Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sonya View Post
    не знаю, правда, насколько вкусно это будет с американскими продуктами - помидоры там хороши ароматные, сочные...
    Это зависит от цены. Самые дешёвые -- честно говоря, я их сейчас даже в суп не кладу. Они не вкусные. Но когда сами сидели без денег, там уже не до привередничания было -- покупали, что могли. Главное, что хоть в какой-то мере свежие овощи.
    А те, что подороже -- вполне так ничего себе, нормально съедаются. Но с теми, что мы выращивали в России, конечно, не сравнить.
    Мать тайком привезла тех семян и высаживала их у себя в огородике. Так те помидоры и здесь, в этой почве, вкусны. Так что, видимо, дело всё-таки в сорте, а не в климате или земле.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by seven
      я уже пыталась разгадывать эту тайну почему мужик даст попробовать то, что за 15 минут нашастал на колене и вкусно будет.
      потому что они обычно на одного готовят.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Что из продуктов у вас недорогое есть? А то, прям, страсти рассказываете на ночь глядя.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by dama_tref View Post
          Это зависит от цены. Самые дешёвые -- честно говоря, я их сейчас даже в суп не кладу. Они не вкусные. Но когда сами сидели без денег, там уже не до привередничания было -- покупали, что могли. Главное, что хоть в какой-то мере свежие овощи.
          А те, что подороже -- вполне так ничего себе, нормально съедаются. Но с теми, что мы выращивали в России, конечно, не сравнить.
          Мать тайком привезла тех семян и высаживала их у себя в огородике. Так те помидоры и здесь, в этой почве, вкусны. Так что, видимо, дело всё-таки в сорте, а не в климате или земле.
          Как-то в начале 90-х местный бизнесмен привез из Америки партию семян - самых разных, от овощей до цветов.

          Помидоры из американских семян были очень урожайные и вкусные (посадила тогда сортов 5 - гибриды, в основном).
          Так что не знаю насчет сорта и почвы... может, дело больше в способе выращивания, сборе (зелеными?) и хранении?

          Оффтоп: Шпинат и настурция... до сих пор вспоминаю (ни до, ни после таких не видела).

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Sonya View Post
            Как-то в начале 90-х местный бизнесмен привез из Америки партию семян - самых разных, от овощей до цветов.

            Помидоры из американских семян были очень урожайные и вкусные (посадила тогда сортов 5 - гибриды, в основном).
            Так что не знаю насчет сорта и почвы... может, дело больше в способе выращивания, сборе (зелеными?) и хранении?

            Оффтоп: Шпинат и настурция... до сих пор вспоминаю (ни до, ни после таких не видела).
            и что настурция на следующий год из собранных семян сдала в качестве?
            И что вы делаете из шпината?

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Sonya View Post
              Помидоры из американских семян были очень урожайные и вкусные
              превзошли местную "малиновку" и "бычье сердце"?

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by seven View Post
                И что вы делаете из шпината?
                Я шпинат сую вообще куда попало -- в тушёные овощи, в супы, в салаты... Можно вообще только из него гарнир приготовить буквально за несколько минут.
                Народ ещё его из него сок выжимает и добавляет во всякие фруктовые соки -- он же почти без вкуса и запаха.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Так, народ... у меня перерыв на перекус. Пошла куриные косточки обгладывать -- моё любимое занятие с самого детства.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sonya View Post
                    настурция... до сих пор вспоминаю

                    а я польские астры не могу забыть (оторвала в Польше три головки и вот)
                    IM000014.jpg

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by seven View Post
                      превзошли местную "малиновку" и "бычье сердце"?
                      Розовых не припомню. Запомнились какие-то мелкие (гроздьями по 12-15 шт, как виноград, 2-3 см в диаметре), яркие, сладкие и тонкошкурые, детям насыпала в картофельное пюре - уплетали за обе щеки.

                      Что удивляло - все что посадила, в точности соответствовало картинкам на пакетиках с семенами ))

                      Originally posted by seven View Post
                      и что настурция на следующий год из собранных семян сдала в качестве?
                      И что вы делаете из шпината?
                      С семенами прошляпила, не собрала - я тогда начинающим огородником была - думала, что все семена такие, еще куплю))) а тогда эти просто самыми доступными оказались ))

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Я шпинат сую вообще куда попало -- в тушёные овощи, в супы, в салаты... Можно вообще только из него гарнир приготовить буквально за несколько минут.
                      Народ ещё его из него сок выжимает и добавляет во всякие фруктовые соки -- он же почти без вкуса и запаха.
                      Сейчас сажать забываю (свела огородный ассортимент к минимуму), покупаю редко, а тот - в основном, весь пошел в яичницу со шпинатом ))
                      И в салаты. Народ еще в зеленый борщ вместо щавеля пристраивал, но это на любителя - мне там больше щавель нравится.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Sonya
                        Розовых не припомню. Запомнились какие-то мелкие (гроздьями по 12-15 шт, как виноград, 2-3 см в диаметре), яркие, сладкие и тонкошкурые
                        Волгоградские .

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by seven
                          Волгоградские .
                          не. эти (волгоградские) я знаю. перепробовала потом много, но увы...

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Sonya
                            Что удивляло - все что посадила, в точности соответствовало картинкам на пакетиках с семенами ))
                            жалко, что вместе с вязанием загнулась госконтора "Семена"

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Sonya
                              Розовых не припомню. Запомнились какие-то мелкие (гроздьями по 12-15 шт, как виноград, 2-3 см в диаметре), яркие, сладкие и тонкошкурые, детям насыпала в картофельное пюре - уплетали за обе щеки.
                              По описанию похоже на grape tomatoes



                              Сейчас сажать забываю (свела огородный ассортимент к минимуму), покупаю редко, а тот - в основном, весь пошел в яичницу со шпинатом ))
                              И в салаты. Народ еще в зеленый борщ вместо щавеля пристраивал, но это на любителя - мне там больше щавель нравится.
                              Скорее, наверное, не вместо щавеля, а ВМЕСТЕ со щавелём. Иначе какой смысл-то? Щавель в щи кладут для кислинки, а шпинат имеет практически нейтральный вкус. Т.е. он сам по себе никакой кислинки не даст. Только если туда лимон выжать... Тогда почему бы вместо лимона не положить нормально щавеля?

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by seven View Post
                                государство всегда варит до синевы (во всех пионерских лагерях, в пивных после бани с папой ели синие))
                                Это специально, что бы сальмонелёз гарантированно сдох.

                                Comment

                                Working...
                                X