Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sonya View Post
    Интересно, почему Германия там дважды?
    Восточная и Западная? Или у них 2 завтрака? ))
    там и англия дважды... эльс в англии находится, причем ближе к лондону чем бонн к берлину. да и скандинавы с эстонцами недалеко...

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Malina81
      А еще интересно, что там Аляска - отдельная страна
      а что алска не сильно отличается по климату??? как много овощей там произростает, каковы возможности земледелия, сильно ли они отличаются???

      растояние от аляски, если не почти не населенные острова не считать это около 3500 км, чтобы понимать сколько это остаточно представить что это чуть больше чем расстояние от москвы до лондона (2900 км)... и если уж на то пошло то аляска гиографически ближе к еде в РФ. и кроме того, население аляски до 70 годов (что совсем относительно недавно) имело более существенный вес коренного чем остальные штаты, и как не странно но у алеутов кухня отличается наверно потому что огурцы и помидоры на грунте могут попросту не успеть созреть. да и рис с картофелем туда завозится чаще чем выращивается... зато с рыбой там существенно лучше чем в нью мексико... она там даже свежая бывает, а не только привозная.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        ))) аляска АданкА, дето я это видел, только алфавит другой:




















        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Что едят на завтрак в разных странах мира. ФОТО - Кадры из жизни - MIGnews.com.ua
          если это завтрак, то я Майя Плесецкая.. за день бы столько смочь съесть

          13708546955323.jpg

          1370854728711.jpg

          13708547369362.jpg

          ПС я заметила как дружно все страны используют яйцо.
          ПС я бы выбрала завтрак по-египетски, но как потом запах лука перебить..

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by seven View Post

            [ATTACH=CONFIG]20999[/ATTACH]
            в белой плошке между прочим, около драника- хрен. я удивляюсь зачем столько его положено, он на кончике ножа мозг вышибает, а тут такая порция, изжога потом замучает.

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Фотка с глазуньей вполне - годный завтрак. И верхний ниче так. А вот нижний. Я даже думать не хочу об ингридиентах. Дрянь какая-то морская. Сто пудов.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Сегодня сын с работы когда придет - забабахаю нам чизбургеров. Котлет рубленых уже купил, булки с кунжутом есть, зелень, помидор , сыр. Не в Маке же покупать дрянь ихнюю

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by seven View Post
                  в белой плошке между прочим, около драника- хрен. я удивляюсь зачем столько его положено, он на кончике ножа мозг вышибает, а тут такая порция, изжога потом замучает.
                  ты знаешь я долго считал глупостью всякие традиции, например еврейский кашрут мясное с молочным, аки не вари мяса агнца в молоке козы, мол излишняя жестокость, не фига, смесь мясного с молочным крайне тяжелая штука для пищеварения как оказалось, особенно в условиях жары...
                  или например запрет на поедания мясо с кровью, мол тоже жестокость, а на самом деле у традиции корни во времена когда пищу попросту погли травить, оказывется когда сливаешь из мясо кровь и промываешь солью природные яды вымываются...

                  индейская кухня, или например йеменская или у мароканцев ну это офигеть какие острые блюда, ну так иначе они буквально через пол часа порятся, и кишечные инфекции хрен тоже помогает удалить...

                  взрослый организм как правило плохо усваивает молоко, но как оказалось у северян все как раз нормально, да и потери энергии на севере значительные.. в общем все традиционная жрачка как раз очень таки разумно и веками продумана...

                  кстати о национальных кухнях, никогда не здумыалась что основные блюда, в традиционных ресторанах, не топовых конечно, а обычные общедоступные это еда бедноты...

                  французский луковый суп, итальняские равиоли, паста или пица, греческие сыры и салаты аля сацики, русские щи, украинский борщ, белорусские дранники, молдавская мамалыга, японские суши... все еда далеко не аристократов.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Сталкер View Post
                    Фотка с глазуньей вполне - годный завтрак. И верхний ниче так. А вот нижний. Я даже думать не хочу об ингридиентах. Дрянь какая-то морская. Сто пудов.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Сегодня утром вкушал детёнышей морских гадов.
                      Недурственно ....... однако.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by RUBY VIP View Post
                        Сегодня утром вкушал детёнышей морских гадов.
                        Недурственно ....... однако.
                        каких из ?

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Logos
                          каких из ?
                          Осьминожью икру, наверно?

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Тьфу! Как можно это есть?

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Мама,сколько жира ....мясо с утра ....этож сколько потом в зале потеть придется

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Чо-т подумалось... Кто какие способы знает быстрого и экономичного приготовления куриной ножки?

                                Да... Народ, скиньте кто-нить, кто более-менее близко общается с Темпларом, ссылочку на эту темку, плииииз, если для него всё ещё актуально...

                                Не надо никакие особо мудрёные рецепты скидывать. Собственно и рецептов тоже как таковых не надо. Я спрашиваю лишь о самих техниках приготовления. А всякие там спайсы и прочие ингредиенты пусть каждый сам добавляет, какие любит.

                                Тэк-с, я пока что начну.

                                1. Куриная ножка отварная-запечённая.
                                Всё очень просто -- начинаете варить нормальный куриный бульон с этой ножкой. А дальше на стадии полуготовности вытаскиваете ножку из бульона, чуток присаливате, посыпаете спайсами и суёте в духовку до хрустящей корочки.
                                Выгода -- получаете одновременно и бульон и запечённую ножку.

                                2. Куриная ножка жарено-запечённая.
                                Ножку обсыпаете специями, даёте постоять с полчаса, чуть обжариваете с обеих сторон на очень небольшом кол-ве раст.масла и суёте прямо на этой же сковороде в открытом виде в духовку при t=400*F минут на 20-30. 10-15 минут с одной стороны, потом на столько же времени переворачиваете на другую сторону.
                                Масло с жиром можно слить с отдельную посудину, а спайсы с выделенным и выпарившимся соком развести совсем небольшим кол-вом кипячёной воды -- совсем чуть-чуть -- и у вас получится ещё дополнительно очень вкусная подливка, с которой можно смешать, например, отварной рис или макароны, или картошку.

                                3. Куриная ножка запечёно-паренная.
                                Тоже обсыпаете спайсами куриную ножку, кидаете на раскалённую сковородку и накрываете крышкой. Обжариваете с обеих сторон, чуток добавляете воды и суёте в духовку в закрытом виде.
                                Минусы -- если не уследите, спайсы могут подгореть. Вкус мяса от этого не пострадает, разумеется, если только не спалите вообще всё ко всем чертям )))))))))))) -- просто придётся залить сковородку водой и дать постоять прежде, чем начнёте её отмывать.


                                У кого какие ещё есть способы?

                                Comment

                                Working...
                                X