Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выпивки, Закуски и фотографии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Выпивки, Закуски и фотографии

    Originally posted by борода68 View Post
    А хто сказал. что в Америке кризис? Не слабый кризис, я должен сказать!
    Да, по слухам, многие в Америке голодают. Наверное, они не знают адреса правильных магазинов. Кстати, спущусь-ка я в наш винный, там сейчас по расписанию ежесубботняя дегустация...

    Comment


    • #32
      Re: Выпивки, Закуски и фотографии

      Originally posted by D-sp View Post
      Да, по слухам, многие в Америке голодают. Наверное, они не знают адреса правильных магазинов. Кстати, спущусь-ка я в наш винный, там сейчас по расписанию ежесубботняя дегустация...
      У нас ежепятничная, продолжительностью 2 часа. Мечта алкоголика

      Comment


      • #33
        Re: Выпивки, Закуски и фотографии

        Originally posted by D-sp View Post
        Да, по слухам, многие в Америке голодают. Наверное, они не знают адреса правильных магазинов. Кстати, спущусь-ка я в наш винный, там сейчас по расписанию ежесубботняя дегустация...
        в каком городе проживаешь и где сыр пробуешь? не в Fairway маркете случайно?

        Comment


        • #34
          Re: Выпивки, Закуски и фотографии

          Originally posted by Sibiryak View Post
          У нас ежепятничная, продолжительностью 2 часа. Мечта алкоголика
          ну как раз - всё как надо. на викэнд надо опохмелится и магазин это понимает и сочувствует.

          Comment


          • #35
            Re: Выпивки, Закуски и фотографии

            Originally posted by борода68 View Post
            А хто сказал. что в Америке кризис? Не слабый кризис, я должен сказать!
            Борода если серьёзно говорить то кризис это ну настолько относительное понятие, что даже передать невозможно. кризис вот у меня заключается в том, что я раньше выбрасывал красовки на середине их цикла жизни и покупал новые. а сейчас экономлю и донашиваю до полного износа. или покупал много разной всячины съестной просто попробовать и часто выбрасывали так как не нравилось, а теперь беру на 98% только то что необходимо. т.е. одним словом - мы уменьшили, образно говоря, количество жира, а мясо даже и не трогали.

            Comment


            • #36
              Re: Выпивки, Закуски и фотографии

              Originally posted by Templar View Post
              Борода если серьёзно говорить то кризис это ну настолько относительное понятие, что даже передать невозможно. кризис вот у меня заключается в том, что я раньше выбрасывал красовки на середине их цикла жизни и покупал новые. а сейчас экономлю и донашиваю до полного износа. или покупал много разной всячины съестной просто попробовать и часто выбрасывали так как не нравилось, а теперь беру на 98% только то что необходимо. т.е. одним словом - мы уменьшили, образно говоря, количество жира, а мясо даже и не трогали.
              Темплер, если мерить кроссовками, то в Рссии экономический подъём! Начальная цена в СПОРТ-МАСТЕРЕ 650 рублей. Хорошую камеру тоже хочу, но пока у жены на деньги другие планы.

              Comment


              • #37
                Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                Originally posted by D-sp View Post
                Кстати, спущусь-ка я в наш винный, там сейчас по расписанию ежесубботняя дегустация...
                Сказано - сделано:







                Ставшему на путь трезвости место сие будет являться в ночных кошмарах:



                Хотя, 8 тыс. вин +2 тыс. крепких +1 тыс. сортов пива - это во всей сети, а в данном магазине - примерно треть, - так они когда-то объявляли. Если и приврали, пересчитывать мне было некогда, - направился прямо, куда шел.
                Сегодя угощали южно-африканским:



                Белые Sauvignon Blank и Chenin Blank мне понравились, взял.

                Азиатская выпивка тут не в почете и находится на задворках:



                Водка тоже ближе к задворкам, зато ее тут море разливанное:



                Все стеллажи с виски я фотографировать не стал, здесь - исключительно скоч:





                Yippie!!! Цена на мой любимый Aberlour 16 Yr упала с $67 до $59. И не собирался покупать, да жизнь заставила. Кстати, в Москве, я думаю, он будет стоить как минимум вдвое дороже. Более выдержанный уже размели, красуется объявление "out of stock"...
                "Усталые, но довольные, пионеры возвращались домой"... но вспомнили, что неподалеку на сейле есть итальянские хрустальные бокалы за четверть цены и прикупили 4 штуки для совиньона...


                Originally posted by Templar View Post
                в каком городе проживаешь и где сыр пробуешь? не в Fairway маркете случайно?
                В Fairway не был ни разу, живу я рядом с Total Wine, а сыр - в Энглвуде. Зданьице снаружи очень невзрачное и сидит в таком месте, что слухи о принадлежности магазина итальянской мафии не могли не возникнуть

                Comment


                • #38
                  Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Сказано - сделано:







                  Ставшему на путь трезвости место сие будет являться в ночных кошмарах:



                  Хотя, 8 тыс. вин +2 тыс. крепких +1 тыс. сортов пива - это во всей сети, а в данном магазине - примерно треть, - так они когда-то объявляли. Если и приврали, пересчитывать мне было некогда, - направился прямо, куда шел.
                  Сегодя угощали южно-африканским:



                  Белые Sauvignon Blank и Chenin Blank мне понравились, взял.

                  Азиатская выпивка тут не в почете и находится на задворках:



                  Водка тоже ближе к задворкам, зато ее тут море разливанное:



                  Все стеллажи с виски я фотографировать не стал, здесь - исключительно скоч:





                  Yippie!!! Цена на мой любимый Aberlour 16 Yr упала с $67 до $59. И не собирался покупать, да жизнь заставила. Кстати, в Москве, я думаю, он будет стоить как минимум вдвое дороже. Более выдержанный уже размели, красуется объявление "out of stock"...
                  "Усталые, но довольные, пионеры возвращались домой"... но вспомнили, что неподалеку на сейле есть итальянские хрустальные бокалы за четверть цены и прикупили 4 штуки для совиньона...



                  В Fairway не был ни разу, живу я рядом с Total Wine, а сыр - в Энглвуде. Зданьице снаружи очень невзрачное и сидит в таком месте, что слухи о принадлежности магазина итальянской мафии не могли не возникнуть
                  Главное, что Столичная есть! Уже жить модно!

                  Ну, то - на троих?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                    Симпатичный винный, просторный, чистенький... А у нас всё больше завалены всякими коробками -- чёрта с два пройдёшь. Правда, есть в паре блоков от нас один тоже довольно большой магазинчик, но он дороже остальных и там почему-то нет моего любимого винца.

                    Кстати, никто не знает, куда пропал молочно-шоколадный ликёр Godiva? Что-то я его уже давно не вижу. Есть просто шоколадный, есть шоколад с карамелью, а молочно-шоколадного не вижу.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                      Мне полюбилась фотка с дегустирующими негритянками. Знакомым повеяло. У нас вот тоже такие категории бабок перемещаются от одной акции к другой ( только цветом посветлее будут). Там пробу снимут, там отведают- глядишь и сытые уже. И подвыпившие... А чего, раз жизнь такая?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                        Originally posted by борода68 View Post
                        Главное, что Столичная есть! Уже жить модно!
                        Между прочим, это довольно грустная тема. При том, что в сознании американца слова "водка" и "Россия" связаны крепко, повсеместно продается только "столичная". А польских водок - несколько марок, не говоря уж о десятках марок западноевропейских. Я даже видел шотландскую(!) водку, на которой было гордо написано, что она изготавливается по старым русским рецептам! Причем, водка, насколько я помню, самый продаваемый в Штатах высокоградусный напиток.
                        И тут, как говорится, "все полимеры просрали"...

                        Недавно начали внедрять на американский рынок водку "русский стандарт", но я ее на полках не нашел. Вяло работаем, товарищи! Кстати, теща моего брата весной провела следственный эсперимент: погостив в Штатах, отвезла в Москву немножко "русского стандарта" и там на месте сравнила с тем, что продается в московских магазинах. Вердикт: в Москве качество этой водки хуже.

                        Ну и, нашел я кой-какие московские цены на Aberlour. Результат превзошел ожидания: 5620 руб - втрое дороже, чем у нас. "Да такими ценниками только инфаркты людям делать" happy_hippo ©.
                        Будете гостить в Штатах - не забудьте нажраться хорошим скочем, будет, что вспомнить!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Сказано - сделано:







                          Ставшему на путь трезвости место сие будет являться в ночных кошмарах:



                          Хотя, 8 тыс. вин +2 тыс. крепких +1 тыс. сортов пива - это во всей сети, а в данном магазине - примерно треть, - так они когда-то объявляли. Если и приврали, пересчитывать мне было некогда, - направился прямо, куда шел.
                          Сегодя угощали южно-африканским:



                          Белые Sauvignon Blank и Chenin Blank мне понравились, взял.

                          Азиатская выпивка тут не в почете и находится на задворках:



                          Водка тоже ближе к задворкам, зато ее тут море разливанное:



                          Все стеллажи с виски я фотографировать не стал, здесь - исключительно скоч:





                          Yippie!!! Цена на мой любимый Aberlour 16 Yr упала с $67 до $59. И не собирался покупать, да жизнь заставила. Кстати, в Москве, я думаю, он будет стоить как минимум вдвое дороже. Более выдержанный уже размели, красуется объявление "out of stock"...
                          "Усталые, но довольные, пионеры возвращались домой"... но вспомнили, что неподалеку на сейле есть итальянские хрустальные бокалы за четверть цены и прикупили 4 штуки для совиньона...



                          В Fairway не был ни разу, живу я рядом с Total Wine, а сыр - в Энглвуде. Зданьице снаружи очень невзрачное и сидит в таком месте, что слухи о принадлежности магазина итальянской мафии не могли не возникнуть
                          Ну Total Wine я регулярно посещаю так как живу в Парамусе - 10 минут езды от меня по Howland Ave до Киндеркамак и направо.

                          и Джерис я тоже в Инглвуде знаю - это знаменитое место по деликатесам. посетите новый Фаирвей у нас в городе - я думаю произведёт впечатление и ассортимент, и качество, и пробование масел и уксусов с хлебушком. особенно у них вкусный французский хлеб, разные виды солений и попробуйте кофе - 40 мешков с зёрнами на выбор и пахнет так ароматно, что можно кончиться в магазине.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Между прочим, это довольно грустная тема. При том, что в сознании американца слова "водка" и "Россия" связаны крепко, повсеместно продается только "столичная". А польских водок - несколько марок, не говоря уж о десятках марок западноевропейских. Я даже видел шотландскую(!) водку, на которой было гордо написано, что она изготавливается по старым русским рецептам! Причем, водка, насколько я помню, самый продаваемый в Штатах высокоградусный напиток.
                            И тут, как говорится, "все полимеры просрали"...

                            Недавно начали внедрять на американский рынок водку "русский стандарт", но я ее на полках не нашел. Вяло работаем, товарищи! Кстати, теща моего брата весной провела следственный эсперимент: погостив в Штатах, отвезла в Москву немножко "русского стандарта" и там на месте сравнила с тем, что продается в московских магазинах. Вердикт: в Москве качество этой водки хуже.

                            Ну и, нашел я кой-какие московские цены на Aberlour. Результат превзошел ожидания: 5620 руб - втрое дороже, чем у нас. "Да такими ценниками только инфаркты людям делать" happy_hippo ©.
                            Будете гостить в Штатах - не забудьте нажраться хорошим скочем, будет, что вспомнить!
                            Русский стандарт в нескольких видах стоит в Шоп райте на 4й дороге. за углом фактически. сам видел позавчера её когда отцу коньяк покупал

                            Comment


                            • #44
                              Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                              Originally posted by Templar View Post
                              Ну Total Wine я регулярно посещаю так как живу в Парамусе - 10 минут езды от меня по Howland Ave до Киндеркамак и направо.

                              и Джерис я тоже в Инглвуде знаю - это знаменитое место по деликатесам. посетите новый Фаирвей у нас в городе - я думаю произведёт впечатление и ассортимент, и качество, и пробование масел и уксусов с хлебушком. особенно у них вкусный французский хлеб, разные виды солений и попробуйте кофе - 40 мешков с зёрнами на выбор и пахнет так ароматно, что можно кончиться в магазине.
                              Вот чем хороши форумы Когда открыли Фаирвей, знакомые туда сходили и отозвались неодобрительно, - я про него и забыл. После такого second opinion схожу обязательно.
                              Кофе... Я его много пью на работе, а за пределами офиса он вызывает отторжение. Вопреки заявлениям некоторых, что кофе вызывает привыкание как наркотик ... Дома пачка Kopi Luwak'a второй год лежит, уже выдохся, наверное...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Вот чем хороши форумы Когда открыли Фаирвей, знакомые туда сходили и отозвались неодобрительно, - я про него и забыл. После такого second opinion схожу обязательно.
                                Кофе... Я его много пью на работе, а за пределами офиса он вызывает отторжение. Вопреки заявлениям некоторых, что кофе вызывает привыкание как наркотик ... Дома пачка Kopi Luwak'a второй год лежит, уже выдохся, наверное...

                                ну я рад, что смог вам помочь решиться на такое.
                                и конечно всё на любителя, но я начинаю глотать слюни от запахов свежего пахучего кофе когда прохожу мимо. A он у них свежайший. там же и молят если надо - причём помол откалиброван до правильного размера и если я прошу турецкий помол (самый мелкий) для жезве, мне именно так и сделают. а с хлебом - у них там на месте пекарня и французский багет за 99 центов продают. на самом деле нечто. а дальше вы сами увидите. конечно это супермаркет, но его уровень на несколько порядков выше, чем Шоп райт или А&Р. ехать от вас максимум 10 минут по 4й запад и потом по 17й север дороге.

                                Comment

                                Working...
                                X