Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выпивки, Закуски и фотографии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Выпивки, Закуски и фотографии

    Хала - еврейский хлеб который пекут к субботней молитве. мы его делаем очень редко, но вкус у него совершенно потрясающий. я делал тесто. мама слепила и спекла.

    Comment


    • #92
      Re: Выпивки, Закуски и фотографии

      друзья угощали - несчастную курицу посадили на кол и в духовке вот так вот делали. жалко птичку, но жутко вкусно

      Comment


      • #93
        Re: Выпивки, Закуски и фотографии

        Originally posted by Templar View Post
        Хала - еврейский хлеб который пекут к субботней молитве. мы его делаем очень редко, но вкус у него совершенно потрясающий. я делал тесто. мама слепила и спекла.
        Больше похоже на сладкий сдобный батон.
        Templar, тесто для этого хлеба без сахара?

        Comment


        • #94
          Re: Выпивки, Закуски и фотографии

          Originally posted by Templar View Post
          друзья угощали - несчастную курицу посадили на кол и в духовке вот так вот делали. жалко птичку, но жутко вкусно
          Моя жена курицу на пивную бутылку насаживает.

          Comment


          • #95
            Re: Выпивки, Закуски и фотографии

            Originally posted by И г о р ь View Post
            Больше похоже на сладкий сдобный батон.
            Templar, тесто для этого хлеба без сахара?
            оно имеет две чайные ложки сахара - иначе корка не запечётся. чтобы вы знали в 90% видов хлеба идёт сахар. но в данном случае он не чувствуется на вкус. просто хороший белый хлеб - очень похож по вкусу на батон за 25 копеек как в Москве когда то.

            Comment


            • #96
              Re: Выпивки, Закуски и фотографии

              Originally posted by И г о р ь View Post
              Моя жена курицу на пивную бутылку насаживает.
              пробовали. но здесь бутылки с тонким стеклом абразивным - т.е. если разобьёшь розочки не будет. она рассыпается в крошево. и у нас бутылка лопнула от температуры по видимому. потом если бутылка капитально засунута в курицу, то внутри курица будет слишком сухая - в неё бутылка закупорит вход всех соков и паров воды. поэтому американцы продают удобное сооружение и металлических прутиков. как на картинке. дёшево и сердито, вкусно и надёжно.

              Comment


              • #97
                Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                Originally posted by Templar View Post
                оно имеет две чайные ложки сахара - иначе корка не запечётся. чтобы вы знали в 90% видов хлеба идёт сахар. но в данном случае он не чувствуется на вкус. просто хороший белый хлеб - очень похож по вкусу на батон за 25 копеек как в Москве когда то.
                Судя по вкусу, у нас даже в тесто для батонов и булочек сахар не добавляют. Домой, видимо, несут.

                Comment


                • #98
                  Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                  Originally posted by Templar View Post
                  ну вот у меня было две склонности в жизни. музыка и история. я родился с абсолютным слухом и были планы на консерваторию и серьёзную музыку. но это всё мне жутко надоело к 16 годам. зубрить какую то муть, которую преподавали в муз училище (в Америке для сравнения совсем по другому учат - на порядок более интересно) надоело. хотя я играю до сегодняшнего дня и подбираю любую мелодию со слуха. начинал петь когда то с Викой Цигановой и первый концерт её я играл на клавишных. Родители были близко знакомы с многими певцами и актёрами - мать всех лечила от сердца - она была кардиолог. буквально все пили капитально и к 40 годам были уже многие полные развалины. Боярского она вытащила с того света после запоя. поэтому выходы были, но я пошёл по другой отрасли. учился в историко архивном институте в Москве.
                  Ybc rtv bp vepsrfkmyjuj ,jvjylf

                  Ни с кем из музыкального бомонда не перекрещивался, хотя долго прожил в Питере.
                  Когда учился, подрабатывал дворником в тетре О.и Б. Кирова. Бегал на любые спектакли и приводил знакомых по контромаркам.
                  Артисты со мною здоровались и не более того. Кто я и кто они.!? Пару раз за приличные деньги, ночью, делали с приятелем генералку на колосниках, на сцене и под сценой. Видел живого Боярского у служебного входа, когда он тусовался с балетной труппой. Кажется решали, сколько не хватает и хто побежит!?
                  Я в это время флиртовал с метёлкой и совком там-же. Совершал акт уборки перед вечерним спектаклем.

                  В Риге был один раз. Снимал комнату, целую неделю у художницы, по протекции моих знакомых. Она занималась изготовлением художественных свечей. Помню, перечинил ей все розетки и выключатели. Она так расстрогалась, что познакомила меня со своим соседом, тоже художником, которому я тоже, что-то починил. Шатался по улицам и любовался старой часть города. Не пропустил ни одного магазинчика. Во времена СССР, Рига была, как заграница! Вечером обжирался копчёной скумбрией с картошечкой. В питере такой скумбрии не было. Домой привёз кучу всяких подарков и два мини рубаночка. Оба, умещались на ладони руки.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                    Originally posted by И г о р ь View Post
                    Судя по вкусу, у нас даже в тесто для батонов и булочек сахар не добавляют. Домой, видимо, несут.
                    значит химию кладут. без сахара корка всегда будет белой или слишком мягкой. поэтому всегда нужна патока, или сахар, или мёд, или химия и заменители. я делаю дома в машине норвежский ржаной хлеб - в него идёт 1/2 стакана патоки и он сладковатый. я сейчас всё собираюсь сделать Бородинский. туда тоже идёт сахар.

                    Comment


                    • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                      Originally posted by борода68 View Post
                      Ybc rtv bp vepsrfkmyjuj ,jvjylf

                      Ни с кем из музыкального бомонда не перекрещивался, хотя долго прожил в Питере.
                      Когда учился, подрабатывал дворником в тетре О.и Б. Кирова. Бегал на любые спектакли и приводил знакомых по контромаркам.
                      Артисты со мною здоровались и не более того. Кто я и кто они.!? Пару раз за приличные деньги, ночью, делали с приятелем генералку на колосниках, на сцене и под сценой. Видел живого Боярского у служебного входа, когда он тусовался с балетной труппой. Кажется решали, сколько не хватает и хто побежит!?
                      Я в это время флиртовал с метёлкой и совком там-же. Совершал акт уборки перед вечерним спектаклем.

                      В Риге был один раз. Снимал комнату, целую неделю у художницы, по протекции моих знакомых. Она занималась изготовлением художественных свечей. Помню, перечинил ей все розетки и выключатели. Она так расстрогалась, что познакомила меня со своим соседом, тоже художником, которому я тоже, что-то починил. Шатался по улицам и любовался старой часть города. Не пропустил ни одного магазинчика. Во времена СССР, Рига была, как заграница! Вечером обжирался копчёной скумбрией с картошечкой. В питере такой скумбрии не было. Домой привёз кучу всяких подарков и два мини рубаночка.
                      наверное не скумбрией, а копчёной салакой. это была рижская фишка. Копчушка как её называли тогда. а Рига действительно была по сравнению с советской Москвой где я прожил 1/2 жизни как заграница.

                      Comment


                      • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                        Originally posted by Templar View Post
                        значит химию кладут. без сахара корка всегда будет белой или слишком мягкой. поэтому всегда нужна патока, или сахар, или мёд, или химия и заменители. я делаю дома в машине норвежский ржаной хлеб - в него идёт 1/2 стакана патоки и он сладковатый. я сейчас всё собираюсь сделать Бородинский. туда тоже идёт сахар.
                        Templar, я имел в виду магазинный хлеб. На хлебзаводах явно сахар по норме не сыпят.
                        А дома у меня мама очень вкусные булочки печет. В детстве это радостное событие ожидало нас практически каждую субботу. Теперь мама нас балует только на Пасху.
                        А по тортам жена специализируется. С дрожжевым тестом не дружит.

                        Comment


                        • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                          Originally posted by И г о р ь View Post
                          Templar, я имел в виду магазинный хлеб. На хлебзаводах явно сахар по норме не сыпят.
                          А дома у меня мама очень вкусные булочки печет. В детстве это радостное событие ожидало нас практически каждую субботу. Теперь мама нас балует только на Пасху.
                          А по тортам жена специализируется. С дрожжевым тестом не дружит.
                          Как говорит Оля-66: " КРУГОМ ВРАГИ" !!!

                          Comment


                          • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                            Бородинский Хлеб



                            вот нашёл рецепт бородинского хлеба для машины. все ингредиенты в Америке есть в любом онычном супермаркете. ржаной муки обычно 2-3 вида. я беру King Artхur она самая лучшая и сделана в Америке без добавок и всякого мусора. солод единственное, что я по интернету заказывал внизу адрес

                            * Вода — 330 мл (~2,5 чашки)
                            * Ржаная мука — 470 г (~3 3/4 чашки)
                            * Пшеничная мука — 90 г (~3/4 чашки)
                            * Солод ржаной (можно заменить сухим квасом) — 4 ст. л.
                            * Вода кипяток (залить солод или сух.квас) — 80 мл (~1/2 чашки)
                            * Растительное масло — 2 ст. л.
                            * Мёд — 2 ст. л.
                            * Яблочный уксус — 2 ст. л.
                            * Соль — 1,5 ч. л.
                            * Дрожжи быстродействующие — 2 ч. л.
                            * Тмин (зернышки) — 1 ч. л.
                            * Кориандр (зернами) — 1 ч. л.

                            Ингредиенты загружаем в том порядке в котором нужно по инструкции к вашей хлебопечке или в начале вода, затем сыпучие материалы и дрожжи в самом конце. дрожжи не должны контактировать с водой пока печка греется. поэтому наверху в муkе сделайте лунky в муке и туда насыпьте дрожжи. таким образом они смешаются с водой только когда пойдёт процесс замеса теста.

                            Обращаю внимание что солод или сухой квас заливаем кипятком даём немного постоять. Выбираем цвет корочки (я люблю тёмный). в американской печке ставите режим wholegrain bread, длительность выпечки 3 часа 40 минут.
                            __________________________________________________ ____________________
                            красный солод = non-diastatic malt powder (both diastatic and non-diastatic malt powder можно купить
                            Diastatic Malt Powder - 16 oz.
                            Sugar and Other Natural Sweeteners

                            __________________________________________________ ___________________

                            Cup to Gram Conversions
                            Cup to Gram Conversions Article - Allrecipes.com

                            Comment


                            • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                              Макароны Волосы Ангела с креветками. внутрь идёт томатный соус и белое вино. зелень по вкусу - я добавлял базилик

                              Comment


                              • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                                или вот тоже - мелко построганная картошка с луком пожаренная на сковородке. вроде бы обычно, но так как она более мелкая то и вкус другой. жена стругала на фуд процессоре

                                Comment

                                Working...
                                X