Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Короче, так... Я порылась в инете и обнаружила одну весьма занятную подробность о пасте "Океан". Оказывается, её делали не просто из мяса криля, а её делали из ВСЕГО криля, включая панцирь и всё, что к нему прилагается.
    Не думаю, чтобы на производстве кто-то всерьёз занимался чисткой каждой креветки, даже просто отрыванием её башки, т.к. криль -- штука довольно-таки мелкая. Т.е. его просто отваривали и пропускали через достаточно мощный миксер, где смалывалось всё подчистую.
    По всей видимости именно этим и объяснялся тот "Океановский" неповторимый густой вкус, за который люди так любили этот продукт. Кроме всего, дополнительный бонус -- кальций! Чем же плохо?

    Я сделала ошибку -- я купила сваренные и уже очищенные креветки. Нет, ну, в самом деле... кому могло прийти в голову, чтобы пустить в ход всё, даже "шкурки"?
    Ну, что ж... Ошиблась и ошиблась -- big deal! Взяла и слепила из того, что было... Прямо как в песне.))))))))))
    Итак,

    Креветочно-крабовое масло.

    1/3 lb cooked shrimps (варёных креветок)
    2/3 lb crab meat (крабового мяса или крабовых палочек, лучше американских)
    0,5 lb butter (сл.масла)
    Соль, сахар по вкусу

    Размораживаем, если оно было заморожено. Режем по-мельче и пропускаем всё через миксер, пока не получим консистенцию воздушного крема. Добавляем соль и сахар, если не хватило. Складываем в посудину и в холодильник на хранение, а остальное намазываем на крекеры.
    И теперь у нас остаётся только одна проблема -- НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ!!! Честное слово!!!
    На выходе получаем 1,5 lb вкуснейшего крема для завтраков, полдников и просто на перекус.

    Приятного аппетита!

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by dama_tref
      .... о пасте "Океан". Оказывается, её делали не просто из мяса криля, а её делали из ВСЕГО криля, включая панцирь и всё, что к нему прилагается.
      Не думаю, чтобы на производстве кто-то всерьёз занимался чисткой каждой креветки, даже просто отрыванием её башки, т.к. криль -- штука довольно-таки мелкая. Т.е. его просто отваривали и пропускали через достаточно мощный миксер, где смалывалось всё подчистую.
      ........
      А кильку и бычки в томате, а шпроты в масле, а консервированные мидии и осьминожки - едим и причмокиваем!
      И кто их на рыбзаводе перед консервацией потрошил и очищал?
      Поглощаем целиком, со всем консервированным внутренним содержимым.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Вообще-то терпеть не могу рыбные котлеты. С самого детства. Когда в садике или позже в лагере их подавали на обед, для меня это был "чёрный" день. Т.е. я глотала, зажмурившись и практически не жуя, но... Беееееееееее... И до сих пор едва выношу.

        Но сейчас полезла на сайт Costco и наткнулась на Shrimp Burgers. На картинке выглядит довольно привлекательно и сами шримпы я очень люблю и решила выяснить, как их готовят.

        Вот нашла рецепт вроде очень несложный и вполне симпатичный... Т.е. готовить их почти так же, как и все наши котлеты. Итак,
        Shrimp Burgers

        [ATTACH=CONFIG]20157[/ATTACH]

        На 4 порции нам потребуется:

        1 слайс пшеничного хлеба толщиной в 2-2,5 см
        1 lb очищенных креветок
        3 ст.л. light или обычного майонеза ( мне кажется, если обычный майонез, то его кол-во можно уменьшить, чтобы он не заглушал вкус креветок)
        3 стебля зелёного лука, тонко порезать
        2 ст.л. измельчённой зелени петрушки
        1 ч.л. натёртой лимонной цедры
        соль, чёрный молотый перец, красный каенский перец
        каноловое или сливочное масло для жарки (это как вам больше нравится)
        дольки лимона.

        В отдельной миске смешать зел.лук, маонез, соль, ч.перец, кр.перец и цедру.
        [ATTACH=CONFIG]20158[/ATTACH]

        В фудпроцессоре смолоть белый хлеб в крошку, 1 или 2 слайса -- нам нужно получить 3/4 чашки хлебных крошек.
        [ATTACH=CONFIG]20159[/ATTACH]

        Вытряхнуть хлебные крошки из фудпроцессора и сложить туда сырые креветки. Взбивать креветки, пока не получим фарш, состоящий из совсем мелких и по-крупнее кусочков.
        [ATTACH=CONFIG]20160[/ATTACH]

        Осторожно смешать хлебные крошки с маонезной смесью.
        [ATTACH=CONFIG]20161[/ATTACH]

        Осторожно слепить котлетки не очень большие и желательно по-тоньше, чтобы успели прожариться, но при этом не сгорели по краям.
        [ATTACH=CONFIG]20162[/ATTACH]

        Накрыть котлетки и поставить в холодильник как минимум на 30 минут. Их можно продержать там и дольше, но не меньше, т.к. им потребуется время, чтобы сформироваться. тогда во время жарки они не будут разваливаться.
        Лучше всего использовать сковородку с антипригарным покрытием. Тогда вам потребуется меньше масла.
        Растопить сл.масло или разогреть каноловое. Осторожно выложить котлетки и жарить по 3-5 минут на сторону. Время жарки зависит от толщины котлеток, разумеется.
        [ATTACH=CONFIG]20163[/ATTACH]

        Можно подавать просто как котлеты со слайсиком лимона или в виде бургера с булочкой, салатными листьями, помидорами и соусом Тар-тар.
        [ATTACH=CONFIG]20164[/ATTACH]
        Приятного аппетита!

        Оригинальный рецепт взят отсюда -- How to make Shrimp Burgers - The Frugal Girl
        Attached Files

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Я очень, очень, очень долго размышлял в какую тему воткнуть этот пост.
          То ли в "Борьбу с лишним весом", то ли в сюда.
          А потом ткнул наугад.

          Кто со слабыми желудками дальше лучше не читайте.

          Колбаса из дерьма.

          [ATTACH=CONFIG]20166[/ATTACH]

          Группа испанских ученых под руководством микробиолога Анны Джофре из Института пищевых и сельскохозяйственных
          исследований Каталонии взяла образцы стула у 43 младенцев в возрасте до 6 месяцев. Затем оттуда были добыты так
          называемые "хорошие" бактерии, которые стали основой новой колбасы fuet, похожей на популярную сыровяленую
          и сырокопченую испанскую колбасу чоризо.
          Кроме того, ученые также создали колбасу с использованием "хороших" бактерий, которые можно приобрести
          на рынке, но пользу для здоровья показала только колбаса из фекалий. "Мы все это сами попробовали,
          и нам понравилось, - рассказа Анна Джофре. - Это очень вкусно"
          . По ее мнению, данный продукт станет отличным
          способом доставки очень полезных для пищеварения и общего здоровья человека бактерий в организм.
          Оказывается, в детских фекалиях содержится богатейший источник пробиотиков, а содержащая их колбаса,
          таким образом, относится к категории здоровой пищи. Некоторые типы колбасы, включая пепперони и салями,
          изготовляются с помощью бактериального брожения. Для этого берутся бактерии, которые содержатся
          непосредственно в сыром мясе, либо их добавляют специально в процессе изготовления.
          Все большее число научных исследований подтверждает точку зрения о том, что бактерии в желудочно-кишечном
          тракте играют ключевую роль в здоровье человека. Бактериальный дисбаланс (нарушения соотношения между
          "хорошими" и "плохими" бактериями) может привести к раку, диабету и воспалительным болезням кишечника.
          Хорошие бактерии из детских фекалий стали основой для колбасы

          Опираясь на приведенную выше цитату, совет молодым родителям: Не выбрасывайте использованные детские памперсы так как на них очень много
          вкусного и полезного для вашего организма!
          Attached Files

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Как насладиться коньяком? | Еда и кулинария | ШколаЖизни.ру
            Для чего люди пьют коньяк? Ответ очевиден: конечно же, для того, чтобы получить от него удовольствие. Максимально растянуть и усилить наслаждение благородным напитком позволят проверенные временем правила.
            Из чего пить коньяк?
            «Национальный напиток» водку пьют из маленьких рюмок и в охлажденном виде. Коньяк – прямая противоположность, для его полного восприятия чрезвычайно важен запах. Поэтому коньячный бокал мало похож на водочную рюмку.
            Коньяк пьют из «пузатых», слегка сужающихся бокалов на коротких ножках. Емкость коньячных бокалов обычно в пределах от 70 до 400 мл. Классическим стандартным объемом считается 165 мл.
            Стенки бокалов под молодой коньяк почти вертикальные. В его аромате много агрессивных спиртовых нот, доставляющих мало удовольствия дегустатору, пусть себе улетучиваются без задержки.
            Чем старше коньяк, тем больше в нем благородных ароматов, тем больше смысла «держать» их в бокале, тем в большей степени должен быть сужен бокал. Когда пить коньяк? Водку пьют перед едой для возбуждения аппетита. Коньяк, безусловно, тоже можно использовать подобным образом, но на деле «хлопнуть» рюмашку коньяка перед обедом – это почти то же, что бросить в камин пачку денег ради того, чтобы в комнате потеплело.
            Коньяк не терпит суеты и совмещений. Его пьют после ужина или другого застолья. Еда обладает собственным вкусом, который лишь отвлекает внимание от самодостаточного напитка.
            Следует прислушаться к французам, ведь коньяк, как известно, родом из Франции. Их стиль можно описать правилом трех «C»: Cafe, Cognac, Cigare. Последовательность употребления должна быть именно такой, кофе, коньяк, сигара.
            По очереди, но не вперемешку.
            Как пить коньяк?
            Аромат раскрывается от тепла, посему температура коньяка должна быть выше комнатной. Не стоит греть его на огне, достаточно тепла ладоней.
            «Правильной позиции» коньячного бокала в руке способствует короткая ножка. Держать за нее бокал неудобно, «шарик» с коньяком так и просится в ладонь.
            Коньяка в бокал наливают немного, 30-40 мл. Примерно до уровня, где заканчивается расширение бокала от донышка и начинается сужение стенок.
            Для начала оцените коньяк визуально.
            Прикоснитесь пальцем к стенке бокала и посмотрите на место касания с противоположной стороны через коньяк. Видите отпечаток? Значит перед вами превосходный напиток.
            С выдержкой плотность коньяка возрастает, он становится густым и тягучим. Наклоните бокал, повертите его и верните в вертикальное положение. Потеки на стенках образуют так называемые «ножки». Чем дольше видны ножки, тем больший срок выдержки коньяка.
            Если в бокале пятилетний коньяк, ножки видны около 5 секунд, если 20-летний – примерно втрое дольше.
            Почувствуйте запах.
            Первая волна легких ванильных ароматов доступна для восприятия на расстоянии около 5 см от края бокала. Вторую волну, цветы и фрукты, можно уловить непосредственно у края. Тонкие оттенки третьей волны ощущаются внутри бокала, их называют запахами выдержки. Наконец, вкус. Если выпить коньяк залпом, как водку, то он быстро пролетит над вкусовыми рецепторами, лишив пьющего львиной доли доступных вкусовых ощущений.
            Глотки должны быть маленькими, чтобы коньяк не лился рекой, а плавно растекался во рту, постепенно раскрывая все свои особенности. Русская традиция обязательно требует закуски.
            Однако коньяку, тем более, выпитому после застолья, закуска совершенно не нужна.
            «Рабам привычек» придется смириться с тем, что коньяк не раскроет им всех своих тайн. Наслаждайтесь!

            Автор: Алексей Норкин



            Как приготовить «умное пирожное»? | Еда и кулинария | ШколаЖизни.ру


            кажется самое время для, но еще мной не пробовано

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              А я вот сделала правильный паштет из гусиной печени, вкусно (в отличии от той невнятной массы, что раньше продавали в консервных банках и "батонах")

              Обжарила гусиную печень (хотя можно любую) с луком и морковкой (главное не пережарить), размолола в блендере, посолила-поперчила по вкусу, добавила размягченного сливочного масла, равномерно размешала и поставила в холодильник застывать

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Hibiskus View Post
                А я вот сделала правильный паштет из гусиной печени, вкусно (в отличии от той невнятной массы, что раньше продавали в консервных банках и "батонах")

                Обжарила гусиную печень (хотя можно любую) с луком и морковкой (главное не пережарить), размолола в блендере, посолила-поперчила по вкусу, добавила размягченного сливочного масла, равномерно размешала и поставила в холодильник застывать
                Ну что? Уже остыло? Скорей бы уже, а то так хочется паштетика!!!

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Hibiskus View Post
                  А я вот сделала правильный паштет из гусиной печени, вкусно (в отличии от той невнятной массы, что раньше продавали в консервных банках и "батонах")

                  Обжарила гусиную печень (хотя можно любую) с луком и морковкой (главное не пережарить), размолола в блендере, посолила-поперчила по вкусу, добавила размягченного сливочного масла, равномерно размешала и поставила в холодильник застывать
                  Ну, не из гусиной, а из куриной печени, но я делаю несколько иначе...

                  Я обжариваю лук, потом выкладываю лук и сырую печёнку в казанок и ставлю в духовку. Ну, там соль-перец -- всё как полагается. Печёнка тогда становится очень интересной такой консистенции -- как маслянистая.
                  Потом вынимаю её вместе с луком из выделившегося бульона и тоже взбиваю миксером с добавлением сл.масла и сливок.
                  Получается очень нежная и пушистая весчь... Рекомендую.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by RUBY VIP
                    Ну что? Уже остыло? Скорей бы уже, а то так хочется паштетика!!!
                    Остыло, консистенция размягченного масла, вкусно на бутер самое оно! Разницы между куриной печенью и гусиной, если честно, не вижу

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Фтеньке View Post
                      Коньяк не терпит суеты и совмещений. Его пьют после ужина или другого застолья. Еда обладает собственным вкусом, который лишь отвлекает внимание от самодостаточного напитка.
                      Следует прислушаться к французам, ведь коньяк, как известно, родом из Франции. Их стиль можно описать правилом трех «C»: Cafe, Cognac, Cigare. Последовательность употребления должна быть именно такой, кофе, коньяк, сигара.
                      ...
                      Русская традиция обязательно требует закуски.
                      Однако коньяку, тем более, выпитому после застолья, закуска совершенно не нужна.
                      «Рабам привычек» придется смириться с тем, что коньяк не раскроет им всех своих тайн.
                      ...
                      кажется самое время для, но еще мной не пробовано
                      Виски - гораздо лучше! Его, как известно, можно пить до, после и вместо еды.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Ну, не из гусиной, а из куриной печени, но я делаю несколько иначе...

                        Я обжариваю лук, потом выкладываю лук и сырую печёнку в казанок и ставлю в духовку. Ну, там соль-перец -- всё как полагается. Печёнка тогда становится очень интересной такой консистенции -- как маслянистая.
                        Потом вынимаю её вместе с луком из выделившегося бульона и тоже взбиваю миксером с добавлением сл.масла и сливок.
                        Получается очень нежная и пушистая весчь... Рекомендую.
                        Сколько минут и при какой температуре в духовке держишь?

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Nonna View Post
                          Сколько минут и при какой температуре в духовке держишь?
                          Оль, у меня температура в общем-то почти всегда стандартная -- 350*F, а вот по времени не помню. Честно... Ну, там как запах пойдёт -- влезь, посмотри и сама всё увидишь.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref
                            Оль, у меня температура в общем-то почти всегда стандартная -- 350*F, а вот по времени не помню. Честно... Ну, там как запах пойдёт -- влезь, посмотри и сама всё увидишь.
                            Дама, куда потерялась? Помнишь, ты как-то выкладывала рецепт борщевика? Скинь ссылку пожалуйста, если есть время. У нас тут лето наконец-то наступило.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Олик, да тута я, тута... Воюю за правду с нашими форумными троллями.))))))))))

                              А борщик... Я не знаю, про который из них ты говоришь. Я их несколько выкладывала.

                              Вот тут -- "Холодный свекольник"

                              Здесь -- "Борщ со свекольными листьями и беконом"

                              И вот тут ещё три разновидности борщика

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Холодный свекольник - это то, что мне сейчас надо! Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X