Announcement

Collapse
No announcement yet.

рецепты на День Благодарения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Americanka
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Smashed Sweet Potatoes

    3 sweet potatoes*
    1/2 cup freshly squeezed orange juice
    1/2 cup heavy cream
    4 tablespoons unsalted butter (1/2 stick), melted
    1/4 cup light brown sugar
    1 teaspoon ground nutmeg
    1/2 teaspoon ground cinnamon
    2 teaspoons kosher salt
    1 teaspoon freshly ground black pepper

    Scrub the potatoes, prick them several times with a knife or fork, and bake them for 1 hour, or until very soft when pierced with a knife. Remove from the oven and scoop out the insides as soon as they are cool enough to handle.

    1.jpg

    2.jpg


    Place the sweet potato meat into the bowl of an electric mixer fitted with the paddle attachment and add the orange juice, cream, butter, brown sugar, nutmeg, cinnamon, salt, and pepper. Mix together until combined but not smooth, and pour into a baking dish.
    Bake the potatoes for 20 to 30 minutes, until heated through.

    5.jpg

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Подготовка к застолью идет полным ходом.
    Пока индейка стоит в духовке, решила выложить фотки и рецепты того, что уже готово.

    Клюквенный соус

    1 12-ounce bag of fresh cranberries, cleaned
    1 cups brown sugar
    1 Granny Smith apple, peeled, cored, and chopped
    1 cups orange juice
    3/4 cup raisins
    3/4 cup chopped walnuts or pecans

    Cook the cranberries, sugar, and orange juice in a saucepan over low heat for about 10 minutes, or until the skins pop open.

    3.jpg

    Add the apple,the raisins and nuts and cook for 15 more minutes.

    4.jpg

    Let cool, and serve chilled.

    6.jpg

    Вообще-то этот соус предназначен для индейки, но и просто с красным вином идет очень даже хорошо.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Originally posted by natashka12 View Post
    Блин слюной подавилась от капусты.
    Наташ кинь как капусту делаешь,а то я только шинкованную делаю всегда хотела попробовать с бураком сделать (у меня дед грузин так делал ,тогда малая была не спросила потом деда не стало (((((
    Вот по этому рецепту сделала. Делаю первый раз, что получится не знаю, но выглядит очень даже аппетитно.

    Маринованная капуста

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Блин слюной подавилась от капусты.
    Наташ кинь как капусту делаешь,а то я только шинкованную делаю всегда хотела попробовать с бураком сделать (у меня дед грузин так делал ,тогда малая была не спросила потом деда не стало (((((

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Originally posted by Americanka View Post
    Люди, а кто чем индейку начиняет? Сколько не пробовала разных начинок, ничего как-то особенно не заинтересовало.
    Может у кого есть замечательная идея?
    я делал с рисом и сухофруктами внутри, только поливать надо. (масло, сок самой индейки, белое вино и т.д.) иначе сухое будет.
    а мама покупает итальянские сухари без специй и сама их мешает с яйцом и разными пряностями по вкусу. потом внутрь эту кашу засовывают. а то если брать начинённые с пряностями то они жутко солёные.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Подготовка к Дню Благодарения идет полным ходом: капуста и индейка замаринованы!!!

    kapusta.jpg

    turkey.jpg

    На очереди баклажаны с перцем.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Originally posted by dama_tref View Post
    Мама дорогая!!! Держите меня трое-четверо! Иначе оно не доживёт до Thanksgiving(а)!
    Если не доживет, можно приготовить вот по этому рецепту:

    Баклажаны режете вдоль пополам, болгарский перец (красный) тоже режете напополам, вычищаете семена. Раскладываете овощи на противне и запекаете в духовке минут 20-30.
    Потом складываете их в целофановый пакет минут на 15, прямо горячими. Делается для того, чтобы шкурка легко отошла.
    Через 15-20 минут достаем овощи из целлофана, чистим от шкурки и режем вдоль на полоски.
    Складываем в глубокую миску, добавляем чеснок мелко порезанный (или выдавленный прессом), нарезанный зеленый лук, немножко солим и перчим. Добавляем бальзамический уксус. Все хорошо перемешиваем.
    Есть можно сразу же. Но если постоит денек-другой становится вкуснее (если конечно достоит).

    Быстро и вкусно.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Так... По поводу моих солений -- докладаю.
    То, что я тогда мучилась с гриллем, получается гадость редкостная! Увы... Ну, погодю ещё дня 3-4-5 и, если оно никаким чудом не улучшится, выкину к чёртовой матери!

    А вот то, что я просто солила в сыром виде с четвертинками помидор и полосками перца, получается такая вкуснотища!!! Аж муражки по коже! Оно уже почти настоялось и даже слегка начало газироваться -- то, что я люблю больше всего! И вкус получается такой насыщенный, такой богатый, что боюсь не удержусь и сожру всё, не дожидаясь праздников! Оторваться просто нет никакой возможности!!
    Помидоры в общем-то уже готовы и синим осталось ещё от силы день-два добирать вкуса -- и можно будет наслаждаться...
    Мама дорогая!!! Держите меня трое-четверо! Иначе оно не доживёт до Thanksgiving(а)!

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Я ничем не начиняю.
    Знаю, американцы суют туда половинки лимона + четвертинки яблока + лук, порезанный половинками. Говорят, вкусно, но я не пробовала. Потом это же всё ещё раскидывают по противню вокруг индейки. А саму индейку, особенно грудку, натирают смесью сл.масла со всякими травами и основное количество этого масла заталкивают ПОД шкурку на грудке, чтобы грудка была сочной.

    А я просто за пару дней до запекания натираю её изнутри и снаружи смесью чеснока, сока лимона, соли и перца и оставляю в первый день просто в пакете, чтобы не сохла, в холодильнике. А на второй день делаю заливку из сока ананаса, лимона и с добавлением сахара или мёда и заливаю этим ещё на сутки. А на третий день запекаю, поливая этим соком каждые полчаса, чтобы мяско было сочным.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Люди, а кто чем индейку начиняет? Сколько не пробовала разных начинок, ничего как-то особенно не заинтересовало.
    Может у кого есть замечательная идея?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Сейчас вспомнила ещё один гарнир, который я чаще всего делаю именно к индейке уже лет 10.
    В общем-то это некая смесь еврейской кухни с нашей восточной и ещё чёрт знает с чем, но мне нравится и моим гостям обычно нравится. Можно использовать сок, выделившийся при запекании индейки, а можно взять просто воду и потом добавить молока или сливок. Я для себя громко называю это блюдо

    Сладкий плов

    Стало быть дело такое --
    нам понадобятся
    рис
    морковь
    тыква
    курага
    изюм
    грецкие орехи
    чернослив
    вода
    молоко или сливки ИЛИ сок индейки
    соль
    сахар
    масло -- сливочное или растительное на ваше усмотрение
    Я намеренно не даю пропорций, так они зависят исключительно от ваших вкусов.

    Теперь
    Чистим и режем кубиками морковь и тыкву, немного размачиваем сухофрукты и режем на четвертинки курагу и чернослив. Орехи порубили по-крупнее и немного обжарили на сухой сковороде.
    На масле обжариваем морковь и тыкву -- не жарим, а лишь обжариваем! Добавляем туда же сухофрукты и орехи и ещё чуток обжариваем. Промываем рис и складываем к овощам и сухофруктам, перемешали, посолили, посластили и залили кипящей водой где-то на 1 пальчик поверх риса. Накрыли плотно крышкой, убавили огонь до минимума и парим, пока вода не впитается. Когда воды почти не осталось, добавляем молока или сливок или сока индейки так, чтобы только покрыть рис, опять накрываем крышкой и парим, пока оно всё не впитается. Вот и всё.
    Я вообще-то обычно парю в духовке, чтобы пар распределялся равномернее.

    Приятного аппетита!

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Вот ещё один очень похожий гарнир тоже из сладкого картофеля от другого повара с этого же канала, Айны Гартен



    Пюре из сладкого картофеля

    6 больших сладких картошин
    1/2 чашки апельсинового сока
    1/2 чашки сливок
    4 ст.л. растопленного сл.масла
    1/4 чашки светлого коричневого сахара
    1 ч.л. натёртого мускатного ореха
    1/2 ч.л. корицы
    2 ч.л. соли
    1 ч.л. свежесмолотого чёрного перца

    Разогреть духовку до 375*F (170*C)
    Хорошо помыть картошку, проткнуть в нескольких местах ножом или вилкой и запекать втечение 1 часа или пока не станет очень мягкой при протыкании ножом. Вынуть из духовки, дать немного остыть, чтобы не обжечься. Ложкой вынуть мякоть в отдельную посудину. Добавить остальные инградиенты, хорошенько взбить всё миксером до однородной массы, переложить в форму для запекания и выпекать втечение 20-30 минут.

    Расчитано на 8 порций.



    http://weeknightgourmet.com/2009/11/...weet-potatoes/

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Сейчас на моём любимом кулинарном канале шеф-повар Анне Баррелл рассказывала об очень, как мне показалось, любопытном гарнире на Тhanksgiving. Рецепт не мой, а потому ручаться ни за что не возьмусь, но звучало и выглядело очень симпатично.



    Гарнир из сладкого картофеля

    4 шт Sweet Potato она запекла в духовке (подозреваю, что технология запекания будет примерно схожа с той, что я выкладывала во Вреденых Завтраках для картошки Idaho). Дальше запечённую картошку почистила, помяла в пюре, добавила в него размягчённой кураги, апельсиновой цедры, сок 1 апельсина, немного корицы, 2 ст.л. мёда, чуток молока (я бы заменила на сливки) и всё перемешала (я бы ещё добавила соли и хоть немного масла). Выложила в форму для запекания и пока отставила форму в сторону.
    Скинула в food processor нарезанное на кусочки холодное сл.масло, с полчашки очищенных грецких орехов, сколько-то там коричнегого сахара и овсяных хлопьев типа "Геркулес". Всё это быстренько провернула в режиме "пульса", НЕ превращая в однородную массу. Выложила полученный крамб на картофельное пюре, разровняла, закрыла форму фольгой и поставила в духовку при t=350-400*F минут на 30-35 запекаться, потом сняла фольгу и запекала ещё 10 мин в открытом виде, пока крамб не стал хрустящим.

    Вот и всё. Анне делала акцент на том, что это именно гарнир, а не десерт. А потому подавать его лучше к мясу, в данном случае -- к благодареньческой индейке.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Отчитываюсь о первых результатах эксперимента...

    Во-1, в первом рецепте забыла добавить (как всегда) слегка обжаренный лук. В маринованном виде получилось очень даже неплохо. Мне нравится как маринованный лучок похрустывает на зубах.
    Масла, как указано было в оригинальном рецепте, НЕ добавляла -- его и так там до чёрта в жаренных синих. На масле, остававшемся в сковороде после жарки баклажанов, обжарила лук. Потом лук вынула из сковороды, стараясь максимально оставить излишки масла в сковородке. Затем в food processor(е) смолола очищенную головку чеснока и два длинных каен-перца вместе с семенами. Тоже совсем немного обжарила чеснок с каен-перцем, потом в эту же сковороду вылила баклажанный сок, добавила сахару на глаз, уксуса, всё прокипятила, переложила слоями жареные баклажаны, лук и каждый слой заливала полученным маринадом.
    Поставила в холодильник и уже к вечеру следующего дня всё было готово.
    Что интересно -- баклажаны во время настаивания и жарки немного потемнели, но теперь обрели почти белый цвет. Не знаю, это из-за соли или уксуса, но мне нравится -- довольно красиво смотрится.

    Во-2, на следующие 2 рецепта у меня было 5 огромных баклажан и настаивались они в двух 5-литровых пластмассовых контейнерах. Так что соку с них натекло чуть ли не 3 литра, что в последствии мне очень пригодилось.

    В-3, синие на гриле не сказать, чтобы удалось очень сильно пожарить. Вообще-то я не умею пользоваться грилем, если честно. Т.е. мне не хотелось использовать много масла и я просто смазывала каждый слайс синих кисточкой. Кроме того у меня гриль не электрический, а ставится на плиту. Но это и не типа рифлёной сковороды... Это такое хитрое сооружение, которое при умелом использовании даёт эфект нормального уличного гриля. Но это же при умелом... А я-то не умею. Поэтому синие у меня получились лишь чуть обжаренные, почти сырые и на вкус как резиновые... В общем-то, как и должны быть нормальные сырые баклажаны...
    Перцы я тоже не додержала и они тоже у меня оказались лишь чуть припаренные.
    Дальше взяла штук 6-7 свежих помидор, пропустила их через food processor, накидала туда до чёрта семян кориандра, горчицы, чёрного перца горошком, душистого горошка, семян укропа, итальянской смеси из трав (по-моему, я её выкладывала не так давно во Вредных Завтраках), соль, сахар, уксус -- всё прокипятила.
    Почистила последнюю головку чеснока, покромсала и сложила пока в отдельную посудину. Потом туда же нарезала остатний длинный свежий каен-перец, перемешала.
    Намыла полно травы -- укроп, петрушка, террагон, кинза. И как весь этот стог лежал у меня в посудине после мытья, так прямо там же и накромсала ножницами как придётся.
    Дальше... В одну из тех 5-литровых банок-контейнеров положила сначала немного травы, потом чеснок с перцем, потом синие, потом сладкий перец. Потом опять траву, чеснок, синие, перец и ещё раз траву и залила всё помидорами. Но помидор мне явно не хватило -- так я вскипятила пару литров воды, кинула туда где-то 1,5 ст.л с горкой нашей каменной соли крупного помола и, наверное, 1 ст.л. сахару. А может и полторы -- я уже не помню. И добавила в синие. Плотно закрыла крышкой, несколько раз перевернула и потрясла, чтобы рассол смешался с маринадом. Поставила контейнер в большую кастрюлю, где он сейчас и стоит остывает и отдыхает от меня...

    И в-4, та часть сырых посоленных баклажан, которые я не стала мучить грилем, пошла просто на засолку. Я так же сохранила в сыром виде и часть сладких перцев и половину чеснока и травы.
    Теперь... На дно второй 5-литровой банки так же кинула немного травы, чеснока, специев (кориандр, горчица, чёрный перец, душистый горошек), потом просоленный синий, свежий сладкий перчик, свежий сельдерей, пару помидор, порезанных четвертинками. Потом опять -- трава, чеснок, синий, перец, помидоры, сельдерей. Ещё раз трава и синие. И всё залила теми 3 литрами баклажанного сока, который у меня натёк с 5 синих. Но мне показалось мало рассола и я добавила немного того, который добавляла в синие на гриле.
    И тут произошла забавная вещь -- я не посмотрела, что когда заливала овощи родным рассолом, они начали всплывать и поэтому мне показалось, что рассола мало. Короче, когда я уже добавила кипятка и заметила свою ошибку, я просто поставила банку в тазик, перевернула крышку вверх тормашками, поставила на неё миску с водой -- получилось нечто вроде гнёта.
    Опять же... Синие на воздухе сначала немного потемнели, но сейчас стоят в банке чистенькие, почти белые... и в сочетании с красными помидорами и зелёной травой очень эфектно смотрится! Уж не знаю, что там получится на вкус, но по-крайней мере я теперь время от времени бегаю на кухню полюбоваться этой замечательно-красивой банкой.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: рецепты на День Благодарения

    Originally posted by natashka12 View Post
    A девочки поделитесь что на стол на Благодарение ставите ( я тут седня задумалась и поняла за столько лет мы ни одного Дня Благодарения дома не справили ,вечно по друзьям и родне ,так готовлю чего нибудь и в гости со своим ) ,а этот год решила дома застолье сделать для своих да пара друзей придет с семьями ,вот вопрос чего ставить на стол что бы индейку ничем не перебить?
    Ну... Самое простое -- картошечка с парой салатиков и соленья. Всё, как обычно.

    Я вот думаю на десерт печёные яблоки подать и малиново-клювенный морс. Ещё может Шарлотку забацаю по-скорому, если сил хватит...

    Leave a comment:

Working...
X