Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    New [31-05, 07:21] templar: ex
    New [31-05, 05:06] szavalin: запихиваю кримчиз в круасан...
    ЛЮДИ!!!! помогите Темплару придумать как можно дешевле прокормиться бедным студентам вкусненько в Чикаге))))
    ооочень бюджетные варианты бы!) (а то он разлюбит свои холодные макароны и овсянку навсегда))

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Трешь морковь, сыр и чеснок. Заправляешь майонезом. Все! Витаминный салат готов.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Фтеньке View Post
        ЛЮДИ!!!! помогите Темплару придумать как можно дешевле прокормиться бедным студентам вкусненько в Чикаге))))
        ооочень бюджетные варианты бы!) (а то он разлюбит свои холодные макароны и овсянку навсегда))
        Мы с Тёмкой в ооочень сложные времена выплывали засчёт всё той же гречки с курицей.

        Самый такой... простой и дешёвый вариант --
        покупаешь куриные ноги-четверти. Одну ногу отвариваешь с луком-морковью-сельдереем. Овощи потом съедаешь. А мясо с кости снимаешь, возвращаешь в бульон, а бульон делишь на 3 части.
        Потом в одну часть добавляешь воды, режешь туда ещё луку, заливаешь этим гречку и варишь до полного выкипания жидкости -- получается гречка с курицей -- раз.
        Вторую часть бульона тоже доливаешь водой и варишь какой-нибудь простецкий супец типа с картошкой, морковкой и лапшой Top Ramen. Только лапшу хорошо бы раздробить кулаком пока она ещё в пакете. Это ещё одно блюдо.
        А третью часть ставишь в холодильник до следующего раза, чтобы потом сварить что-нибудь ещё.

        Кстати, таким же образом можно поступать с любым бульоном -- это было нашей экономикой в самом начале 90-х, когда у нас на семью из 4 человек всех доходов было около 40. 000 в месяц. Кто помнит 90-91 гг, поймёт, как нам "весело" тогда жилось.))))

        Ещё можно в рыбных магазинах посмотреть рыбные бошки -- их обычно очень недорого продают. А с них очень вкусные рыбные супы получаются.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Рыбный суп. Две банки консервированого лосося (недорого), картошка лук. Суп готов.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Nonna View Post
            Жареные пельмени - советское изобретение, но моим детям нравятся
            Попробуй также жареные вареники с картошкой. Обалденная вещьч!!!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Сталкер View Post
              На стакан гречки - два стакана воды.
              Я тоже раньше так думала. А оказывается она прекрасно разваривается, если ты положишь на стакан гречки 5 стаканов воды! Главное -- ни в коем случае не перемешивать!! Вот как залил кипятком, закрыл крышкой -- и только время от времени крышку приоткрываешь и осторожно проверяешь, есть ещё вода или выпарилась вся.

              Что значит - "покупаю у русских"? А кто ты по национальности?
              Ты не тот вопрос задаёшь. Надо спрашивать не кто я по национальности, а где я живу? А живу я в НЙ. Потому я и пишу про итальянские магазины, про китайские магазины, про русские магазины.
              Но чтобы удовлетворить твоё любопытство -- я наполовину русская, а на вторую половину еврейка. У меня отец -- еврей, а мать -- русская. Так что я -- "свой среди чужих, чужой среди своих". Среди русских я -- еврейка, а среди евреев -- русская.))))))))))))))

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Фтеньке View Post
                ЛЮДИ!!!! помогите Темплару придумать как можно дешевле прокормиться бедным студентам вкусненько в Чикаге))))
                ..................
                Нехай рыбу ловит в Великих озёрах.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Я тоже раньше так думала. А оказывается она прекрасно разваривается, если ты положишь на стакан гречки 5 стаканов воды!


                  Ты не тот вопрос задаёшь. Надо спрашивать не кто я по национальности, а где я живу? А живу я в НЙ. Потому я и пишу про итальянские магазины, про китайские магазины, про русские магазины.
                  Но чтобы удовлетворить твоё любопытство -- я наполовину русская, а на вторую половину еврейка. У меня отец -- еврей, а мать -- русская. Так что я -- "свой среди чужих, чужой среди своих". Среди русских я -- еврейка, а среди евреев -- русская.))))))))))))))
                  Смари, что про гречку скажу. Сам не пробовал, но так готовил мой кузен. Гречку, сколько надо, заливаешь водой на ночь. Утром воду сливаешь, а гречку жаришь на масле. Говорит, получается рассыпчатой и варить не надо.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Сталкер View Post
                    Смари, что про гречку скажу. Сам не пробовал, но так готовил мой кузен. Гречку, сколько надо, заливаешь водой на ночь. Утром воду сливаешь, а гречку жаришь на масле. Говорит, получается рассыпчатой и варить не надо.
                    Ха! Знаешь... Очень может быть, что это ты мне сейчас один очень любопытный секрет открыл, над которым я билась лет 30, как минимум!
                    Это я однажды пришла к подруге и она накормила меня жареной гречкой. Гречка такая странная была -- вроде и не сухая, т.е. мягкая, но хрустящая. И в тоже время как я ни пыталась с тех пор пожарить варёную гречку, у меня такая не получалась. А подруга наотрез отказалась тогда рассказать, как они в семье её делали.

                    Так что спасибо тебе огромное!! Обязательно попробую!

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      нема за шо.)))))))))))))))))

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Ха! Знаешь... Очень может быть, что это ты мне сейчас один очень любопытный секрет открыл, над которым я билась лет 30, как минимум!
                        Это я однажды пришла к подруге и она накормила меня жареной гречкой. Гречка такая странная была -- вроде и не сухая, т.е. мягкая, но хрустящая. И в тоже время как я ни пыталась с тех пор пожарить варёную гречку, у меня такая не получалась. А подруга наотрез отказалась тогда рассказать, как они в семье её делали...
                        Нет, ну что это за подруга такая?

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          Нет, ну что это за подруга такая?
                          Ну... Что ж тут поделаешь? Все люди разные. У них вообще в семье не принято было делиться.
                          Хотя, с другой стороны... Эта же семья меня не раз выручала, когда моя сестрица выгоняла меня среди ночи из дому. Мне тогда кроме них идти больше было не к кому. И они меня принимали абсолютно в любое время суток и никаких лишних вопросов не задавали -- знали, что у меня в семье очень серьёзные проблемы.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            чем закончилось? общаетесь с сестрой?
                            (просто интересно, как люди выгребаются из....жизнь-непростая штучка)

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              чем закончилось? общаетесь с сестрой?
                              (просто интересно, как люди выгребаются из....жизнь-непростая штучка)
                              Ничем не закончилось.
                              С тех пор, как она обвинила в суде моего 8-летнего сына в попытках изнасиловать её 6-летнюю дочь, чтобы доказать не состоятельность её бывшего мужа уследить за их ребёнком и получить полное опекунство над дочерью, я её больше на порог не пускаю и вообще больше знать не хочу!
                              Она могла издеваться надо мной практически всю мою жизнь -- в конце концов, я к этому уже привыкла и научилась с этим как-то справляться. Но рубить под корень жизнь моего ребёнка в то время, как он ещё даже и не начинал жить -- это уж простите покорно! Я не представляю, какая мать сможет такое простить.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                ого! я всегда знала, что я - везунчик! (посчастливилось с таким не сталкиваться)

                                Comment

                                Working...
                                X