Announcement

Collapse
No announcement yet.

рецепты на День Благодарения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • рецепты на День Благодарения

    Предлагаю делиться своими проверенными рецептами - кто, что и как готовит на Thanksgiving.

    Мой рецепт маринада для индейки, проверено - вкус потрясающе-обалденный.

    Скопировано с тырнета. Кому нужно - просите перевод.


    Apple Brine For Turkey

    ------------------------------------------------------------------------------

    2 quarts apple juice
    1 pound brown sugar (light or dark)
    1 cup Diamond Crystal Kosher Salt
    3 quarts cold water
    3 oranges, quartered
    4 ounces fresh ginger, unpeeled and thinly sliced
    15 whole cloves
    6 bay leaves
    6 large garlic cloves, peeled and crushed
    Substitute 3/4 cup Morton Kosher Salt or 1/2 cup table salt for Diamond Crystal.

    Combine apple juice, brown sugar, and salt in a large saucepan. Bring to a boil over high heat, stirring to dissolve. Boil for one minute, remove from heat, let mixture come to room temperature, then refrigerate to 40°F.

    In a large non-reactive container, combine the apple juice mixture with the remaining ingredients. When adding the oranges, squeeze each piece to release the juice into the container, then drop in the peel.

    ----------------------------------------------------------------------------

    Я обычно закладываю индейку в этот маринад за 2 суток. Перед приготовлением еще шприцом вкалываю в нее пару укольчиков апельсинового сока. Вкус получается нежно-сладкий.

  • #2
    Re: рецепты на День Благодарения

    Обязательно попробуем!

    Comment


    • #3
      Re: рецепты на День Благодарения

      Originally posted by sevil View Post
      Обязательно попробуем!
      На здоровье !

      Comment


      • #4
        Re: рецепты на День Благодарения

        блин, мне индеек жалка....Сколька вы их там слопаете на свое Благодарение

        Comment


        • #5
          Re: рецепты на День Благодарения

          А если типа соль буит не кошерная, тада чо? Хана рецепту?
          Весь Тханксгивинг псу под хвост?

          Comment


          • #6
            Re: рецепты на День Благодарения

            Originally posted by Americanka
            Перед приготовлением еще шприцом вкалываю в нее пару укольчиков апельсинового сока. Вкус получается нежно-сладкий.
            О как. Никогда бы не додумался до такого. Запомню!

            Comment


            • #7
              Re: рецепты на День Благодарения

              Originally posted by kennscht
              А если типа соль буит не кошерная, тада чо? Хана рецепту?
              Весь Тханксгивинг псу под хвост?
              Здесь если Morton - значит кошерная, другой у них не бывает.

              Comment


              • #8
                Re: рецепты на День Благодарения

                Ой спасибки за рецептик в этом году его попробую ,если понравится офиСиально присвою ему название соус от Натуськи ))))))))))))))

                Comment


                • #9
                  Re: рецепты на День Благодарения

                  Я вот здесь выкладывала целую толпу проверенных рецептов, которые я обычно использую.

                  http://www.ulitka.com/%D0%91%D0%BB%D...ref-41811.html

                  А в этом году ещё один рецепт уже добавился и парочка на подходе. Могу рассказать про тот, который уже готов. Вкусно, только я с уксусом чуток перестаралась. Но в общем-то и в таком виде тоже очень неплохо идёт.

                  Баклажаны острые с аджикой

                  Идея была взята отсюда
                  заготовки на зиму | Записи в рубрике заготовки на зиму | Дневник Натали_Эктова : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников -- Баклажаны острые. К этому рецепту только добавила аджики и не сливала выделившийся сок баклажанов, просто добавила к нему уксуса, сахару и аджики. Соль не добавляла, т.к. она есть уже и в соке и в баклажанах.

                  Остальные две идеи в данный момент проходят испытание. Т.е. баклажаны уже очищенны от шкурки, нарезаны, посолены и заняты пусканием сока, который в последствии так же пойдёт в обработку.

                  Идея первая
                  Пожарить синие и сладкие перцы на гриле и замариновать их в томатном соке + сок от синих + уксус + специи (все, какие приходят в голову).
                  Мне в голову пришли чёрный перец, душистый горошек, сахар, свежий укроп, петрушка, кинза, семена укропа (может быть... ещё не уверена), кориандр.

                  Идея вторая
                  Замариновать синие, сладкие перцы и помидору, порезанную на четверти, в соке синих + уксус с сахаром, ещё немного соли, чесноком, террагоном, сельдереем, укропом, петрушкой, кинзой, горчицей, кориандром, чёрным перцем, острым перцем, душистым горошком.

                  Всё это будет храниться в холодильнике, настаиваться до праздников. Надеюсь, им оставшихся двух недель хватит, чтобы просолиться и промариноваться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: рецепты на День Благодарения

                    Пожарить синие и сладкие перцы на гриле и замариновать их в томатном соке
                    Гы Если я синие и сладкие перцы пожарю на гриле, то они сразу же уйдут под томатный сок и гарнир из картошечки с укропчиком и чесночком

                    Comment


                    • #11
                      Re: рецепты на День Благодарения

                      Так то ж смотря сколько жарить... Я имею в виду, смотря какое кол-во.

                      Comment


                      • #12
                        Re: рецепты на День Благодарения

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Так то ж смотря сколько жарить... Я имею в виду, смотря какое кол-во.
                        Ну естественно без фанатизма.

                        Comment


                        • #13
                          Re: рецепты на День Благодарения

                          У мене без фанатизьму никак! Тем более, что я кручусь в общем-то на 1,5 компании -- на свою и на студенческую. Тёмка с Брендой ходят потом друзей тоже собрать у Бренды. Так что если ей понравится моя стряпня, то, надеюсь, она не откажется от моей помощи...
                          Ну, и опять же... самой, конечно, интересно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: рецепты на День Благодарения

                            A девочки поделитесь что на стол на Благодарение ставите ( я тут седня задумалась и поняла за столько лет мы ни одного Дня Благодарения дома не справили ,вечно по друзьям и родне ,так готовлю чего нибудь и в гости со своим ) ,а этот год решила дома застолье сделать для своих да пара друзей придет с семьями ,вот вопрос чего ставить на стол что бы индейку ничем не перебить?

                            Comment


                            • #15
                              Re: рецепты на День Благодарения

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              У мене без фанатизьму никак! Тем более, что я кручусь в общем-то на 1,5 компании -- на свою и на студенческую. Тёмка с Брендой ходят потом друзей тоже собрать у Бренды. Так что если ей понравится моя стряпня, то, надеюсь, она не откажется от моей помощи...
                              Ну, и опять же... самой, конечно, интересно.
                              Дама даже не сомневайтесь ,вашей Бренде точно понравится,вы так аппетитно и вкусно готовите что устоит мне кажется только мертвый ))))

                              Comment

                              Working...
                              X