Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Приготовила вчера впервые салат "Дальневосточный", так себе на вкус, но сыну очень понравился. " Под шубой" гораздо вкуснее, да и другие рыбные салаты тоже. Его надо есть на голодный желудок, никаких первых-вторых, только салат.
    Салат «Дальневосточный» с печенью трески, рецепт с фото. Там написано, что салат для праздничного стола, но я бы не стала его гостям предлагать.) Сегодня утром доедали.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Sherhan
      Приготовила вчера впервые салат "Дальневосточный", так себе на вкус, но сыну очень понравился. " Под шубой" гораздо вкуснее, да и другие рыбные салаты тоже. Его надо есть на голодный желудок, никаких первых-вторых, только салат.
      Салат «Дальневосточный» с печенью трески, рецепт с фото. Там написано, что салат для праздничного стола, но я бы не стала его гостям предлагать.) Сегодня утром доедали.
      Глянул рецепт - не впечатлило.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Сталкер View Post
        наваял себе четыре бутера с бужениной и аджикой. И все это запалирую стаканом ряженки.
        Здорово!!!

        А я в последнее время подсела на сэндвичи с поросёнком с чесночком и корн-бифом. )))))))))) Пути людские неисповедимы...))))))))))))))

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Sherhan
          Приготовила вчера впервые салат "Дальневосточный", так себе на вкус, но сыну очень понравился. " Под шубой" гораздо вкуснее, да и другие рыбные салаты тоже. Его надо есть на голодный желудок, никаких первых-вторых, только салат.
          Салат «Дальневосточный» с печенью трески, рецепт с фото. Там написано, что салат для праздничного стола, но я бы не стала его гостям предлагать.) Сегодня утром доедали.
          Ну, у нас вообще-то салат с печенью трески готовят значительно проще и, по-моему, много легче в смысле поедания и переваривания.

          Очень даже всё легко и просто

          САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ

          Вынимаешь печень из масла, разминаешь со сваренными в крутую яйцами вилкой, добавляешь мелко нарезанного лука и чуть-чуть приправляешь, если нужно, маслом из консервы. Ещё чуток поперчить, перемешать и можно хоть так есть, хоть на хлебушку мазать.

          Я очень люблю такой салатик! Так что... Рекомендую.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Из всего китайско-ресторанного меню самое моё любимое блюдо -- это яичный суп. Правда-правда... Вот казалось бы, такая глупость! Подумаешь -- сырое яйцо, взбитое вилкой и проваренное в бульонном киселе, а я его в самом деле очень люблю.

            И допекло меня, наконец-то, любопытство, а как же его готовят? Нет ли там каких-то своих премудростей-хитростей? Ну, и как обычно я полезла всё в тот же Гугл. Просмотрела несколько более-менее похожих картинок и вроде нашла этот рецепт. Перевожу его, как он есть.

            Яичный китайский суп




            4 стакана куриного бульона
            1/8 чайной ложки молотого имбиря
            2 столовые ложки нарезанного свежего зеленого лука
            1/4 ч.л. соли
            1 1/2 столовые ложки кукурузного крахмала
            4 яйца
            1 яичный желток


            1 - отложить 3/4 стакана куриного бульона, а остальное перелить в большую кастрюлю.

            2 - добавить соль, имбирь и лук в кастрюлю и довести до кипения.

            3 - в отложенный бульон вмешать кукурузный крахмал до получения однородной массы.

            4 -отложить в сторону.

            5 - в маленькой миске взбейте яйца и яичный желток вместе вилкой.

            6 - влить яйца тоненькой струйкой через вилку в кипящую бульонную смесь.

            7 - яйцо должно свариться сразу тонкими ленточками.

            8 - как только яйца готовы, постепенно ввести смесь кукурузного крахмала и куриного бульона и варить дол тех пор, пока суп не достигнет желаемой консистенции.
            Egg Drop Soup Restaurant Style) Recipe - Chinese.Food.com - 61070

            Вот и всё. Вся готовка занимает 10 минут.

            Приятного аппетита!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Gogi!
              Я с удовольствием готовлю утром молочные каши, особенно люблю рисовую или пшённую.
              А изюмчику добавить в рисовую или тыковки в пшённую слабо? Вообще-то у нас варили кашу смешанную -- пшено с рисом -- и уже в неё добавляли тыкву. Эх, и вкусно!!! Ум можно отъесть!!

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Сталкер View Post
                наваял себе четыре бутера с бужениной и аджикой. И все это запалирую стаканом ряженки.
                Originally posted by dama_tref View Post
                Здорово!!!
                А я в последнее время подсела на сэндвичи с поросёнком с чесночком и корн-бифом. )))))))))) Пути людские неисповедимы...))))))))))))))
                Вкусы почти одинаковые, по-моему, вы даже внешне чем-то похожи

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Gogi! View Post
                  Вкусы почти одинаковые, по-моему, вы даже внешне чем-то похожи
                  Вряд ли... ))))))))) Начать хотя бы с того, что Сталкер -- малчик, а я всё-таки девачка.)))))))))))))) Ну, и ещё там по-мелочи детали всякие типа возраст, рост, вес и т.д... )))))

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      А я сегодня вечером съел здоровенный "вредный" sub из сабвэя и поехал в волейбол играть. Сейчас приехал домой, в душ сходил и уже почти двенадцать. Опять голодный.
                      Съесть чё нибуть или как? Думаю... )

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Ем курицу тушеную с картошкой. Потом с кофе два бутера с мясным хлебом.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Сталкер View Post
                          наваял себе четыре бутера с бужениной и аджикой. И все это запалирую стаканом ряженки.
                          Состав ракетного топлива...........................

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            норм жрачка. Люблю все острое.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              А я вот тут на днях копчёную салку надыбала... Сижу теперь и радуюсь! Ух, хорошо -- хлебушка с копчёным салком!!! )))))))))))))

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Пообедал (или поужинал) плотненько, даже больше чем плотненько ), рюмашку опрокинул.
                                Ничё не хочу!
                                Временно ухожу из темы.

                                Comment

                                Working...
                                X