поры и там все это оседает и мы это потом кушаем.

                    Comment


                    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by Nika1985 View Post
                      А про то что на посуде оседает моющее средство мне еще свекровь химик объясняла,что у посуды есть поры и там все это оседает и мы это потом кушаем.
                      но не мыть посуду как бы тоже не вариант...

                      Comment


                      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        но не мыть посуду как бы тоже не вариант...
                        Вариант ... бананы с деревьев рвать. Или если дело в Америке, то доллары с деревьев и есть в ресторанах.

                        Comment


                        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          Это еще ладно,есть такие люди которые руки с обычным мылом не моют -потому что в мыле химия.И вообще считают что иммунитет со всем справится сам,что на руках защитная микрофлора человека и она от всех микробов защитит,-была в такой секте(читала , там за все натуральное и если кто то напишет что руки на улице влажными салфетками перед принятием пищи протирает то сразу удаляют,мол ты не наша,мол ты знаешь какую химию добавляют в эти салфетки,так же там идет пропаганда не снижать температуру у детей,не давать противовирусные и антибиотики,у них там рецепты дом.мыла,они дома варят и им всё моют,от полов до лица.

                          Comment


                          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            Вариант ... бананы с деревьев рвать. Или если дело в Америке, то доллары с деревьев и есть в ресторанах.
                            Думается мне у вас все ваши 5 тыс постов такого же бреда.

                            Comment


                            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              Originally posted by Nika1985 View Post
                              Да ,от химии никуда не деться,она есть везде даже в воздухе,можно только быть избирательнее в продуктах питания,думаю уж совсем закрывать глаза не стоит.Моя мечта с детства -дожить до старости,купить домик в деревушке и держать дом.животных и баловать своих внуков натуральной едой. А про то что на посуде оседает моющее средство мне еще свекровь химик объясняла,что у посуды есть поры и там все это оседает и мы это потом кушаем.
                              Посуду просто хорошо полоскать надо,вот и всё. Не жалейте воду и не слушайте вы свою свекровь: она,судя по всему,параноик. Моя свекровь настаивала на том,чтобы я сидела носки старые штопала . И что,мне надо было её слушать?

                              Comment


                              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                                Вы знаете свою свекровь я уважаю ,она у меня хорошая,мы с ней уже больше 10 лет дружим, она всегда деликатно что то рассказывает так что советом назвать трудно,
                                п.с она не параноик а -химик по образованию.

                                Comment

                                Working...
                                X