Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    По сабжу:
    прожив 8 лет в НЙ про продукты могу сказать следущее:
    В Бруклине овощи-фрукты лучше покупать у корейцев - у них есть прямые связи с фермами. Я, конечно, не имею ввиду бананы, манго и т.д. - тропические фрукты поставляются со всего света. Апельсины лучше флоридские, особенно осенью, хоть они и мельче, но кожура тоньше и сочнее.
    Молоко для малыша рекомендую козье - оно обычно есть в органических отделов супермаркетов, а если нет - можно зайти к менеджеру и попросить - будут закупать специально для вас. Козье молоко особенно хорошо для аллергиков.
    Рыбу и птицу лучше брать у китайцев - выбор больше и дешевле.
    "Пластмассовость" американских продуктов сильно преувеличена, хотя смотреть на состав весьма рекомендую. Например, сметана "Дейзи" не имеет никаких добавок, а в некоторых других есть разные загустители. Разница в цене %20.
    Сыров в Америке море и разных - Висконсин производит чеддер, хаварти (типа российского), и др. В НЙ настоятельно рекомендую посетить East Village Cheese 40 3rd Ave (10th Street), New York, NY 10003 - там очень большой выбор импортных сыров.
    Хлеб, кроме русских магазинов, можно брать в Aldi - ржаной немецкий без всяких добавок.
    На фермерских рынках продукты дорогие - но в НЙ теперь за город на фермы выезжать получится тоже не дешево из-за толлов и бензина, так что проще, все же в городе.

    Comment


    • #92
      Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      И я хочу добавить что поскольку живу во Флориде то когда езжу в Генсвиль вижу в несметных количестах крупнорогатый скот на местных пастбищах. Причем круглогодично. Покупаю местную говядину, понятное дело что если масное животноводство круглый год на подножных кормах то откуда взятся резиновому мясу. А тем людям что предпочитают натуральному стейку сосиску в пластиковой оболочке, конечно же стоит винить себя.

      Comment


      • #93
        Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by Sciolist View Post
        А если в яичницу, то можно и подороже.
        Ботинок, есть: "черное", "серое" (в различной степени серости) и "белое".
        Молодец Социалист, что как девочка не обиделся и решил на вызов судьбы ответить по-мужски.

        О чём ты написал, "черное", "серое", про яйца? Откуда тебе знать, что такое яйца?!

        Comment


        • #94
          Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by D-sp View Post
          Я не птицевод, но с детсва помню, что цвет скорлупы зависит от породы кур, а не от того, где они неслись. Покупаем и обычные, и "органические".
          Разницы во вкусе я не чувствую. В чем проблема? Вы думаете, что на российских птицефабриках корма лучше, чем на американских? С чего бы?
          Проблема в том, что если взять в России любое яйцо, то при определённых условиях, из него появиться цыпленок.
          Американское яйцо, сколько его не высиживай, толку не будет, оно даже не протухнет. Делайте выводы или почитайте, почему.
          В этом разница, между натуральным и "искусственным" (понятие условное, означает не натуральное, ГМО, химию и т.д.) продуктом.

          Comment


          • #95
            Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Молоко - начало жизни. С него начинается жизнь человека, а его качества определяют будущее здоровье и силу.
            Кто первый ответит на вопрос: Почему молоко в США не прокисает, даже, если его неделю хранить в тепле? Даже через месяц оно не прокисает и не комкуется, просто начинает вонять как краска?

            Comment


            • #96
              Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              Originally posted by bot@nik View Post
              Проблема в том, что если взять в России любое яйцо, то при определённых условиях, из него появиться цыпленок.
              Американское яйцо, сколько его не высиживай, толку не будет, оно даже не протухнет.
              omg!!! откуда такая информация? из "любого яйца" не вылупится цыпленок (и дело не в стране).
              когда-то в глубоком детстве я "ставила опыты" и ждала пока из "магазинного" яйца вылупится цыпленок ))) в итоге бабушка сказана, что он таки вылупился и убежал к своей маме, потому как ему без нее было грустно. .... в реальности же она его просто выбросила пока меня дома не было, чтобы не травмировать неокрепшую психику ребенка )) так вот к чему я это? может вы еще где-то в детстве?

              Comment


              • #97
                Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                Originally posted by BKate View Post
                omg!!! откуда такая информация? из "любого яйца" не вылупится цыпленок (и дело не в стране).
                когда-то в глубоком детстве я "ставила опыты" и ждала пока из "магазинного" яйца вылупится цыпленок ))) в итоге бабушка сказана, что он таки вылупился и убежал к своей маме, потому как ему без нее было грустно. .... в реальности же она его просто выбросила пока меня дома не было, чтобы не травмировать неокрепшую психику ребенка )) так вот к чему я это? может вы еще где-то в детстве?
                Это Вы в детстве) Вы брали яйцо из магазина, где его уже охладили. Я же уточнил, в определённых условиях!

                Comment


                • #98
                  Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  Originally posted by bot@nik View Post
                  Проблема в том, что если взять в России любое яйцо, то при определённых условиях, из него появиться цыпленок.
                  Американское яйцо, сколько его не высиживай, толку не будет, оно даже не протухнет. Делайте выводы или почитайте, почему.
                  В этом разница, между натуральным и "искусственным" (понятие условное, означает не натуральное, ГМО, химию и т.д.) продуктом.
                  Ну чуваааг ты гонишь.
                  Не цыпалёнок, а жарпсиса получица.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    Ой, как много отзывов на мой топик! Большое всем спасибо. Пока от того, что читаю, немного ноги подкашиваются. Дело в том, что сейчас мы живём на Кипре и тут всё очень хорошего качества. Мясо вчерашнего забоя, рыба утреннего вылова, апельсины, сорванные вчера под окном итд. Хотя и импортное тоже покупаю. Например сейчас не сезон яблок и покупаю импортные итальянские. Хотя тоже старого урожая. Чувствую, придётся малыша приучать к банкам здесь и брать их с собой. И еще с собой брать экотестер. Мне муж недавно подарил на годовщину свадьбы.
                    Пойду дочитывать....

                    Comment


                    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by bot@nik View Post
                      Это Вы в детстве) Вы брали яйцо из магазина, где его уже охладили. Я же уточнил, в определённых условиях!
                      не оправдывайтесь. вы писали
                      Originally posted by bot@nik View Post
                      --- если взять в России любое яйцо----.
                      на это и был ответ

                      вы лично высиживали много американских яиц не из магазина, чтобы с такой уверенностью заявлять, что из них ничего и ни при каких условиях не вылупляется?
                      с чего вы взяли, что яйца в америке не тухнут??
                      наверно с того же, что и про молоко
                      Originally posted by bot@nik View Post
                      Почему молоко в США не прокисает, даже, если его неделю хранить в тепле? Даже через месяц оно не прокисает и не комкуется, просто начинает вонять как краска?
                      вы пишите полную ерунду, уж простите за прямоту, но это так. молоко очень даже прокисает. на нем есть срок годности, так вот на следующий день после истечения срока годности оно именно что прокисает.

                      Comment


                      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Originally posted by Zavarka View Post
                        Ой, как много отзывов на мой топик! Большое всем спасибо. Пока от того, что читаю, немного ноги подкашиваются. Дело в том, что сейчас мы живём на Кипре и тут всё очень хорошего качества. Мясо вчерашнего забоя, рыба утреннего вылова, апельсины, сорванные вчера под окном итд. Хотя и импортное тоже покупаю. Например сейчас не сезон яблок и покупаю импортные итальянские. Хотя тоже старого урожая. Чувствую, придётся малыша приучать к банкам здесь и брать их с собой. И еще с собой брать экотестер. Мне муж недавно подарил на годовщину свадьбы.
                        Пойду дочитывать....
                        Правильно. На Кипре натуральные продукты, также много качественных и натуральных продуктов из Израиля.
                        Так вот, наешьтесь вдоволь, в Америке про такие продукты можете сразу забыть.

                        Comment


                        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          значит, как я поняла, отовариваться лучше в органик магазинах и фермерских рынках? А в супермаркетах нет отделов органик и продуктов, закупленных у фермеров?

                          Comment


                          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            Originally posted by BKate View Post
                            вы пишите полную ерунду, уж простите за прямоту, но это так. молоко очень даже прокисает. на нем есть срок годности, так вот на следующий день после истечения срока годности оно именно что прокисает.
                            Вы только подтверждаете мою позицию и даже не понимаете это! Вы покупаете молоко и яйца "органик", представленные специально для приезжих, которые не едят "пластмассовую еду" и готовы переплачивать за более или менее нормальные натуральные продукты. Большинство американцев покупают и употребляют простые молоко и яйца, которые не тухнут, консервы, которые производят химические предприятия, хлеб из ГМО муки и т.д. и т.п. Вы просто их не покупаете. А почему Вы их не покупаете? Потому что, эти продукты производятся с применением технологий и химии, так называемая "пластмассовая еда". В этом весь абсурд, что Вы выбираете натуральные продукты, переплачиваете за "органик" еду, чтобы не покупать "пластмассовые" дешевые американские продукты и вместе с тем доказываете, какие хорошие продукты в Америке.
                            Никогда не задумывались, почему гамбургеры в Макдональдсе в США и России разные на вкус? Или, например, в Израиле. Да потому, что американскими "пластмассовыми" гамбургерами никто в России или Израиле травится, не будет!

                            Меня поймут те, чьи родители в США сидят на социалке и получают бесплатную помощь продуктами с американских продуктовых баз. Они то знают реальное качество американских продуктов. Тушенка, даже на вкус пахнет машинным маслом. Сам лично видел, как в Бруклине, на одной из таких баз получали продукты. Причём, русскоязычные "бедняги" (у которых детки имеют свой бизнес и дома по 500k$) половину продуктов сразу выкидывали, а реально бедные американцы их с удовольствием подбирали. На вопрос, а зачем вы сюда приезжаете в такую даль? Ответ бабушки, перед тем, как сесть в дорогой БМВ дочери за углом, простой: Вы что, могут с социальной помощи снять, а этого допустить никак нельзя.

                            Comment


                            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              Originally posted by Zavarka View Post
                              значит, как я поняла, отовариваться лучше в органик магазинах и фермерских рынках? А в супермаркетах нет отделов органик и продуктов, закупленных у фермеров?
                              Отделы "органик" продуктов есть, но Вы должны ВСЕГДА, перед тем, как купить любой продукт, сначала убедиться, что он относиться к категории "органик" по специальной этикетке. Если знаете английский язык, ту лучше в этом убедиться, прочитав состав и название производителя. Проверять это нужно, даже в специальных магазинах здоровой пищи.
                              Для ребёнка, советую Вам на первое время, пока разберётесь, взять с собой пару привычных банок с питанием. Детей кормить, чем попало не стоит.

                              Comment


                              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                                Поехали дальше. Напоминаю, говорим о "полезных" американских продуктах.
                                Мой любимый продукт: Шоколад. Мозги от него лучше работают. Идеальное средство от стрессов и депрессий. Отличный антиоксидант и просто вкуснятина, особенно с фруктами.

                                Значит, идём в первый попавшийся супермаркет и покупаем первую попавшеюся пачку "шоколадных" конфет, там, где ассорти, сникерс и т.д. Пробуем, морщимся, сплёвываем и делаем выводы.
                                Состав читать нет смысла, т.к. там сплошная ГМО соя, которую не спутаешь на вкус ни с чем. Сюда же можно отнести любимые американцами "шоколадные" пасты и арахисовое масло.
                                Скажите, кто-нибудь пробовал американское арахисовое масло в чистом виде, т.е. без сахара, какао и вкусовых добавок?

                                Comment

                                Working...
                                X