Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Ни правда! Я про его ничево не говорила. Я про драконий глаз говорила.
    Мола бы притвориться, что говорила. А то Сибиряк осерчаить. уххх....

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Мола бы притвориться, что говорила. А то Сибиряк осерчаить. уххх....
      Сибиряк не серчаит на друзей... человека
      Итак, сегодня у меня были котлетки:




      Вот тут покупнее:




      Только не говорите, что пережарены. Всё как задумано. При протыкании вилкой брызгал сок.
      Состав: обезжиренный хороший говяжий фарш пополам со свиным, кусок белого хлеба в молоке, размолотый в блендере, лук, чеснок и наструганное замороженое сливочное масло.
      Жарились в казане в большом количестве масла, доводились в сковородке, на сливочном.
      Приятного аппетита
      З.Ы. фарш вымешивался примерно минут 40 в миске перед готовкой

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Sibiryak
        Сибиряк не серчаит на друзей... человека
        Итак, сегодня у меня были котлетки:




        Вот тут покупнее:




        Только не говорите, что пережарены. Всё как задумано. При протыкании вилкой брызгал сок.
        Состав: обезжиренный хороший говяжий фарш пополам со свиным, кусок белого хлеба в молоке, размолотый в блендере, лук, чеснок и наструганное замороженое сливочное масло.
        Жарились в казане в большом количестве масла, доводились в сковородке, на сливочном.
        Приятного аппетита
        З.Ы. фарш вымешивался примерно минут 40 в миске перед готовкой
        Картошечка выглядит мега аппетитно
        что-то давно, никто ничего не готовил...
        Я вчера маффин купила и зверски съела. С яблоком и корицей...Ммм.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Жан, ты сильно не расстраивайсо, но у нас сегодня плов, шурпа и куриные бёдрышки в духовке на соли.
          Гостей ждём

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Sibiryak
            Жан, ты сильно не расстраивайсо, но у нас сегодня плов, шурпа и куриные бёдрышки в духовке на соли.
            Гостей ждём
            Расскажи про курицу на соли, пожалуйста

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Jeanne View Post
              Расскажи про курицу на соли, пожалуйста
              Да ничего сложного. Маринуем как на шашлык. Я сегодня лук, перец, соль, кориандр давленый и чеснок добавил (на шашлык не добавляю). Водой залил часов на 5-10. Как гости приедут - вытащу и в духовку поставлю минут на 40. На поддон любой соли насыпаешь, потом выкладываешь бёдрышки. В конце ещё яйцом смажу. Вот и всё.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                У меня один знакомый из Гайаны сразу же после магазина обсыпал курицу всякими спайсами и складывал в морозилку. А потом, когда было нужно, доставал, а оно уже промариновалось. Теперь мать так же делает.

                А я сегодня пыталась изобразить яичницу в хлебном домике. Технологию пока не рассказываю, т.к. сама ещё толком не разобралась... Но вкусно.
                Идея такая -- в слайсике хлеба прорезать окошечку и в нём пожарить яйцо. Только у меня пока что получается, что снизу яичница дожаривается до резиновой корки, а вверху -- полностью сырое яйцо. Но зато хлебушка поджаривается на сл.маслице -- м-м-м! Оченно вкусненько и хрустяще!
                Вот как с яйцом отрегулирую -- так и расскажу, в чём там секрет.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by dama_tref View Post

                  А я сегодня пыталась изобразить яичницу в хлебном домике. .
                  Это не та, что в тосте дырку вырезаешь и на сковородке жаришь, а потом переворачиваешь и вбиваешь в дырку яйцо?

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Это не та, что в тосте дырку вырезаешь и на сковородке жаришь, а потом переворачиваешь и вбиваешь в дырку яйцо?
                    Ага...

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Делал, красиво получается
                      Вырезанный кусочек не выкидывай - жарь рядом, потом сверху накроешь.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Делал, красиво получается
                        Вырезанный кусочек не выкидывай - жарь рядом, потом сверху накроешь.
                        Да я его так счавкала, самостоятельно. Дарницкий же, да ещё и поджаренный... Кто ж такую вкуснотищу выкинет? Только не я!!!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Делал, красиво получается
                          Вырезанный кусочек не выкидывай - жарь рядом, потом сверху накроешь.
                          а, если взять хлеб, вырезать из него куб...в кубе сделать дырку, в дырку залить яйцо, и в духовку???
                          Сыром там, зеленью посыпать...и наверное хлеб обмазать сливочным маслом...чтоб не высох сильно...А?

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Jeanne
                            а, если взять хлеб, вырезать из него куб...в кубе сделать дырку, в дырку залить яйцо, и в духовку???
                            Сыром там, зеленью посыпать...и наверное хлеб обмазать сливочным маслом...чтоб не высох сильно...А?
                            Жанка, ты маринад выучи лучше А то архитектурой занялась уже

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Жанка, ты маринад выучи лучше А то архитектурой занялась уже
                              Сибиряк! В угол поставлю и задницу напорю! Шоб не губил народную инициативу на корню!

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by dama_tref
                                Сибиряк! В угол поставлю и задницу напорю! Шоб не губил народную инициативу на корню!
                                Испугался и сидит, боицца....

                                Comment

                                Working...
                                X