Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by kennscht View Post
    Немного о другом, чтоб не очень засыриваться.
    У меня над темой про еду периодически возникает злобное слово "фунчоза". Я, кажется, не ел фунчозу. А кто-то ел фунчозу? Каков вкус фунчозы? Фунчозззы.
    Вкус фунчозы.У всей этой корейской пищи вкус соевого соуса и чеснока. Мы на Сахалине все впотреблял и фунчезу, и папоротник, и росточки соевые, и морковь, и морскую капусту, и все с соевым соусом. Есть различие конечно, но соус, чеснок и острый перц-главное. Там только капуста ким-ча (может быть другое название) отличалась, в ней не было соевого соуса, но было столька перца красного, что в узел могли вполне и унитазы завязаться.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Щас прихожу к супруге нашей, знаниями про фунчозу похвалиться ну, и ей поставить на вид, что вот жизнь проходит, а в доме фунчозы не бывало. А она глянула на меня (довольно надменно, прошу заметить) и говорит: а пооомнишь ...покупали?... Не помню.

      А рецептик её заинтересовал, есть шанс, что попробую салатику-то.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Такой и должон быть густой. Шоб ложка стояла а не баланду швыркать
        Фильм ужасов - у вас в тарелке ложка стоит!!!!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
          Фильм ужасов - у вас в тарелке ложка стоит!!!!
          Ну не тока в тарелке и не тока ложка, но направление верное...

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Ну не тока в тарелке и не тока ложка, но направление верное...
            Так вот-то и вот-то, а то "ложка должна стоять". Другое должно стоять, а ложка лижать должна...чистенькая и у шкапчике....
            Боршчи жруть, помойки эти. Фсе туда посваливают, в одну кастрюлю и рады-все витамины в одном "флаконе"! Как все это разом можно есть? Извращенство!!!
            А еще паскудное дело -пицца и горячие бутерброды. Вся эта "сиротская" хрень разом-хлеб, масло, помидоры, колбаса, сыр, б-р-р-р, рты на ширину приклада открывать надо. Ужасти.

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Давайте постепенно, в соответствии с Планом Сибиряка, оставлять тему сыров и двигаться дальше.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by kennscht View Post
                Давайте постепенно, в соответствии с Планом Сибиряка, оставлять тему сыров и двигаться дальше.
                Где бы его взять, план Помницца в 1985-ом я его сам собирал, сам и курил. От то был всем планам план!

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  А как насчёт Boar's Head?

                  это даже ещё лучше, но она почему то дороже всегда на 20-30%. ещё несколько неплохих фирм по ветчине и колбасе это

                  фирма американская, но немецкий вкус колбас и ветчин. и сыр неплохой




                  та же ситуация здесь: фирма американская, но вкус мяса более нежный, французский фирма Black Bear (Чёрный Медведь). ветчина из индейки подкопчённая у них по моему самая лучшая


                  также сосиски в натуральной оболочке (как в России были министерские) супер. и соли в них мало. MSG они не кладут вообще.


                  это были более мелкие компании. местные как бы
                  а вот два мировых гиганта по пище продуктам



                  выдержанный швайцарский сыр - супер.


                  да и американский сыр у них хороший.


                  ну и вот как я её называю коммунистический колхоз Land O'Lakes в Висконсине. и колхоз сей уже наторговал на 4,9 миллиарда $ прибыли в год. продукция у них супер. всем рекомендую. масло сливочное, молоко, сыры - как будто только что с фермы.






                  молоко их всем понравится

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Где бы его взять, план Помницца в 1985-ом я его сам собирал, сам и курил. От то был всем планам план!
                    Вот летит аероплааан, Он везёт кашгарский плaaaан.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Я люблю райсболы (рисовые шары). И не просто райсболы, а с мясом. Полезла поискать рецепты и нашла один вроде не слишком сложный и в общем-то доступный, мне кажется, любому, кому не лень потратить немного времени на кухне.
                      Разумеется, сам рецепт на английском, но я как всегда постараюсь его перевести.

                      Рисовые шары с мясом по-итальянски.



                      Мясной наполнитель

                      1. Обжарить фарш до светлокоричнего цвета и слить выделившуюся жидкость.
                      2. Добавить приправы, лук и горошек и продолжать жарить, пока лук не обретёт злотистый оттенок.
                      3. Добавить томатного соуса и готовить ещё 20 минут, не накрывая крышкой.

                      Рисовая смесь

                      1. Отварить рис. (я уже писала ранее, как его отваривать, не разваривая. Коротко -- воды должно быть на пару пальцев выше поверхности риса; готовить под крышкой на небольшом огне, пока не впитается вся вода; выключить газ и дать рису "дойти" на пару под плотно закрытой крышкой)
                      2. В горячий рис добавить сл.масло, яйца и сыр и хорошо всё перемешать.
                      3. Остудить рис втечение как минимум 20 минут.

                      Как сформировать и приготовить рисовые шары

                      1. Набрать в ладонь часть рисовой смесь размером желаемого шара. Большим пальцем сделать в центре углубление наподобие птичьего гнезда.
                      2. Положить туда часть готового фарша так, чтобы фарш оказался в центре шара, и залепить шар рисовой смесью.
                      3. Обвалять шар сначала во взбитом яйце, а потом в сухарях.
                      4. Жарить шары во фритюрнице в масле при t=375*F (170*C) около 4 минут или до появления золотистой корочки.

                      Небольшие подсказки и предупреждения

                      - Рисовые шары могут быть так же пожарены на сковородке или испечены в духовке
                      - Можно добавить свои собственные инградиенты в фарш. Например, заменить говяжий фарш и горошек на куриный и брокколи
                      - (!!!) Убедитесь в том, что рисовая смесь полностью остыла прежде, чем начнёте лепить шары. Иначе они просто развалятся!


                      Рецепт взят отсюда -- How to Make Italian Style Rice Balls | eHow.com

                      Инджойте!

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Да... ещё одно небольшое дополнение от меня лично. Я люблю есть эти рисовые шары слегка посыпая их дроблёным красным перцем чили и гранулированным чесноком.
                        И когда будете засовывать фарш в рисовую смесь, можете так же сунуть туда небольшой кусочек мацареллы. При жарке мацарелла расплавится и, когда начнёте есть, вытечет из шара -- оооооооочень вкусно!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Гранулированный чеснок. Фу, какая гадость. Свежесть и только свежесть - вот наш девиз!

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Гранулированный чеснок. Фу, какая гадость. Свежесть и только свежесть - вот наш девиз!
                            Ну, вот такая я извращенка...

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Ну, вот такая я извращена...
                              Это мы давно знали

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Quote Originally Posted by kennscht View Post
                                Немного о другом, чтоб не очень засыриваться.
                                У меня над темой про еду периодически возникает злобное слово "фунчоза". Я, кажется, не ел фунчозу. А кто-то ел фунчозу? Каков вкус фунчозы? Фунчозззы.

                                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                                Вкус фунчозы.У всей этой корейской пищи вкус соевого соуса и чеснока. Мы на Сахалине все впотреблял и фунчезу, и папоротник, и росточки соевые, и морковь, и морскую капусту, и все с соевым соусом. Есть различие конечно, но соус, чеснок и острый перц-главное. Там только капуста ким-ча (может быть другое название) отличалась, в ней не было соевого соуса, но было столька перца красного, что в узел могли вполне и унитазы завязаться.
                                Э-э, фунчеза это лапша просто рисовая...
                                С чем её приготвоить, такой и будет вкус, а так, вкуса почти и нет.

                                Comment

                                Working...
                                X