Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Пятница View Post
    Короче ситуация на данный момент такова.

    Почти 11 ночи, головная боль прошла, тошнота тоже, напал нереально зверский аппетит, а жрать нечего((
    Да и спать вообще не хочется, хоть сонливость никуда не делась (щас прошелся, еще и дикая слабость осталась). А утром надо рано вставать.... и такое каждый вечер, лягу в 10, покручусь, поверчусь, встану, полезу в инет, в 12 лягу, покручусь, помучаюсь, опять в инет... в 2 лягу, час засыпаю, через несколько часов будильник.... ДОКОЛЕ?????? И так уже несколько лет.
    Мммм...Может совесть?))))

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Пятница View Post
      Слушай я сегодня утром встал, и у меня была назначена встреча с одним человеком, который не пришел, и я на улице под палящим солнцем простоял минут 30.
      Я был в кепке, очках и с бутылкой воды в руках, ибо я заранее знал, что мне нужно будет ездить по городу, и пил по глоточку через каждые 5-10 мин. Короче я его не дождался и уехал домой. Чувствовал себя отлично. Где-то после полудня я понял, что рано радуюсь, начала болеть голова. Сначала еле-еле, я думал пройдет, затем она разболелась немного сильнее, и я попытался уснуть, таки уснул на некоторое время, проснулся из-за жуткой головной боли, тупо не знал куда деться. Встал, поел немного, и чуть не блеванул.......

      Короче из-за 30 минут под солнцем у меня пол дня и весь вечер проболела голова.....
      Рановато у тебя голова болеть начала (я имею ввиду твой возраст). Головные боли все-таки удел более взрослых людей. Так что надо провериться.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Вобщем всем утречко доброе! Работу я к чертям проспал, щас позвоню попрошу может пусть на вторую смену переведут, один хрен метлой по заводу мести утром или вечером....

        Originally posted by Сталкер View Post
        Цитрамон принять вера не позволяет?)))
        Да не в цитрамоне дело, тут нужно к самой проблеме подойти.

        Originally posted by Сталкер View Post
        Мммм...Может совесть?))))
        Не без этого Хотя то что я написал - это правда.

        Originally posted by Sherhan View Post
        Рановато у тебя голова болеть начала (я имею ввиду твой возраст). Головные боли все-таки удел более взрослых людей. Так что надо провериться.
        Да начались они у меня еще много лет назад в Украине. Осень, зима, весна - идеально. Летом - стоит побегать немного по городу, весь день коту под хвост (как вчера)....

        Ты права, надо что-то с этим делать. Многие говорят что у меня мигрень, которая не связана с жарой, тогда почему я в прохладную погоду чувствую себя как енот в Канаде (пардон, как рыбка в воде)

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Мигрень - как результат смешенных шейных позвонков. Помогает иглоукалывание.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Ладно, ничего сам не хочу и не буду делать, лучше обращусь к врачу.

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Во! Врачи помогут. Наверное))))

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Есть у меня один любимый такой салатик-спред. Его хорошо на хлебушку мазать и с супчиком -- замечательная весчь!

                Луково-майонезный спред

                Суть сводится к тому, что много-много зелёного лука по-мельче накромсать, посолить и хорошенько подавить чем-нибудь плоским типа стакана, например, пока лук не пустит сок, а сами листья не станут почти кашицей. Потом добавить майонеза, поперчить и перемешать. Вот, собственно, и весь рецепт.

                А вчера что-то захотелось мне икорочки заморской баклажанной... Ну, пока синие, перцы и помидоры пеклись, остывали и отжимались под гнётом, у меня начал созревать ещё один небольшой рецептик спреда.
                И вот сегодня, пока рубила ножом икру -- я не люблю пропускать её через фудпроцессор или миксер, а мясорубки у меня нет -- кажется, рецепт дозрел. В общем-то это нечто вроде итальянского пэсто. Во всяком случае, принцип почти тот же.

                Весенний спред

                Т.е. берёте пару-тройку хороших таких по размеру зубчиков чеснока, небольшой пучок зелёного лука и примерно по половине такого пучка укропа и петрушки. Чеснок лучше расплющить ножом, хорошенько пришлёпнув его лезвием, и мелко-мелко порубить почти в кашицу. Потом туда же так же мелко порубить зелёный лук и укроп с петрушкой. Когда нарежете зелень, посолите -- тогда легче будет рубить её в кашицу, т.к. зелень под воздействием соли пустит сок и будет меньше разлетаться по столу.
                Потом добавить майонез, чуть поперчить и всё перемешать.

                Вы себе даже не представляете, как это вкусно -- на хлебушек да с супчиком!!!
                За счёт майонеза спред приобретает очень мягкую, почти воздушную консистенцию и с горяченьким супчиком -- Ммммммммммм!!! М! М! М!!!
                Очень рекомендую!!

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Пятница
                  Моя слабость! Жить без этого не могу!!!


                  а для тех, кто ивритом не владеет, перевести?

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sharvin
                    Сосиски вредные. Так же я отказалась от круп и красного мяса.
                    эх, жить вообще вредно. говорят, от этого умирают
                    а я вот мяско красненькое в жареном виде люблю вкусные стейки у американцев продаются. а если еще и самим готовить так, не только вкусно, но и экономно )))

                    Sharvin, а почему от круп отказалась? с ними чего не так?

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Ну есть же курятина, индюшатина, рыбы целый океян
                    рыбой и птицей мясо не заменишь

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by BKate View Post
                      а для тех, кто ивритом не владеет, перевести?
                      молоко это)))))))))))))))))

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by BKate View Post
                        а я вот мяско красненькое в жареном виде люблю вкусные стейки у американцев продаются. а если еще и самим готовить так, не только вкусно, но и экономно )))
                        Обожаю американские стейки!!! с бокалом красного)

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Пятница View Post
                          молоко это)))))))))))))))))
                          вот так бы сразу, а то חלב

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by BKate View Post
                            вот так бы сразу, а то חלב
                            тю, я даже в стакан налил этот халав))) или ты думала я пью белое пиво с выпечкой?))

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Нашла нечаянно на просторах инета.

                              [ATTACH=CONFIG]13442[/ATTACH]
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Пятница View Post
                                тю, я даже в стакан налил этот халав))) или ты думала я пью белое пиво с выпечкой?))
                                а с первого взгляда вообще не увидела, что "стакан" с чем-то налитым )) хотя все равно не понятно - молоко, кефир, сметана? )) хз

                                Comment

                                Working...
                                X