Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кухонная утварь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Куханная утварь

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    А какими металическими пользуетесь? Немецкими японскими?
    Дома пользуюсь трофейным немецким штык-ножом. И колбасу порезать и пырнуть, если чиво. Ну, а на работу или в гости предпочитаю японскую катану.

    Comment


    • #17
      Re: Куханная утварь

      Originally posted by IvanDrago1
      Дома пользуюсь трофейным немецким штык-ножом. И колбасу порезать и пырнуть, если чиво. Ну, а на работу или в гости предпочитаю японскую катану.
      Катаной мне на работе нарезать некого а вот камнями для заточки пользуюсь японскими - шептунами (Shapton):
      Amazon.com: shapton
      Дорогие но похоже самые популярные на нашем поселке. Использую три камушка - 2000 5000 и 8000. Последним достигается практически зеркальная поверхность. Хотя настоящие самураи заканчивают заточку катаны на 15000 или даже на 30000 но это уже по-моему баловство.

      Если верить Амазону то по кухонным ножам самая популярная фирма - швейцарский Victorinox. Вот например нож у которого около 3000 почти положительных отзывов:
      Amazon.com: Victorinox Swiss Army 8-Inch Fibrox Straight Edge Chef's Knife: Chefs Knives: Kitchen & Dining
      Сам пользуюсь немецкой фирмой Henckels. Еще среди шефов популярна немецкая фирма Wusthof. Вот неплохой набор этой фирмы:


      Японские ножи говорят тоже очень хорошие но довольно дорогие. Вот пара ножей с неплохими отзывами в районе $100 из многослойной дамасской стали:

      Comment


      • #18
        Re: Куханная утварь

        Я ещё слышал, что отечественные Rada и Cutco довольно не плохие. А Cutco вроде с lifetime warranty.

        Comment


        • #19
          Re: Куханная утварь

          Originally posted by IvanDrago1
          Я ещё слышал, что отечественные Rada и Cutco довольно не плохие. А Cutco вроде с lifetime warranty.
          В Costco часто продают ножи американской фирмы с опять же немецким именем - Gunter Wilhelm:
          Gunter Wilhelm® Chef Knife, Kitchen Knife Set, Cookware, Kitchen Products
          но судя по некоторым отзывам они даже ржавеют хотя сталь вроде написано - нержавейка.

          Comment


          • #20
            Re: Куханная утварь

            Кстати, г-н Каратаев, Вы, как полупрофессиональный ножист, как Вы считаете, какое оптимальное количество ножей должно быть на кухне у обычной домохозяйки тёти Клавы? Мне, лично, кажется, что сета из трёх-четырёх мессеров вполне достаточно.

            Comment


            • #21
              Re: Куханная утварь

              Originally posted by IvanDrago1
              Кстати, г-н Каратаев, Вы, как полупрофессиональный ножист, как Вы считаете, какое оптимальное количество ножей должно быть на кухне у обычной домохозяйки тёти Клавы? Мне, лично, кажется, что сета из трёх-четырёх мессеров вполне достаточно.
              Согласен по мне так набор из трех ножей Wusthof (см выше) самый оптимальный когда длина лезвия - 3.5" 6" и 8"

              Comment


              • #22
                Re: Куханная утварь

                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                Согласен по мне так набор из трех ножей Wusthof (см выше) самый оптимальный когда длина лезвия - 3.5" 6" и 8"
                А есть, кстати, блок-держалка для трёх ножей?

                Comment


                • #23
                  Re: Куханная утварь

                  Originally posted by IvanDrago1
                  А есть, кстати, блок-держалка для трёх ножей?
                  такую купи:
                  Chef'sChoice

                  Comment


                  • #24
                    Re: Куханная утварь

                    Originally posted by IvanDrago1
                    А есть, кстати, блок-держалка для трёх ножей?
                    Именно для трех не видел но если будете покупать то деревянные с глухими дырками я не советую брать - как бы тщательно вы не протирали ножи но со временем там образуется черная плесень от которой сложно избавиться.

                    Давно собираюсь купить магнитную держалку коих существует великое множество. Например металлические:
                    Amazon.com: Ouddy 15 Inch Magnetic Knife Holder - Stainless Steel Magnetic Knife Bar - Magnetic Knife Strip: Kitchen & Dining
                    или деревянные:
                    Amazon.com: Bamboo Magnetic KNIFEdock - Magnetic cutlery knife block - Knife Storage: Kitchen & Dining
                    Amazon.com: Walnut M.O.C. Board 12 Inch Wood Magnetic Knife Holder or Magnetic Knife Strip: Kitchen & Dining

                    Еще вариант самому сделать - например купить магнит в IKEA:
                    Amazon.com: Ikea Stainless Steel Magnetic Knife Rack 602.386.45, 15.75 Inch, Silver: Kitchen & Dining
                    или Harbor Freight:
                    18 in. Magnetic Tool Holder
                    и приделать к нему красивые деревяшки.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Куханная утварь

                      Originally posted by Derevnya
                      такую купи:
                      Chef'sChoice
                      Почти ткой же точилкой но механической не электрической я испортил хороший нож после чего я ее выкинул. Может я конечно не умею такими пользоваться но на камне у меня лучше получается там все под контролем. На youtube можно много видео найти - как точить на камне вообще и на Shapton в частности.

                      Comment

                      Working...
                      X