Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой любимый "вредный" завтрак.

    Предлагаю в этой теме выкладывать свои любимые рецепты "вредных" блюд на завтрак. Ну, в смысле, что крайне вредными для фигуры. Собственно, как и всё вкусное.

    Сегодня я хочу поделиться моим любимым вредным завтраком

    а-ля McDonald's



    Итак, начнём с Hush Brown(ов). В общем-то, по сути это наши нормальные драники, так что не пугайтесь особо и не слишком-то воодушевляйтесь новомодным заграничным звучанием. В принципе, все кухни мира, как я успела заметить, имеют достаточно много общего. Т.е. настолько много и настолько общего, что нередко меняются лишь названия.

    Hush Browns

    Чистим и мелко-мелко режем пол-луковицы и зубчика 3-4 чеснока и обжариваем на раст. масле.


    Чистим три картофелины приличных размеров


    И пропускаем через food processor. Можно, конечно, и вручную на тёрке, но я последний раз стёрла себе чуть ли не полпальца, поэтому решила больше не заниматься самоистязанием. Тем более, что сырая картошка на тёрке трётся очень тяжело и требует изрядных усилий. А так... полминуты -- и всё готово!


    Теперь берём полотенце ( я брала бумажные в несколько слоёв), выкладываем часть картошки и стараемся максимально отжать сок. И так отжимаем всю картошку. У меня получилось отжать в 2 приёма и потратилось 6 листков Bounty.


    Чем меньше будет влаги в картошке, тем хрустящее она получится.


    Теперь в посудину с отжатой катошкой выкладываем обжаренный лук и чеснок, разбиваем туда 1 яйцо и добавляем буквально с полчайной ложки муки, солим, перчим и хорошо перемешиваем.


    На сковороде, где жарили лук с чесноком, разогреваем ещё немного раст.масла, руками или ложкой формируем наши брауны и выкладываем их на сковородку. Притоптали их ещё чуток до толщины не более 1см и жарим до образования золотистой корочки. Потом перевернули и пожарили с другой стороны.


    Вредный сэндвич

    Теперь... Пока жарятся брауны, обжариваем на другой сухой сковороде пару кусочков хлеба с обеих сторон. Намазываем одну сторону горчичкой, чуток посолим, сверху кидаем слайсик какой-нибудь колбаски. У меня в этот раз была копчёная индейка.

    Разбиваем в стакан одно яйцо, солим его и немного взбалтываем вилкой.
    Разогреваем ещё раз эту же сковороду на САМОМ маленьком огне, маслим сл.маслом и выливаем туда наше яйцо.


    И ждём, пока яйцо не "пожарится". Правда, жарением это можно назвать с большой натяжкой. Ну, как бы там ни было... ждём.


    Вот яичная дрожалка на поверхности застыла и кидаем на один край немного тёртого сыра. У меня был голландский.


    Накрываем сыр второй половиной яичницы


    И перекладываем на хлеб с колбасой. Потом то же самое проделываем и со вторым хлебушком.


    К этому времени наши брауны успешно пожарились -- вот и завтрак на две персоны готов. Приятного аппетита!


  • #2
    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Вся готовка занимает не более 15 минут. Честно говоря, я дольше возилась с фотографиями -- чуть не спалила брауны...

    Comment


    • #3
      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by dama_tref View Post
      Вся готовка занимает не более 15 минут. Честно говоря, я дольше возилась с фотографиями -- чуть не спалила брауны...
      тоже такое ем на завтрак, единственное, что там где картошка хлеб уже есть не могу и сыр в яичницу из-за борьбы с холестерином уже не добавляю.... Вообще обожаю драники на завтрак

      Comment


      • #4
        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Monikaa View Post
        тоже такое ем на завтрак, единственное, что там где картошка хлеб уже есть не могу... Вообще обожаю драники на завтрак
        Наш человек!!!

        Comment


        • #5
          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Помню в каком была шоке, когда приехала в Штаты и в семье прекрасным воскресным утром на завтрак подали маленький картофель жареный с тушеными овощами и мясом. Когда я сказала, что такое ем только на ужин, они очень удивились. Правда, хороший кофе и сыр мне нашелся.

          Comment


          • #6
            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Olesya_B View Post
            Помню в каком была шоке, когда приехала в Штаты и в семье прекрасным воскресным утром на завтрак подали маленький картофель жареный с тушеными овощами и мясом. Когда я сказала, что такое ем только на ужин, они очень удивились. Правда, хороший кофе и сыр мне нашелся.
            Я бы такое сьела, так как с детства привыкла есть очень плотно на завтрак...не поменяла этой привычки и в Штатах
            По поводу яичницы на завтрак вот что прочитала:
            Яичница на завтрак позволяет быть сытым целый день!
            Яичница на завтрак позволяет быть сытым целый день. Новости, здоровье, диетологи, диеты, питание, яйца, белок.

            (Как утверждают ученые Университета Флориды, повышенное содержание яиц в рационе питания не вредит здоровью, не способствует изменению уровней липидов и холестерина в крови и не влияет на развитие сердечно-сосудистых нарушений)
            Насчет драников: вечером с жареной свининой и луком ем иногда и на ужин...

            Comment


            • #7
              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Monikaa View Post
              Насчет драников: вечером с жареной свининой и луком ем иногда и на ужин...
              Моника, а свинину как жаришь? На масле или без масла?

              Comment


              • #8
                Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by dama_tref
                Моника, а свинину как жаришь? На масле или без масла?
                С маслом, но по минимуму ...не часто ем, но иногда можно ...

                Comment


                • #9
                  Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Monikaa View Post
                  С маслом, но по минимуму ...не часто ем, но иногда можно ...
                  Да я не из этих соображений спрашивала.... Просто если её пожарить "всухую", то она сочнее будет, как ни странно. Умеешь? И на вкус будет похожа, как если бы ты жарила её на грилле.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by dama_tref
                    Да я не из этих соображений спрашивала.... Просто если её пожарить "всухую", то она сочнее будет, как ни странно. Умеешь? И на вкус будет похожа, как если бы ты жарила её на грилле.
                    Полностью без жира на сковороде не пробовала...какие там кулинарные тонкости при такой готовке,
                    интересно, хотя верю, что тоже может быть сочной? (чаще приходится запекать или тушить свинину в духовке )

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      свинину то зачем в масле? если есть кусочки или прослойки сала в ней, можно вырезать да стопить..

                      вся соль в том что на хорошем огне, кидаешь кусок на сковородочку, он тут же зажаривается корочкой... и за счет этого мясо остается сочным...потом переворачиваешь, соль-перец.... и это так вкусно с овощами есть... ммммм...


                      а про завтрак, обычно я не завтракаю...(

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Aks_N View Post
                        свинину то зачем в масле? если есть кусочки или прослойки сала в ней, можно вырезать да стопить..

                        вся соль в том что на хорошем огне, кидаешь кусок на сковородочку, он тут же зажаривается корочкой... и за счет этого мясо остается сочным...потом переворачиваешь, соль-перец.... и это так вкусно с овощами есть... ммммм...


                        а про завтрак, обычно я не завтракаю...(
                        Я жарю свинину на сковородке только для себя...много того жира обрежешь с пары небольших кусочков, что я покупаю в магазине, а там еще в магазине хорошо жир обрезают ...тем не менее спасибо за ответ

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          ...-- вот и завтрак на две персоны готов. Приятного аппетита!
                          На две персоны?!

                          Да мне одному мало!
                          Дама, ждите в гости

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Monikaa View Post
                            Полностью без жира на сковороде не пробовала...какие там кулинарные тонкости при такой готовке,
                            интересно, хотя верю, что тоже может быть сочной? (чаще приходится запекать или тушить свинину в духовке )
                            Originally posted by Aks_N View Post
                            свинину то зачем в масле? если есть кусочки или прослойки сала в ней, можно вырезать да стопить..

                            вся соль в том что на хорошем огне, кидаешь кусок на сковородочку, он тут же зажаривается корочкой... и за счет этого мясо остается сочным...потом переворачиваешь, соль-перец.... и это так вкусно с овощами есть... ммммм...


                            а про завтрак, обычно я не завтракаю...(
                            Ничего нигде срезать не надо. И вообще таким способом можно жарить любое мясо -- говядину (стейки), свинину (чапсы), баранину (те же чапсы), курицу (грудки без шкуры и костей) и будет очень вкусно.

                            Всё очень просто. Весь секрет в том, чтобы раскалить сначала хорошенько сковороду на огне между средним и сильным до водяных шариков. Т.е. раскалить её до такого состояния, что когда брызнешь немного водой, побежали водяные шарики. Вот как они побегут -- можно кидать мясо. Буквально минуты 3-4 на одну сторону, потом на другую и готово.
                            Только прежде, чем резать, надо ему дать немного "отдохнуть" минутки 2-3, а то весь сок вытечет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Ничего нигде срезать не надо. И вообще таким способом можно жарить любое мясо -- говядину (стейки), свинину (чапсы), баранину (те же чапсы), курицу (грудки без шкуры и костей) и будет очень вкусно.

                              Всё очень просто. Весь секрет в том, чтобы раскалить сначала хорошенько сковороду на огне между средним и сильным до водяных шариков.
                              Спасибо за совет...попробую ...А картофельные оладьи из крупно-натертого картофеля, вспомнила, в США называют также латкес (популярны в еврейской кухне на Хануку)...картофель нужно сильно отжимать при их готовке, чтобы хрустели...

                              Драники — Википедия

                              Comment

                              Working...
                              X