Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Да ладно... Бог с ней. Ни я, ни мой сын её не видим и не слышим. А большего нам и не надо. Хай варится там где-то в отдалении в своей злобе на весь мир. Главное, что она нам больше не мешает жить. А остальное меня мало волнует.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Фтеньке View Post
      ЛЮДИ!!!! помогите Темплару придумать как можно дешевле прокормиться бедным студентам вкусненько в Чикаге))))
      ооочень бюджетные варианты бы!) (а то он разлюбит свои холодные макароны и овсянку навсегда))
      Сейчас моя помощница Наташа подсказала ещё одно достаточно экономичное и очень известное блюдо -- плов. Ну, или некое подобие плова -- какая разница? Ведь главное-то, чтобы было недорого, легко и вкусно, правда?
      Я не буду отсылать к Сталику Ханшиеву. Хотя, если есть желание, то вполне можно погуглить и оно вынесет на его блоги с рецептами. Они у него достаточно подробные. Но с другой стороны, человек не всегда может собраться с духом, чтобы решиться на такое знаковое блюдо.
      Поэтому я могу предложить ещё более экономный и простой в исполнении вариант. Разумеется, назвать это блюда пловом можно лишь с большой натяжкой, но то, что будет вкусно -- это я гарантирую!

      Вовсе не обязательно искать дорогую баранину. Вполне можно обойтись гораздо более дешёвыми курицей или свининой. Например, купить что-нибудь типа Picnik Pork Shoulder



      Да-да... Именно в таком виде оно и продаётся. В НЙ такую гору мяса можно купить сейчас по $0.98-1.49/lb Экономичнее я даже представить себе не могу, что может быть!
      Единственная сложность -- это снять шкуру. Но при наличии некоторых навыков, более-менее острого ножа или, на совсем худой конец, самых обыкновенных ножниц это проблема решается достаточно легко и быстро.
      Далее снимаете мясо с костей и получаете почти 2.5 кг чистого мяса, костяной суповой набор и шкуру, которую запросто можно пустить, например, в холодец, если вы её сохраните до момента, когда надумаете его варить.

      Если же вы решили использовать курицу, то мои предпочтения обычно отдаются ногам-четвертям. Именно за счёт того, что там красное мясо и довольно много жира, это мясо, на мой взгляд, вкуснее и сочнее. Некоторые люди снимают полностью всю шкуру и максимально весь жир, сколько смогут, я этого не делаю. Я удаляю только тот здоровый кусок жира, который расположен почти под самым хвостом.



      А всё остальное у меня идёт в дело.

      Теперь... если мы всё-таки решили делать плов с курицей, то тут тоже может быть два варианта -- с костями или без них.
      С костями всё очень просто -- разрубаете ногу на порционные куски и с ними готовите. Если же без костей, то тут придётся немного повозиться, чтобы снять мясо с кости и разрезать. А кости пустить всё на тот же бульон, который можно либо съесть просто как бульон с рисом или вермишелью, или залить им наш плов, или сварить ещё какой-то суп, или оставить на после и сварить на нём хоть ту же гречку.

      Свинину же, как вы сами понимаете, просто режете сколько и как вам нужно и готовите плов.

      Стало быть мясо у Вас подготовлено -- можно начинать варить. Итак --

      Вариации на тему плова.

      Обжариваете мясо на масле или на жире. Чистите, режете и обжариваете вместе мясом лук, чеснок, морковь. Промываете рис и отдельно кипятите воду. Как вода закипела, подсаливаете, т.к. соль всё-таки легче контролировать в чистой воде, чем примеряться к рису, мясу и пр.
      Дальше добавляете промытый рис к мясу и овощам, можете ещё кинуть любимых приправ -- я обычно добавляю приправы в мясо ещё ДО того, как начала его обжаривать и использую чёрный молотый перец, паприку, чили пудру, ну и т.д. по списку -- и всё перемешиваете. Заливаете солёным кипятком так, чтобы воды было на пару пальчиков выше, чем поверхность риса со всем содержимым. Закрываете крышкой, прибавляете газ почти до максимума, чтобы оно дошло до кипения как можно быстрее. Как только закипело, убавляете газ до самого минимального и варите до полного выпаривания жидкости.
      Собственно, когда воды остаётся уже не очень много, я переставляю кастрюлю или казанчик или глубокую сковородку -- смотря в чём я готовлю -- в духовку и уже там довожу плов до полного ума.
      Чем это лучше? Тем, что нагрев в этом случае идёт по всей посудине равномерно и рис проваривается тоже равномернее.
      Когда вода вся впиталась, можно вынуть плов из духовки и дать ему ещё постоять в закрытом виде минут 7-10, чтобы рис в случае, если вы не уверены, что налили воды достаточно, сам дошёл на пару.

      Вот и всё. И вы получаете не совсем, чтобы классический плов, но очень вкусное и простое блюдо.

      Приятного аппетита!

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        В плов можно вместо свинины купить куриное филе или филе индейки. Вкус не хуже чем с мясом и дешевле.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Сегодня ужинали пловом с курицей.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Сталкер View Post
            В плов можно вместо свинины купить куриное филе или филе индейки. Вкус не хуже чем с мясом и дешевле.
            Сталкер, на безденежье всякие филейки -- непозволительная роскошь! На полном серьёзе.

            Честно говоря, я уже подумываю, не открыть ли ещё одну темку "Survival One on One" для тех, кто довольно длительное время по всяким-разным причинам оказался на мели и пока ещё не научился выживать в этой стране сплошных соблазнов.

            Или лучше продолжить в этой теме? Как вы думаете? Я думаю, что эта проблема актуальна не только для Темплара, которому я от всей души желаю поскорее выйти из этого на самом деле очень сложного положения!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Тогда в плов можно не добавлять мясо, морковь и лук. Сварить рис и быстро его сожрать без соли.))) А, вообще, идея хорошая. Я про отдельную тему про выживание. Сирвайвал. Фуд, энд кэш. ))) Может и я вспомню простецкие блюда какие.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                А хрящи у вас в Америке дорогие? А то, можно потушить капусту с хрящами и очень вкусно.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Сталкер View Post
                  Тогда в плов можно не добавлять мясо, морковь и лук. Сварить рис и быстро его сожрать без соли.)))
                  Почему без мяса? Разве в предыдущем посте я написала что-то про плов без мяса? Просто филейки даже куриные по крайней мере в НЙ будут стоить не дешевле $1.29/lb в то время, как те же куриные четверти вполне можно найти за $0.69-0.89/lb, т.е. в 2 раза дешевле -- это раз.
                  А два -- с этих куриных четвертей, если снять мясо с кости, можно одновременно сварить и второе и суп. Мясо пойдёт на второе, а с костей сварить бульон и потом сделать суп.
                  Видишь, какая сразу экономия получается!

                  Если варить на одного, одна куриная нога-четверть -- и человек сыт дня два, как минимум. С филейки такого не получится.

                  - - - Updated - - -

                  Originally posted by Сталкер View Post
                  А хрящи у вас в Америке дорогие? А то, можно потушить капусту с хрящами и очень вкусно.
                  Я хрящи ни разу не видала в продаже. Так что ничего не могу сказать по этому поводу.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    А у вас там овощи дешовые? Простые, типа картошка-капуста?

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by dama_tref
                    Почему без мяса? Разве в предыдущем посте я написала что-то про плов без мяса? Просто филейки даже куриные по крайней мере в НЙ будут стоить не дешевле $1.29/lb в то время, как те же куриные четверти вполне можно найти за $0.69-0.89/lb, т.е. в 2 раза дешевле -- это раз.
                    А два -- с этих куриных четвертей, если снять мясо с кости, можно одновременно сварить и второе и суп. Мясо пойдёт на второе, а с костей сварить бульон и потом сделать суп.
                    Видишь, какая сразу экономия получается!

                    Если варить на одного, одна куриная нога-четверть -- и человек сыт дня два, как минимум. С филейки такого не получится.

                    - - - Updated - - -



                    Я хрящи ни разу не видала в продаже. Так что ничего не могу сказать по этому поводу.
                    Нет хрящей???? Как же вы там без них?

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Сталкер View Post

                      Нет хрящей???? Как же вы там без них?
                      Да, а холодец тогда как же?
                      Кстати, когда-то это было одним из самых дешевых блюд...

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Сталкер View Post
                        А у вас там овощи дешовые? Простые, типа картошка-капуста?
                        Я могу говорить только за НЙ. А в НЙ -- нет, овощи не дешёвые. 2кг пакет картошки от $2.00 в русских магазинах до $3.50 в супермаркете.
                        Капуста летом чаще всего $0.29-0.39/lb, а зимой -- $0.69-0.79/lb. Остальные овощи по-разному. Но в общем -- не дёшево получается. Т.е. за один поход по магазинам на самые такие основные овощи уходит примерно столько же денег, сколько и на кусок мяса типа говядины. И это ещё надо иметь в виду, что Ю.Бруклин, где я живу -- едва не самый дешёвый район во всём НЙС в смысле цен на продукты.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          "Survival One on One" Как вы думаете?
                          одна овсянка это не дело потому что,
                          накормите их уже, как мать (в период перестройки как будто)
                          -)

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Sonya View Post
                            Да, а холодец тогда как же?
                            Кстати, когда-то это было одним из самых дешевых блюд...
                            Нет... Ну, можно, конечно, отыскать всякие там хвосты-уши где-нибудь в корейских или китайских овощных, но можете мне поверить -- вы сами не захотите их брать! Они делают из них типа солонины и воняет это всё так, что за версту будешь носом воротить...

                            А холодец... У тех же китайцев в супермаркетах можно набрать свежих свиных и/или говяжьих ног-копыт. Это не слишком обременительно для кошелька. Да и много ли их надо? И как часто?
                            Скажем, когда я начинаю хулиганить, я могу купить одну говяжью ногу и 2-3 свиных и мне это будет стоить где-нибудь 12-15 баксов. Но сами эти ноги таких размеров!! Почти пол нормальные ноги самого животного! А холодца с них получится литров 6-7 такого наваристого, что этот холодец запросто можно резать и класть на хлеб вместо колбасы. Я как-то выкладывала фотки того холодца где-то в этой теме.
                            В супермаркете примерно по той же цене за фунт продадут действительно только копыта.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by seven View Post
                              в период перестройки как будто
                              -)
                              Мы, кстати, в те времена все больше вареники, оладушки, пирожки...

                              и еще печенка всякая дешевая была (субпродукты)

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Нет... Ну, можно, конечно, отыскать всякие там хвосты-уши где-нибудь в корейских или китайских овощных, но можете мне поверить -- вы сами не захотите их брать! Они делают из них типа солонины и воняет это всё так, что за версту будешь носом воротить...

                                А холодец... У тех же китайцев в супермаркетах можно набрать свежих свиных и/или говяжьих ног-копыт. Это не слишком обременительно для кошелька. Да и много ли их надо? И как часто?
                                Скажем, когда я начинаю хулиганить, я могу купить одну говяжью ногу и 2-3 свиных и мне это будет стоить где-нибудь 12-15 баксов. Но сами эти ноги таких размеров!! Почти пол нормальные ноги самого животного! А холодца с них получится литров 6-7 такого наваристого, что этот холодец запросто можно резать и класть на хлеб вместо колбасы. Я как-то выкладывала фотки того холодца где-то в этой теме.
                                В супермаркете примерно по той же цене за фунт продадут действительно только копыта.
                                Это уже не холодец, а зельц получается.))))

                                - - - Updated - - -

                                Originally posted by Sonya View Post
                                Мы, кстати, в те времена все больше вареники, оладушки, пирожки...

                                и еще печенка всякая дешевая была (субпродукты)
                                Кстати, сердце свинное-говяжье недорогое и можно из него много чего сделать. И горячее и салат.

                                Comment

                                Working...
                                X