Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выпивки, Закуски и фотографии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

    JohnFlint1985
    хм.. странно

    Comment


    • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

      А вот этим моя жена увлекается. Любит коктейли делать по разным непонятным мне рецептам с инета. Непонятно, но вкусно.

      Огурец с лавандой

      Recipe
      Cucumber Lavender Sour
      1 ½ oz Gin
      ¼ oz Domaine de Canton Ginger Liquor
      ¾ oz Lavender Syrup
      ½ oz fresh lemon juice
      2 slices cucumber
      Dash lavender bitters

      Muddle cucumber with lavender syrup. Add other ingredients and shake well. Serve over ice in a tall glass. Garnish with a fresh lavender bud and a slice of cucumber

      Comment


      • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

        Originally posted by seven View Post
        хм.. странно
        это мой ник на всех форумах. решил вернуться к знакомому

        Comment


        • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

          Njdfhbob ajhe
          Товарищи форумчане , хто сожрал все сырники пока я гулял!?

          Признавайтеся!!!

          Comment


          • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

            Originally posted by борода68 View Post
            Njdfhbob ajhe
            Товарищи форумчане , хто сожрал все сырники пока я гулял!?

            Признавайтеся!!!
            я только за "маргариту" могу сказать

            Comment


            • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

              Originally posted by seven View Post
              я только за "маргариту" могу сказать
              Она-ж пресладкая!!!...............................

              Comment


              • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                Originally posted by борода68 View Post
                Njdfhbob ajhe
                Товарищи форумчане , хто сожрал все сырники пока я гулял!?

                Признавайтеся!!!
                Там во вредных завтраках ещё чуток осталось. А вообще -- кто не успел, тот опоздал!

                Comment


                • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                  тоже вот сам своими руками сделал. котлеты (люля) из баранины, сделанные в духовке на жёлтых перцах с добавкой чеснока и специй. масло почти не нужно так как баранина самa пустит жирный сок и этого достаточно.

                  Comment


                  • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    тоже вот сам своими руками сделал. котлеты (люля) из баранины, сделанные в духовке на жёлтых перцах с добавкой чеснока и специй. масло почти не нужно так как баранина сам пустит жирный сок и этого достаточно.
                    А рецептик?!! !

                    Comment


                    • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      А рецептик?!! !
                      бараний фарш жирный (для сока)
                      жёлтые или красные перцы
                      мука (или можно мука из мацы matzo meal - даже лучше)


                      чеснок, перец, соль. можно для вкуса сельдерей добавить. для желающих более диетического варианта - баранину можно размешать с фаршем индейки 50/50

                      мешаете фарш с мукой, чесноком, солью и перцем. муки столько чтобы казалось, что котлета суховата с виду чуть чуть и делаете её формы люля. одним словом: делаете так же как вы делаете обычные котлеты только вместо хлеба мука. на глубокую сковородку немножко оливкового масла и положить в неё порезанные перцы. а сверху в них разложите котлеты.

                      духовку хорошо прогреть перед этим. делается это около 15-20 минут. но это зависит от вашей плиты и вкуса. так как баранина имеет достаточно жира, то она пустит сок и этого с гаком хватит на поджарку в духовке. я закрываю сверху фольгой. но это не обязательно.

                      с люля я сразу наливаю зелёный чай -- он растворяет бараний жир.

                      Comment


                      • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                        вот такое блюдо хочу предложить для обсуждения. Называется Паэлья. чтобы более понятно было это что типа плова с дарами моря. блюдо испанское и ввиду того, что в Америке сильны традиции Испании готовится во многих ресторанах и кафе. моя мама делает его дома. для этого нужна определённой формы сковородка. обычно большого размера.

                        она в испанском магазине купила набор из 4 штук разного размера. многие делают это на улице для всей семьи в гигантского размера сковордке-чане. так как готовится это довольно долго, то когда делается на улице хоть не так жарко стоять перед плитой.

                        дары моря могут быть любые: ракушки, мидии, креветки, кальмары, осьминоги, практически любая рыба (филе), это на ваш вкус. вот такое блюдо выходит в конце. тут мои фотографии что я делал у мамы и с интернета. иной раз в паэлью идёт колбаса , цыплёнок, говядина и другое. получается смесь рыбы и мяса. очень недурно.


                        желающим могу дать рецепт.












































                        Comment


                        • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                          мы готовимся к концу лета и поездке за грибами большой компанией


                          надо мне добраться до бара моего отца. у него там большое разнообразие выпивок. они сделали бар около двух лет назад с подсветкой, музыкой и выглядит оно всё очень аппетитно. отец держит всё для гостей в основном. надо мне всё что недопито оттуда забрать.

                          вот старая фотография бара. несколько смазанная но всё же. всё в идеальном порядке у него там.

                          Comment


                          • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                            обед по русски

                            селёдка (по вкусу как астраханская), гурийская капуста, мочёные огурцы, салат из крабов с яйцом, салат из овощей


                            маринованная курица на гриле. под ней зелёные бобы в сметане. салат из капусты рядом.

                            Comment


                            • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                              вот обедали в испанском ресторане на отдыхе
                              первое блюдо это Севиче или нечто типа салата с маринованной сырой рыбой в соках лимона и грейпфрута с креветками и овощами.


                              второе блюдо это креветки, ракушки гребешки и филе миньон под красным соусом со специями. как гарнир рис под соусом и с морской капустой


                              ну и Маргарита на закуску

                              Comment


                              • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                                а это вот сам делал: маринованные куриные крылышки с зёрнышками сесами

                                Comment

                                Working...
                                X