Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Достаточно вредная тема по-моему, не оффтоп, Ань?
    А кому ремнём по заду и носом в угол, ась? Ты кого спрашиваешь-то? Чуть ли не главного флудильщика? Посмотрите на него -- он оффтопом озаботился! А то я сама исключительно в тему пощу...

    Тема давным-давно уже переросла саму себя -- и слава Богу! Лично я -- за свободу общения на темы и вредной и невредной еды и не только еды. Бум считать, что это просто трёп на кухне обо всём, как и положено трепаться на кухне во время готовки и потребления приготовленного. Так что хватит переживать не по делу.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Americanka View Post
      Не могу перенести, у мну прав нет. Я здесь не хозяйка.
      Надо суперов попросить.
      НИНАДА !!!!

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Sibiryak View Post
        А где мы ващё? Смешно признаться, я в форуме совершенно не ориентируюсь
        Если это кулинария то да, надо суперов, бо Алекс совсем пропал (а)
        ОПЯТЬ ГОВОРЮ -- НИНАДА!!!! А то точно ф глас дам!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by dama_tref View Post
          ОПЯТЬ ГОВОРЮ -- НИНАДА!!!! А то точно ф глас дам!
          Што и следовало ожидать И ить даст!
          З.Ы. Сразу вспомнилось из Гашека "... даст, даст, как не дать, и почему бы ей не дать..."

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Што и следовало ожидать И ить даст!
            А то!!! Вот только левую пятку отыщу и с разворота -- БУМ!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Ладушки... Возвращаясь к разговору о винах. Сразу скажу, что я разбираюсь в алкоголе -- как свинья в апельсинах. Поэтому особых откровений не ждите. Я выбираю вина исключительно по принципу "нравится - не нравится", не особо вникая хорошая фирма, престижная или нет. Так что я просто перечислю названия бутылок, которые у меня сейчас стоят, и, если получится, постараюсь найти их картинки.

              Стало быть так... Моё любимое итальянское белое. Наверное, всё-таки десертное или что-нибудь вроде того. Во всяком случае, оно сладковатое, но не приторное, и газированное чуток.
              Щас 2 последних глотка допила. Ждали своей очереди, наверное, полгода как минимум...
              Canei - 8.5%


              Дальше -- тоже итальянское и тоже белое и тоже сладковатое, но без газа
              Вермут Martini & Rossi - Bianco
              Не нашла, сколько в нём градусов, но я обычно использую его в коктейлях -- какой-нибудь сиропчик+Seltzer+Martini & Rossi+могу ещё капнуть чуток водки для крепости


              Теперь мой любимый мексиканский кофейный ликёр
              Kahlua - 20%


              Дальше тоже любимый французский коньяк
              Jacques Cardin - 40%


              Потом Рижский бальзам чёрный
              Riga Black Balsam


              Совсем недавно купила дешёвенькое винцо
              Manischewitz Cherry


              Потом ещё в холодильнике стоит небольшая бутылочка по-моему Смирновской водки на всякий случай

              И уже года 3, наверное, стоит калифорнийское красное сухое вино -- дрянь, редкостная!!! Это мне когда-то предки скинули бутылку -- до сих пор так и стоит. И выкинуть жалко, и пить не могу...
              Blackstone Merlot


              Разок как-то брала итальянское красное сухое -- какая прелесть была! Просто чудо! А эта мерзость -- беее... Ни в коем случае не берите!

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Sibiryak View Post
                БОРЩ - это музыка Штраусс еды Тогда как плов - это уже Бах, манты - тяжёлый рок, а суши - Страдивари
                В любой музыке один инструмент, пусть и соло, без поддержки других звучит плоско. Взять хотя бы джаз, а ить это шашлык, но соло мяса на палочке - ничто без оранжировки кашнича, лука, соли и воды
                Батенька, да Вы - поэт!!!!

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  А вот ты перенеси, Мириканыч, пожалуйста. Тема про сыры уже есть, а мы другую замутим, поширше Назвать можно так: Культура потребления пищи и сопутствующие удовольствия.
                  Честно говоря, у Анюты настолько комфортно, что я себя тут как дома чувствую
                  И мне здесь по-домашнему как-то...

                  Про сыры это вы здорово все написали. Обязательно буду продолжать пробовать и оценивать. Мне Дорблю и с кофе понравился очень... Так что, Кен, не остался мой кусочек сыра позабыт-позаброшен...
                  Про вина. На заре перестройки появилось очень много вин, причем хорошего качества, но не было денег. Потом появились деньги и мы стали брать разные там красивые бутылочки... Итог - у меня началась аллергия. Натурально, как только понюхаю чуток любого вина (того времени завезенного или разлитого в РФ) так сразу чих нападает...
                  Причем абсолютно на любое вино - красное, белое, сухое, мокрое, ... От чего я пришла к выводу, что все они не натуральные, мешают их большой лопатой где-нить в подпольных цехах в одной большой бочке, потом это разливают по бутылкам, только что наклеички меняют... Пришлось полюбить водку и коньяк. Дальше история не оканчивается. Коньяк со временем стал вызывать такую же реакцию... Как вы думаете, что я пью теперь? Правильно! Пиво.
                  Но, чувствую, что меня опять дурят...

                  Когда же я наконец узнаю вкус натуральных вин???????????????

                  Вру... Дочь привезла как-то из Италии бутылочку Кьянти. Как только открыли - по всей квартире пошел аромат. Вот это было вино...

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Какие-та фсе! Я предпочитаю одно-нравится или не нравится. Меня где-нибудь в вино-шампанодельческом районе вообще убили бы. Я понимаю только сладкие напитки и тупо добавляю сахар в напиток и ложкой размешиваю, если мне он кажется кислым.
                    Мы во Франции покупали шампанское в хозяйстве Пьер Гобиляр, они давали попробовать и стояли рядом и смотрели на нас, мол, ну как?, а меня все тянуло у них сахару порпросить. Думаю, нас бы просто выгнали оттуда. У них же там все естественным образом и сладость и пузырьки, то, что дает какой сорт винограда.
                    А в Шотландии нам давали дигустирова и рассказывали о производстве разных сортов виски. Мой муж это хорошо понял, хотя и надигустировались мы там по самое небалуйся. В результате купили сыну куртку с логотипом Bells и остались довольны.
                    А самое лучшее вино делала бабушка моего мужа-компот компотом, сладенькое, а потом глаза в кучу.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      А у меня сегодня на завтрак был краб. Я обожаю из клешней выковыривать мясо и с лимончиком....

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        А у меня сегодня на завтрак был краб. Я обожаю из клешней выковыривать мясо и с лимончиком....
                        А я одного их вида боюсь!!!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                          А у меня сегодня на завтрак был краб. Я обожаю из клешней выковыривать мясо и с лимончиком....
                          Я тоже их люблю, только не всегда получается съесть.

                          Кстати, Оль, ты с лимончиком-то сильно не балуй -- он провоцирует язвы. Знаешь об этом, нет?
                          На всякий случай -- при язвенной болезни нужно максимально ограничить потребление всех цитрусовых, всех джемов, мёда и всего, что может содержать томатную пасту. На себе проверяла.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Слушайте, кто знает? Что такое странное творится с форумом? У меня почему-то при попытке открыть центральную страницу абортирует весь сайт и всё тут... Приходится заходить в темы окольными путями через поиск. Причём центральная страница самого портала открывается нормально и в блоги с неё заходить -- тоже без проблем. А как на форум выйти -- "фиг вам!" называется.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Слушайте, кто знает? Что такое странное творится с форумом? У меня почему-то при попытке открыть центральную страницу абортирует весь сайт и всё тут... Приходится заходить в темы окольными путями через поиск. Причём центральная страница самого портала открывается нормально и в блоги с неё заходить -- тоже без проблем. А как на форум выйти -- "фиг вам!" называется.
                              А ты только заметила? Да его колбасит с самого рождения. То зависает, то дублирует сообщения, то не показывает половину, то редактировать не даёт. Улитка же тупо отключает сервисы, чтобы разгрузить форум, вместо того чтобы исправить или может на другой траффик следовало бы перейти, да денег жалко...

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Ну, тормозить-то и у меня тормозило, но чтобы не зайти на форум вообще -- такое не часто случалось...
                                И то хорошо, что я хоть догадалась этими окольными путями пробраться. А то вообще собиралась ждать, когда оно заработает нормально.

                                Comment

                                Working...
                                X