Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • seven
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    это замест how are you ?
    теперь не смогу отвечать на такой вопрос )

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Zavarka View Post
    Ну привет соотечественникам. Мы на месте. Решила отчитаться как у нас дела. Продукты нормальные и все есть. Как то не заметила ничего резинового и проч. Ребенка на банки не стала сажать. Даю все местное. Брокколи, цветную капусту, морковку, кабачок, курицу (спросила какая органик). Так что ребенок как ел так и ест то к чему привык. Стул нормальныи, никаких проблем ттт. Стала плюс ко всему давать иогурт специалныи детскии. У нас такого нет. А напугали то, напугали )))
    ну я рад, что вам у нас понравилось ))
    а кто пугал то?? мы сразу говорили, что всё будет хорошо с питанием и с детским стулом. а ваш как?? нормализовался??

    Leave a comment:


  • Zavarka
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Ну привет соотечественникам. Мы на месте. Решила отчитаться как у нас дела. Продукты нормальные и все есть. Как то не заметила ничего резинового и проч. Ребенка на банки не стала сажать. Даю все местное. Брокколи, цветную капусту, морковку, кабачок, курицу (спросила какая органик). Так что ребенок как ел так и ест то к чему привык. Стул нормальныи, никаких проблем ттт. Стала плюс ко всему давать иогурт специалныи детскии. У нас такого нет. А напугали то, напугали )))

    Leave a comment:


  • Zavarka
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Кстати говоря, недавно заново прочесала форум и увидела раздел для мамочке (не знаю, почему раньше не нашла). А таааам...Всё как раз расписано! Ссылки на продуктовые магазины! Всё оказывается есть для детишек-то. И кисломолочка-то есть адаптированная! И мясные баночки! И овощи свежие. Уж не знаю, чего тут понапридумывали))) Хотя я понимаю, что когда на руках нет грудничка, то откуда можно нюансы знать.

    Leave a comment:


  • Zavarka
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by birchleaf
    хороший бранд Earth's Best - органик. Продается в большинстве супермаркетов. На аллергию вам придется медленно проверять каждый новый продукт (здесь врачи рекомендуют вводить новые продукты не чаще раза в неделю) не зависимо от того кормите из банки или готовите сами.
    я многие из продуктов готовила сама покупая органик овощи в Stop&Shop супермаркете.
    большое спасибо за информацию!! Да тут тоже примерно такая же схема введения прикорма.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by birchleaf
    С такими вещами здесь конечно сталкиваемся... ну или и когда в русском магазине за икру расплачивается фуд стемповской карточкой дама в шикарной шубе.....это конечно не может не раздражать..... но это не имеет отношения к доступности хороших продуктов в США..... это скорее недостатки общества, которые есть в любой стране....
    на дворе середина лета, а твоя несчастная, но очень обеспеченная женщина из примера всё ещё в шубе...

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Zavarka View Post
    выбор предстоит сделать очень непростой. Сейчас ему 6 мес. и прикорм мы только начали. Планировала давать всё собственного изготовления, так как здесь с продуктами дела обстоят очень хорошо. Получается, что баночное пюре, которое я возьму с собой, будет для него таким же чужим, как и любое пюре из любой страны и вообще любые продукты чужой страны. Получается, что надо тогда уже до отъезда приучать его к банкам, ну как минимум проверять на аллергию, высыпания итд. (((
    Кстати, может кто знает, какие бренды детского пюре имеются в США? Может кто в теме?
    хороший бранд Earth's Best - органик. Продается в большинстве супермаркетов. На аллергию вам придется медленно проверять каждый новый продукт (здесь врачи рекомендуют вводить новые продукты не чаще раза в неделю) не зависимо от того кормите из банки или готовите сами.
    я многие из продуктов готовила сама покупая органик овощи в Stop&Shop супермаркете.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    .....Скажите, кто-нибудь пробовал американское арахисовое масло в чистом виде, т.е. без сахара, какао и вкусовых добавок?
    Я его ем с удовольствием, правда покупаю органик , оно вкусное с кусочками арахиса......

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    ...Сам лично видел, как в Бруклине, на одной из таких баз получали продукты. Причём, русскоязычные "бедняги" (у которых детки имеют свой бизнес и дома по 500k$) половину продуктов сразу выкидывали, а реально бедные американцы их с удовольствием подбирали. На вопрос, а зачем вы сюда приезжаете в такую даль? Ответ бабушки, перед тем, как сесть в дорогой БМВ дочери за углом, простой: Вы что, могут с социальной помощи снять, а этого допустить никак нельзя.
    С такими вещами здесь конечно сталкиваемся... ну или и когда в русском магазине за икру расплачивается фуд стемповской карточкой дама в шикарной шубе.....это конечно не может не раздражать..... но это не имеет отношения к доступности хороших продуктов в США..... это скорее недостатки общества, которые есть в любой стране....

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by D-sp View Post
    Похоже, тут нужно разобраться с определением американской еды.

    Жители бруклинщины действительно любят русские "базы" (там недорого), как и китайские забегаловки (там недорого). Но много ли там еды из России или Китая?
    ....
    Ну не стоит так нас обобщать. Brooklyn огромный. В нем проживает больше 2.5 млн человек... и вы удивитесь наверное, но не все они русскоязычные и большинство про русские "базы" никогда не слыхали.

    Несмотря на то что я живу в Бруклине, я покупаю прродукты в основном в Waldbaums, Shop Rite и BJ's. Определенные продукты покупаем в Whole Foods (он есть рядом с моей работой).Овощи покумаем чаще в овощных магазинах, иногда на farmers маркет.

    Русский магазин у меня есть под боком, поэтому на так называемые базы мы редко заходим. В русский ходим за специфично "русскими" продуктами типа квашенной капусты и соленых огурчиков и бородинского хлеба..... конечно это все есть и в американских супермаркетах, но нам больше нравится хлеб и соленья именно из магазина, который рядом с нашим домом - огурчики, ну точно бабушкины......

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by argentum View Post
    Интересная информация, буду иметь ввиду. В основном, правда, итак суббота получается.

    Вот чего я не могу найти в нерусских магазинах, так это нормального черного хлеба. Этим он меня и держит.
    В Aldi's неоднократно покупала немецкий ржаной хлеб, и он еще есть на Амазоне - мне он нравится больше всех видов хлеба в русских магазинах

    Leave a comment:


  • Lexx77
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    в американских супермаркетах я видел хлеб типа пурпенмиккель.. лабуда эрзац.. чего там держать?

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Net Takogo View Post
    Почему вторник и суббота? - потому что завоз новых продуктов по понедельникам и пятницам ))
    Интересная информация, буду иметь ввиду. В основном, правда, итак суббота получается.

    Вот чего я не могу найти в нерусских магазинах, так это нормального черного хлеба. Этим он меня и держит.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by argentum
    Вот этот недорогой и очень похож на настоящий Friendship Dairies - Buttermilk

    Он есть в Продуктовой Базе Netcostmarket . Есть там еще украинский, в похожей упаковке, он дешевле на пол-доллара, но и хуже. Friendship кефир есть не только в русских магазинах, но и например в shop rite.

    А почему на Базу надо ходить в субботу и вторник?
    Да, Friendship Buttermilk действительно встречается чаще чем кефиры в продаже и по вкусу не такой кислый как Plain Kefir...
    Почему вторник и суббота? - потому что завоз новых продуктов по понедельникам и пятницам ))

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Net Takogo
    во, именно этот в воскресенье взял по $2.49 ))
    ну вкус того "настоящего" кефира я и не помню ..поэтому эта пародия на настоящий меня устраивает...эффект есть ))

    И вообще - хватит делать культ из еды!!!
    Вот этот недорогой и очень похож на настоящий Friendship Dairies - Buttermilk

    Он есть в Продуктовой Базе Netcostmarket . Есть там еще украинский, в похожей упаковке, он дешевле на пол-доллара, но и хуже. Friendship кефир есть не только в русских магазинах, но и например в shop rite.

    А почему на Базу надо ходить в субботу и вторник?

    Leave a comment:

Working...
X