Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кулинария для чайников

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • seven
    replied
    Re: Кулинария для чайников

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    в ней много токсинов
    а-аааа
    Пс не обращайте внимания

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Кулинария для чайников

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Че делать-то?
    Доктор, срочно жениться...

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Кулинария для чайников

    Не знаю насчёт фасоли, но когда замачивают нухат, можно добавить немного соды и время сокращается до 1.5-2-х часов.

    Leave a comment:


  • sevil
    replied
    Re: Кулинария для чайников

    Я чаще использую другой способ варки фасоли. Без замачивания. Т.к. иногда просто забываю замочить заранее.
    Первоначально наливаю воды примерно на литр меньше, чем нужно. Довожу до кипения и доливаю литр воды, но холодной. Еще раз доводим до кипения и варим примерно час - полтора -два (все зависит от сорта фасоли). Чтобы понять готова она или нет достаточно ложкой выловить пару зерен фасоли и подуть на нее. Если шкурка облазит, значит всё, готова! )))))

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Кулинария для чайников

    Originally posted by dama_tref
    Про токсины не знаю -- зависит, видимо, от того, где её выращивали. А размачивают её для того, чтобы варилась быстрее. И делается это элементарно просто -- на ночь заливаете водой примерно 1:2, т.е. 1 часть фасоли и 2-2,5 части воды и на утро варите. Вот и всё.

    Можно эту воду слить и варить на бульоне. Или можете кинуть туда до кучи, например, копчёную свиную пульку (небольшой кусок свиной ноги) -- они в супермаркетах обычно продаются по 1,5 доллара паунт.
    Спасибо.
    Не, я свинину не ем, она жирная. Курицей заряжу.
    Т.е. поставить отмокать на ночь? А варить сколько?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Кулинария для чайников

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ситуация: есть фасоль и есть проблема. Я люблю фасоль, но лично никогда не готовил. Я слышал что ее надо долго вымачивать и отваривать, поскольку в ней много токсинов. Че делать-то?
    Про токсины не знаю -- зависит, видимо, от того, где её выращивали. А размачивают её для того, чтобы варилась быстрее. И делается это элементарно просто -- на ночь заливаете водой примерно 1:2, т.е. 1 часть фасоли и 2-2,5 части воды и на утро варите. Вот и всё.

    Можно эту воду слить и варить на бульоне. Или можете кинуть туда до кучи, например, копчёную свиную пульку (небольшой кусок свиной ноги) -- они в супермаркетах обычно продаются по 1,5 доллара паунт.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    started a topic Кулинария для чайников

    Кулинария для чайников

    Ситуация: есть фасоль и есть проблема. Я люблю фасоль, но лично никогда не готовил. Я слышал что ее надо долго вымачивать и отваривать, поскольку в ней много токсинов. Че делать-то?
Working...
X