Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    думаете, не получится сделать так яйцо? В голове у меня оно красиво смотрится

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Jeanne
      и наверное хлеб обмазать сливочным маслом...чтоб не высох сильно...А?
      я б не додумалась
      -------------

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by seven View Post
        я б не додумалась
        -------------
        я - кухонный теоретик...
        Только и делаю что, думаю о еде. И не до такого додумаешься)))

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Я сёдня сочкую... Взяла ребёнку 2 огромные пиццы (надеюсь, ему дня на 3 хватит) и чесночых нобов, а себе 4 райс болла с мясом и сижу дурака валяю.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by dama_tref View Post
            Я сёдня сочкую... Взяла ребёнку 2 огромные пиццы (надеюсь, ему дня на 3 хватит) и чесночых нобов, а себе 4 райс болла с мясом и сижу дурака валяю.
            Сидит, молчит тихо в уголке...

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Jeanne
              а, если взять хлеб, вырезать из него куб...в кубе сделать дырку, в дырку залить яйцо, и в духовку???
              Сыром там, зеленью посыпать...и наверное хлеб обмазать сливочным маслом...чтоб не высох сильно...А?
              лучше сразу солидолом - он не впитывается так быстро, как сливошное масло.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Jeanne
                а, если взять хлеб, вырезать из него куб...в кубе сделать дырку, в дырку залить яйцо, и в духовку???
                Сыром там, зеленью посыпать...и наверное хлеб обмазать сливочным маслом...чтоб не высох сильно...А?
                Смейтесь-смейтесь... А Жанка, между прочим, права оказалась -- в журнале, где я эту картинку увидела, действительно предлагалось запекать в духовке при t=425*F. Только там чего-то такого крутого наворотили, что надо снизу сыра насыпать, потом этот вырезанный хлеб положить, вылить в окошечку яйцо и сверху ещё сыром припорошить...

                Я попробовала -- мне не понравилось.
                Во-1, хлеб получается совершенно другой структуры -- жёстче и грубее, несмотря на масло с обеих сторон и на вымазанное маслом же дно формы. Кроме того, хлеб всё равно пристал ко дну и мне пришлось его отдирать.
                Во-2, желток, как я и ожидала, покрылся белой плёнкой и яйцо получилось печёное и сухое.
                И в-3, сыр ещё больше утяжелил этот сэнвич, хотя я и посыпала лишь края тоста, и теперь в животе такая революция и бурлёж -- не приведи Господи!

                Так что придётся искать способ, если он вообще в природе существует, как пожарить на нормальной сковороде нормальную яишку в хлебушке.

                Так что продолжение следует...

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Смейтесь-смейтесь... А Жанка, между прочим, права оказалась -- в журнале, где я эту картинку увидела, действительно предлагалось запекать в духовке при t=425*F. Только там чего-то такого крутого наворотили, что надо снизу сыра насыпать, потом этот вырезанный хлеб положить, вылить в окошечку яйцо и сверху ещё сыром припорошить...

                  Я попробовала -- мне не понравилось.
                  Во-1, хлеб получается совершенно другой структуры -- жёстче и грубее, несмотря на масло с обеих сторон и на вымазанное маслом же дно формы. Кроме того, хлеб всё равно пристал ко дну и мне пришлось его отдирать.
                  Во-2, желток, как я и ожидала, покрылся белой плёнкой и яйцо получилось печёное и сухое.
                  И в-3, сыр ещё больше утяжелил этот сэнвич, хотя я и посыпала лишь края тоста, и теперь в животе такая революция и бурлёж -- не приведи Господи!

                  Так что придётся искать способ, если он вообще в природе существует, как пожарить на нормальной сковороде нормальную яишку в хлебушке.

                  Так что продолжение следует...
                  Спасибо, Дама, за твои неустанные инновации и эксперименты

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Так, очередной эксперимент. Правда, я там напортачила слегка, но в следующий раз просто постраюсь учесть ошибки и, надеюсь, всё получится, как нужно.

                    meatballs with sauce

                    9.JPG

                    Начинаем с соуса. Нам понадобятся помидоры, чеснок, перчик (у меня был уже запечённый и обесшкуренный), базелик и розмарин.
                    1.JPG

                    Нормально запекаем помидоры со специями (у меня -- соль, сахар, чили пудра, чёрный молотый перец и сухой орегано), зубчики чеснока целиком, порезанные листья базелика и розмарина и всё это полито оливковым маслом.
                    2.JPG

                    Пока оно пеклось, слепила митболы и чуток обжарила их тоже на оливковом масле. Вот помидорки спеклись.
                    3.JPG

                    Переворачивам их и снимаем шкурку. Если помидоры пропеклись полностью, то шкурка слезает очень легко.
                    Кстати, небольшой секрет как снять шкуру с печёных перцев -- их просто надо сразу после духовки сунуть в наглухо закрывающуюся ёмкость. Я обычно использую нормальную кастрюлю с плотно прилегающей крышкой и жду, когда они там остынут.
                    4.JPG

                    Теперь... Перекладываем помидоры, чеснок и перец в блендер и перемешиваем. Вот здесь я допустила небольшую ошибку -- я взбивала овощи вместе с маслом, в котором они пеклись. Поэтому у меня получился соус, по консистенции напоминающий майонез. Так что лучше масло влить после и перемешать вручную.
                    Кроме того, помидоры оказались несколько недозрелыми, а потому вкус получался слегка водянистым -- так я просто добавила в соус sun dryed tomatos 6 половинок, взбила их тоже вместе со всеми остальными инградиентами и всё встало на место.
                    7.JPG

                    В эту же форму выложила обжаренные митболы и поставила их в духовку "доходить". Вот они уже готовые, минут через 15-20.
                    Правда, я в них насовала лишков хлеба -- это была моя вторая ошибка. Но, к счастью, всё-таки не черезчур много, так что получилось вполне съедобно.
                    5.JPG

                    Между всем этим сварила мои любимые лингвини -- вот они варятся
                    6.JPG

                    Ну, вот и всё -- лингвини обваляла в масле, где обжаривались митболы, выложила митбольчики по краям тарелки, в середину пару ложек соуса, припорошила всё тёртым пармежаном и украсила листьями базелика.
                    Пошла чавкать...

                    8.JPG

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by dama_tref View Post

                      Нормально запекаем помидоры со специями (у меня -- соль, сахар, чили пудра, чёрный молотый перец и сухой орегано), зубчики чеснока целиком, порезанные листья базелика и розмарина и всё это полито оливковым маслом.
                      Я бы эти помидорчики так слопала бы, с моцареллой или фетаксой )) Красиво смотрится, Дама )))

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Я бы эти помидорчики так слопала бы, с моцареллой или фетаксой )) Красиво смотрится, Дама )))
                        Я тоже частенько их просто так ем. А в этот раз захотелось попробовать слепить свой соус -- вот я и развлекаюсь.
                        Там где-то, несколько страниц назад, я выкладывала рецепт печёных помидор.

                        А если совсем свежими -- так это у меня сын любит такой салат. Помидора, огурец, сладкий перчик, лук, зелёный салат или шпинат и детская брынза. Всё посолить, поперчить, чуток сахарку и раст.масло.
                        Щас вот только что звонил, что едет из колледжа домой и опять салатика попросил. Как накромсаю, скину фотку, если не очень тёмная получится. Всё-таки у нас уже почти ночь на дворе...

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          У меня помидоры в ящиках спеют... Не успеваем есть. Я не могу придумать, что из них приготовить, а тут такой рецептик!!!!
                          Спасибо, Дама.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by gaika
                            У меня помидоры в ящиках спеют... Не успеваем есть. Я не могу придумать, что из них приготовить, а тут такой рецептик!!!!
                            Спасибо, Дама.
                            Гая, а ты жарить зелёные помидоры не пробовала? Попробуй. Это очень вкусно!
                            Только они не должны быть шибко бурыми -- чем зеленее, тем лучше. А то расползутся. И брать лучше не "сливки", а много-перепончатые типа "бычьего сердца"

                            А делается это очень просто.
                            Нарезаешь их поперёк слайсиками и просто жаришь в масле, как кабачки. Можно обвалять в муке, а можно прямо так, живьём. Можешь сначала в масло кинуть немного бекона -- тогда они будут чуток с привкусом дымка. А можешь и не кидать. Или сначала поджарить лаврушечку или розмарин -- смотря какой привкус ты хочешь им придать...

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              А я сегодня открыла сезон устриц.
                              Рецепт:
                              В субботу приводите себя в порядок и едете в ресторан "Порто Мальтезе", садитесь за стол, заказываете официанту-сербу пол дюжины устриц, три "Белого жемчуга" и три "Кремлевских" (почему-то).
                              Он приносит свеженький хлеб, лимончик и чесночное масло и конечно же сами устрицы во льду.
                              Берете устричку и выжимаете в нее лимончик, она дивно скукоживается у вас на глазах, вас немного мучает совесть, вы вспоминаете "Алису в стране чудес", специальной вилочкой цепляете мякоть, отправляете ее в рот, затем туда же кусочек хлеба, политого чесночным маслицем, ножичком подрезаете оставшееся в ракушечке мясо и выпиваете сок из ракушки.
                              Белое винцо вливаете в себя между устричками, понемногу и с хорошими словами.
                              Второй рецепт:
                              Идете в рыбный ресторан "Катти Сарк"
                              Заказываете официанту пол дюжины "Белого жемчуга" и парочку "Сахалинских"
                              Кусочек белого хлебушка намазываете маслицем со специями и съедаете с устричкой, политой лимончиком.
                              Белое вино при правильном чередовании с устричками приятно окрасит день в яркие цвета.
                              Третий рецепт:
                              Идете в магазин "Азбука вкуса". Спрашиваете у продавца когда подвезли устрицы и не поверив ему, начинаете трясти каждую устрицу, прислущиваясь к тому, что доносится изнутри.Если бульканье, то берете, если мат-откладываете в сторону.
                              Покупаете чесночный хлебчик и один лимончик.
                              Дома специальным устричным ножичком открываете устрички и кладете их АККУРАТНЕНЬКО на блюдо со льдом.
                              Наливаете или не наливаете себе и любимому белого винца, садитесь поудобнее за стол. Хлеб режете не очень тонко.
                              Лимончик режете на дольки, выжимаете его сок на устрицу и маленькой вилочкой цепляете и отравляете в рот мякоть устрицы, заедаете чесночным хлебцем политым маслицем.
                              Четвертый рецепт (на скорую руку):
                              Едете в "Ашан" , там под ядовитым взглядом продавца и удивленные взгляды покупателей перетрЯхиваете все устрички в корзиночке. Кое как откапываете из всех хотябы ЧАСТИЧНО скончавшиеся. Дальше все как в рецепте №3
                              И запомните сезон устриц длится только с сентября по апрель. Если в мае вам предлагают отведать устриц, не верьте, это не натуральный продукт, а скорее всего его китайская подделка.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Олька! Живоглотка!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X