Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Насколько мне известно в Америке у большинства хлебопечи,вообще вы понимаете в России уже давно медленно травят людей,у нас много разных знакомых кто работают на разных фабриках,вот кто работает на хлеб заводах(хлеб пекут дома) и нам не советуют его есть.Фрукты у нас все привозные,сладкий перец круглый год привозной(красный,оранжевый,жёлтый),свой перец-это такой сморщенный зелёный перец,горький очень и в салат не положишь и в щи(будут горькие). Своё только летом и это в основном овощи,это помидоры,молодая картошка, и тд и тп. А так хорошие фрукты из Израиля ,яблок своих тоже нет ,зелёные кислые(бабушки продают),никто не берёт.С Краснодара возят клубнику-гадость(вообще уже с каждым годом вкус все хуже и хуже). Неплохая клубника -у бабушек,они знают и ставят цену 300р за 1кг, а например Краснодарская 120р.Молоко тоже разное,но все берут местное( производят в ближайшем районе,частные фермеры) у такого молока срок годности 5-7 дней. А то что по 1 мес и даже по 6 мес и год,это в тетрапаке. Но люди такое не берут....в основном в дорогу.Кстати дет.питание тоже 70% привозное,Америка(Гербер,самое популярное),Хипп, Нестле ,есть своё производство фруто няня, агуша,но берут импортное-типа лучше.цена одинаковая что на своё,что привозное. 2 производителя детской молочной продукции-вот где действительно химический состав.Молоко,кефир,йогурты со сроком годности 6 мес минимум,творог 2 недели ,своему не даю,но ради эксперимента пробовала сама -гадость ужасная. Даже педиатры советуют брать молочку обычную просто с маленьким сроком годности, так ка меньше пичкают химии.Чем дольше срок годности тем больше химии чтобы не портилось.Сколько уже передач показано и доказано,что все напичкано антибиотиками,даже креветки. Не говорят о курице,корове и тд и тп.Неужели в стране где расцвет коррупции ,обмана ,воровства могут производить что то натуральное?Да можно-у себя на своей ферме и своём огороде.

    Comment


    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      Originally posted by Nika1985 View Post
      зелёные кислые(бабушки продают),никто не берёт..
      Я так поняла вы сейчас в России? Или уже в США?
      А мы бы кисленькие яблочки взяли от бабушек) У меня грудничок их обожает)

      Comment


      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by Nika1985 View Post
        посоветуйте где лучше затариваться .... больше волнует молоко и молочные продукты .... со сроком годности 5 дней
        вы не найдете в сша в магазине молока с таким сроком годности. стандартно/обычно можно встретить срок в 10-14 дней.

        Originally posted by Nika1985 View Post
        Насколько мне известно в Америке у большинства хлебопечи
        откуда столь странные сведения?? у скольких ваших знакомых американцев вы видели подобные агрегаты? и как часто они ими пользуются?

        п.с. не делайте мультипостов. уже который раз у вас по 3 поста подряд. все можно прекрасно и в одном написать. по крайней мере, если вы не отвечаете разным людям, а просто пишите один рассказ в нескольких сообщениях....

        Comment


        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by Zavarka View Post
          в России? Или уже в США?
          А мы бы кисленькие яблочки взяли от бабушек)
          в сша бабушки не продают яблочки. максимум, что вы сможете найти - это фермерские рынки и "ярмарки", там можно все попробовать и купить именно то, что понравится по вкусу

          Comment


          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Молоко и яйца пастеризуют - т.е. подвергают кратковременному (2 секунды) воздействию высокой температуры, поэтому они долго не портятся.Тот, кто думает, что органические продукты не контаминированы химией глубоко ошибается - "органические" фермеры не употребляют удобрений, но круговорот воды, ветра и прочие естественные процессы неизбежно распостраняют химикаты по всей округе. ДДТ находили даже в Антарктиде. Так что, где бы вы не жили, и что бы не ели - судьба у нас одна.

            Comment


            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              Originally posted by Bereginya View Post
              Молоко и яйца пастеризуют - т.е. подвергают кратковременному (2 секунды) воздействию высокой температуры, поэтому они долго не портятся.Тот, кто думает, что органические продукты не контаминированы химией глубоко ошибается - "органические" фермеры не употребляют удобрений, но круговорот воды, ветра и прочие естественные процессы неизбежно распостраняют химикаты по всей округе. ДДТ находили даже в Антарктиде. Так что, где бы вы не жили, и что бы не ели - судьба у нас одна.
              Что ты имеешь виду под словом портится?
              Я давно уже не видел молока которое после окончания срока годности кисло как это было раньше.
              Сейчас оно как бы расслаивается и превращается в непонятно что. Это из-за пастеризации?

              Comment


              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                У нас не расслаивается - горкнет.

                Comment


                • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  Я еще в России,интервью через месяц, мой муж в США уже почти 3 года, но его сестры и дядя там уже по 20 лет,живут все раздельно,у них большие семьи,по крайней мере в их окружение хлеб покупной не едят,говорят не вкусный, поэтому используют хлебопечку, а что такого в том что люди пекут дом.хлеб? Вообще дом.хлеб всегда лучше ,тем более что парится не надо. Мы вот например покупаем только молоко,а творог ,кефир я делаю сама,в йогуртнице делаю дом.йогурт+добавляю туда фрукты или своё варенье. Яблочки кисленькие продают бабушки в России,такие яблоки только на любителя,у нас на даче и то яблоки слаще.То что продукты какие то не живые -так и мой муж говорил сразу как туда приехал,конечно живет он у дяди ,что подадут на стол то и ест,не думаю что они покупают только органик.Вы знаете мой муж с гор и у него там дом а дома свой виноградник,и свой фруктовый сад,персики,инжир,гранаты ,черешня,все натуральное,поэтому конечно есть с чем сравнивать и делать вывод.
                  пишу текст и у меня выходит только его часть...а так нельзя писать по правилам группы?

                  Comment


                  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    Nika1985, если вы отвечаете на пост другого человека используйте кнопочку 2Reply With Quote" будет проще
                    Originally posted by Nika1985
                    Я еще в России,интервью через месяц, мой муж в США уже почти 3 года, но его сестры и дядя там уже по 20 лет,живут все раздельно,у них большие семьи,по крайней мере в их окружение хлеб покупной не едят,говорят не вкусный, поэтому используют хлебопечку, а что такого в том что люди пекут дом.хлеб?
                    да ничего такого, все ок. просто не нужно дезинформировать, очень уж обобщать и тем более приписывать опыт пары знакомых вашего мужа всему населению америки. откуда это? из ваших слов:
                    Originally posted by Nika1985 View Post
                    Насколько мне известно в Америке у большинства хлебопечи
                    у какого большинства? пара семей иммигрантов никак не может считаться большинством в америке.
                    лично я хорошо отношусь к хлебу, в том числе и к домашнему. но я не люблю когда люди выдумывают на ходу и преподносят это как данность. тем более, что выводы вы делаете даже не собственным наблюдениям (это еще куда не шло, бывает человек на эмоциях хочет поделиться первыми впечатлениями), а по словам кого-то кто что-то где-то видел...
                    теперь дальше. "покупной" хлеб бывает разный. очень разный. есть такой "покупной", что и "домашний" позавидует (нужно ведь не только хлебопечку купить, хотя и они бывают разные по качеству, но еще и рецептуру знать и соблюдать). но даже это не главное.

                    Originally posted by Nika1985
                    Вообще дом.хлеб всегда лучше
                    опять же слишком глобальный вывод. основанный лишь на ваших сугубо личных предпочтениях и опыте. на вкус и цвет, как говорят...

                    Originally posted by Nika1985
                    Мы вот например покупаем только молоко,а творог ,кефир я делаю сама,в йогуртнице делаю дом.йогурт+добавляю туда фрукты или своё варенье.
                    вот в этом моменте могу даже позавидовать вам вернее количеству вашего свободного времени. и тут без иронии. иногда, даже часто, хочется многое "сделать", но времени на самодеятельность не хватает

                    Originally posted by Nika1985
                    То что продукты какие то не живые -так и мой муж говорил сразу как туда приехал,конечно живет он у дяди ,что подадут на стол то и ест,не думаю что они покупают только органик.
                    я вам даже больше скажу. думаю, они вообще не покупают органик. да и вообще, скорее всего, покупают наименее дорогие продукты. это не плохо само по себе, просто "пластиковость" в таких продуктах ощущается чаще.
                    практически в любом супермаркете есть большой выбор продуктов, и путем обычного перебора их, можно найти то, что не будет по вкусу напоминать пластик. насколько вкус будет соответствовать тому, к которому вы привыкли, это конечно вопрос... но...

                    Originally posted by Nika1985
                    пишу текст и у меня выходит только его часть...а так нельзя писать по правилам группы?
                    расставляйте правильно знаки препинания. судя по всему проблема в этом.

                    Comment


                    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by Nika1985
                      .Вы знаете мой муж с гор и у него там дом а дома свой виноградник,и свой фруктовый сад,персики,инжир,гранаты ,черешня,все натуральное,поэтому конечно есть с чем сравнивать и делать вывод.
                      а дом где, на родине или США?

                      Comment


                      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Не цепляйтесь за слова , и не надо так разжёвывать посты участников, а то у вас голова будит часто болеть.Ну если вам так интересно отвечу вам без приемлемого вам- сарказма,родственники моего мужа евреи -живут своей диаспорой ,это около 300-500 человек,живут в штатах не менее 20 лет,да они пекут хлеб дома.Для это много времени не надо,вы слышали сейчас есть такие агрегаты-закинул все ингредиенты и через Н время все готово,так кстати и с дом.молочкой, нехватка времени тут при чем, скорее это лень ,которая наверно многим присуща . Делать выводы и залазить в чужой карман-не красиво, и утверждать что они точно едят самые простые и дешёвый продукты. Я могу только предположить, и сделать такое предположение основываясь на вкусовых выводах мужа. Поверьте евреи не бывают бедными и как раз евреи избирательно относятся к продуктам-у них это национальное,как вы бы тут не извивались и не защищали продукты в штатах,они от этого лучше не станут, есть люди которые приехали действительно с таких мест где все натуральное и дом.и им есть с чем сравнивать.Не надо так борзо реагировать на не всегда положительные отзывы про Америку и пр этом тыкать тем- что он еще тут не жил.
                        п.с вы не мой учитель а я не ваш ученик ,и тут я не на уроках правописания.( по поводу знаков препинания)Оставьте свою личную не приязнь при себе.
                        Раз вы позволяете себе лишние и делаете свой вывод по поводу того что едят мои родственники,то сделаю вывод что вы скорее ленитесь готовить дома,и баловать свою семью натуральным хлебом и полезной натур.молочкой, вам проще купить йогурт с 2 недельным сроком годности,слепо доверяя Американскому производству.Теперь остается задуматься что вы подаете на стол мужу после его работы, и я вам больше скажу вы питаетесь полуфабрикатами.Потому что вам просто лень приготовить ,дело в том чтобы готовить самой не надо 2-3 час,на все хватить 1 час максимум,в сутках 24 часа.Это еще может сойти с рук когда нет детей и можно не напрягаться со вкусной и полезной едой. Но если дети в семье есть,то их точно не приемлемо кормить полуфабрикатами.

                        Comment


                        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          Originally posted by Nika1985 View Post
                          Для это много времени не надо,вы слышали сейчас есть такие агрегаты-закинул все ингредиенты и через Н время все готово,так кстати и с дом.молочкой, нехватка времени тут при чем, скорее это лень ,которая наверно многим присуща
                          Я пробовала хлеб из хлебопечки-не идет в сравнение с обычным хлебом,очень вкусно. А лень,действительно,враг людей №1.

                          Comment


                          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            Originally posted by Nika1985 View Post
                            Ну если вам так интересно отвечу ....родственники моего мужа евреи -живут своей диаспорой ... Поверьте евреи не бывают бедными и как раз евреи избирательно относятся к продуктам
                            мне это не интересно. я нигде не спрашивала национальность ни вашего мужа, ни его знакомых. удивительно как люди говоря о таких вещах как продукты скатываются на обсуждение национальностей... при чем тут это???

                            Originally posted by Nika1985 View Post
                            да они пекут хлеб дома.Для это много времени не надо,вы слышали сейчас есть такие агрегаты-закинул все ингредиенты и через Н время все готово
                            спасибо я знаю, что такое домашняя хлебопечка. и даже, о ужас, пробовала хлеб в ней приготовленный
                            Originally posted by BKate
                            лично я хорошо отношусь к хлебу, в том числе и к домашнему.
                            Originally posted by Nika1985 View Post
                            залазить в чужой карман-не красиво,
                            каким образом я залезла в ваш карман??
                            Originally posted by Nika1985 View Post
                            и утверждать что они точно едят самые простые и дешёвый продукты.
                            где я это утверждала? перечитайте. и слова "простые" и "дешевые" я тоже не употребляла.
                            перед тем как нападать на людей, дождитесь приезда, попробуйте лично продукты из магазина, а уже потом делайте выводы!
                            ___________
                            дальше цитировать не стану. скажу лишь: выбирайте выражения, вам будет легче общаться с людьми. ваш лексикон оставляет желать лучшего. я вас не обидела ни одним словом, вы же уже в который раз пытаетесь перейти на оскорбления.
                            ___________
                            Originally posted by Nika1985 View Post
                            сделаю вывод что вы
                            сделанный вами "вывод" даже не стану комментировать. повеселило вывод - это процесс рассуждения, в ходе которого осуществляется переход от некоторых исходных суждений (предпосылок) к новым суждениям — заключениям. как вы смогли сделать вывод не имея никаких исходных данных, останется для меня загадкой
                            ___________

                            Nika1985, попытайтесь как-то повысить свою самооценку и больше радоваться жизни. возможно тогда, вы будете просто читать посты, а не искать в них скрытый смысл и скрытую угрозу. и говорите, а тем более спорьте, только о том, что вы лично видели/пробовали/нюхали и т.п. как говорила когда-то моя школьная учительница: "давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел"
                            п.с. отвечать вам больше не стану. по крайней мере пока

                            Comment


                            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              А значит вам не приятно, а такое приятно читать-,это ваш пост: я вам даже больше скажу. думаю, они вообще не покупают органик. да и вообще, скорее всего, покупают наименее дорогие продукты. это не плохо само по себе, просто "пластиковость" в таких продуктах ощущается чаще.
                              практически в любом супермаркете есть большой выбор продуктов, и путем обычного перебора их, можно найти то, что не будет по вкусу напоминать пластик. насколько вкус будет соответствовать тому, к которому вы привыкли, это конечно вопрос... но...
                              С чего такие выводы-скорее всего ,покупают наименее дорогие продукты? и далее про пластиковые продукты?
                              а что плохого в том что я указала национальность своих родственников? Вас это обидело?

                              Comment


                              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                                И почему рассказывать про национальность-по вашему скатываться? Вы вообще не умеете в общении подбирать выражения,следите за своим лексиконом,а то можно подумать вы националистка и проблемы могут быть у вас....,судя по предыдущем постам вы не умеете находится общий язык с людьми,по моему у вас после переезда в США стала завышенная самооценка и вы других считаете плебеями,и никогда не забываете тыкнуть тех кто делает выводы об Америке,пусть даже не всегда приветливые.Я полностью доверяю вкусу мужа,так как мы вместе более 10 лет. И вообще при чём тут моя самооценка? я ее как то пыталась повысить за счет вас? с чего вы сделали вывод что она у меня занижена? Обычно люди пишут такой бред,когда уже сказать нечего,но все равно пытаются пукнуть сильно чтоб пахло долго.

                                Comment

                                Working...
                                X