Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Когда я готовлю - кухня чистая. Всё надо в процессе мыть, шобы после еды не работать, объевшись.
    Дамам это как об стенку горох- приготовят что-нибудь, потом как Мамай по кухне прошёл.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by dama_tref View Post
      Знаете, больше всего жалею, что потеряла рецепт моего дрожжевого теста. Когда мы только приехали, мы с матерью тоже лепили пирожки. Только мы их не пекли, а жарили. Почему-то жареные они легче ложились на желудок.
      И у меня был свой рецепт теста. Я его вымешивала по 4 часа, пока оно не становилось гладеньким, как новорожденный младенец. Его потом как ни вымешивай -- больше не получалось этих рваных краёв.
      Мать делала начинку, а я -- тесто. Потом она лепила пирожки, а я их жарила. И такие они нежные у нас были -- вся родня каждый раз собиралась на чай... Мы ещё тогда подумывали, не заняться ли собственым безнесом по производству этих пирожков. Но нас отговорили.
      А потом... Как-то всё завертелось-закрутилось... И потерялся тот рецепт. А потом и я больше уже не смогла стоять по 4 часа на ногах. И всё. Теперь вообще больше ничего не пеку. А так завидно иногда делается. Лажу по инету, собираю рецепты всяких разных печений, а испечь не получается. А так хочется своего, домашненького...

      Аня посмотри на интернете - прямо так и напиши рецепт дрожжевого теста. дрожжи в cуxом виде супермаркете есть - я беру порошковые и держу в МОРОЗИЛКЕ ИХ. а пока вот я тебе нашёл не должно быть большой разницы.

      Дрожжевое тесто для пирогов, пирожков, ватрушек


      Дрожжевое тесто generic

      Дрожжевое тесто - пошаговый рецепт с фото на Готовим дома простой и вкусный рецепт с пошаговыми фотографиями

      sonulya: Дрожжевое Тесто, Бабушкино

      Дрожжевое тесто - рубрика рецептов на Поварёнок.Ру

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        sonulya: Дрожжевое Тесто, Бабушкино -- вот этот вот рецепт вроде похож на мой. Но мне уже сложно судить -- я его лет 14 не делала.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by dama_tref View Post
          Да... Мама -- волшебница! И котлетки такие красивые, аж завидно!!

          А я разучилась жарить котлеты... Странно, правда? Мне теперь приходится покупать их в русских магазинах. Вообще разучилась многое готовить из того, что делала ещё 10 лет назад.
          по поводу котлет всё просто: белое мясо куриное пропускаешь; через мясорубку или готовый куриный фарш из магазина, на кг курицы я вберу одну большую луковицу и где то 3-5 кусков белого хлеба. хлеб размачиваешь в воде. потом рукой выжимаешь воду из него и в мясорубку с луком и фаршем. на 1 кг мяса также я кладу 2 больших яйца или 3 маленьких. мама ещё добавляет в мясорубку сельдерей в фарш. я кладу соль и перец по вкусу. всё это хорошо вместе мешается руками или ложкой. берётся хорошая сковорода - либо прожаренная обычная либо тефлоновая. т.е. такая которая не пригорает. в неё я кладу extra virgin olive oil и даю нагреться до состояния, что масло уже шипит. рукой скатываю котлеты до того размера как нужно. лучше средние - они прожариваются лучше. большие размером горят снаружи, а внутри сырые и тут свой рецепт нужен. в нагретое масло на сковороде быстро кладу котлеты - не обожгись. и даю пару минут на большом огне прожарится. потом быстро переворачиваю. ещё 2-3 минуты на большом огне. потом огонь снижаю до наименьшего, закрываю крышкой и даю им около 10 минут попарится внутри. надо следить чтобы не сгорело - в крайнем случае добавляю масло. те кто хочет более диетический вариант - можно добавить на сковородку воды и тогда котлеты будут как бы тушится, а не жарится. чтобы проверить готовность воткни нож в одну котлету в середину - и посмотри внутрь. если мясо белое, а не розовое - значит готово.
          вот и всё. удачных котлет.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by dama_tref View Post
            sonulya: Дрожжевое Тесто, Бабушкино -- вот этот вот рецепт вроде похож на мой. Но мне уже сложно судить -- я его лет 14 не делала.
            Аня так попробуй- всё же делается на вкус. чем больше будешь пробовать тем лучше - доведёшь методом научного тыка до ума. это же не то что ты ядовитые грибы стерилизуешь для пищи как китайцы. тут относительно простой вариант. продукты достаточно дешёвые и даже если не выйдет один два раза то тебя это не разорит. Дрожжи единственное, что дороговато - особенно хорошие. баночка маленькая около 3х долларов.
            а дальше варьируешь уже под себя как лучше тебе лично.

            вот я какие дрожи беру для хлеба

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Я посуду помою потом)) и полы...и накрою на стол.
              Открою шампанское, водку и вино.
              Могу даже не петь песни, а молчать))
              Только возьмите меня на кухню, пожалуйста.
              И сделайте оливье)))

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Jeanne View Post
                Я посуду помою потом)) и полы...и накрою на стол.
                Открою шампанское, водку и вино.
                Могу даже не петь песни, а молчать))
                Только возьмите меня на кухню, пожалуйста.
                И сделайте оливье)))
                Грустные стихи...........

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Грустные стихи...........
                  Она променяла оливье на донатсы, Кен

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by kennscht View Post
                    Грустные стихи...........
                    Это проза. Жизни. Я не умею писать стихи)) Но люблю их читать)))

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Она променяла оливье на донатсы, Кен
                    Не-а не угадал.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Похоже тебе нужны хорошие беговые кроссовки. Тогда можно и оливье с донатсами, и сельдь под шубой тоже

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Похоже тебе нужны хорошие беговые кроссовки. Тогда можно и оливье с донатсами, и сельдь под шубой тоже
                        Тьфу на вас недогадливых. Женчине нужен хороший мужчина рядом, штбы было кому все это приготовить, штобы хто-то оценил, хотябы буркнув "Нормальна", штобы было об кого потом потереться и около чьей сытой морды можно было бы заснуть, довольной собой.
                        Эх! плохие фсе.
                        Жанночка, я правильно тебя перевела?

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                          Тьфу на вас недогадливых. Женчине нужен хороший мужчина рядом, штбы было кому все это приготовить, штобы хто-то оценил, хотябы буркнув "Нормальна", штобы было об кого потом потереться и около чьей сытой морды можно было бы заснуть, довольной собой.
                          Эх! плохие фсе.
                          Жанночка, я правильно тебя перевела?
                          Это тебе в голову после прочтения подписей к конкурсу пришло?
                          Не мешай секс с едой, тыж за раздельное питание

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by JohnFlint1985 View Post

                            вот я какие дрожи беру для хлеба

                            А я и не видела такие не разу. Я обычно сухие Oetker беру, они термоядерные.


                            Вон у меня упаковочка из 2,5 пакетиков уже 3 года лежит и ничего -- работают, как миленькие. Я на них временами блины пеку.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Это тебе в голову после прочтения подписей к конкурсу пришло?
                              Не мешай секс с едой, тыж за раздельное питание
                              Это после Жаннкиных стихов. И вовсе я не за раздельное питание, я за умеренность.
                              ФКстати, фсем рецептик хорошей фигуры и прекрасного самочуйствия(именно в этой теме, потому что для многих и он будет вредным, судя по репликам)
                              Утром-кекс, в обед-кекс и секс, вечером- только секс. Если не помогает, то исключить....кекс.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by ОЛЯ.66
                                Это после Жаннкиных стихов. И вовсе я не за раздельное питание, я за умеренность.
                                ФКстати, фсем рецептик хорошей фигуры и прекрасного самочуйствия(именно в этой теме, потому что для многих и он будет вредным, судя по репликам)
                                Утром-кекс, в обед-кекс и секс, вечером- только секс. Если не помогает, то исключить....кекс.
                                ...ночью, со словами - "волчица ты, тебя я презираю", вылавливать мозговую косточку из борща

                                Comment

                                Working...
                                X