Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by RUBY VIP
    Есть официальное исследование задокументированное и отснятое на видео, где показано, что
    голодный кот легко отлавливает взрослого кролика и поедает несчастного в один присест.
    Остаётся только шкурка.
    Ну, ты сравнил... Ты Кота на фотках видел? А если он ещё голодный и с похмелу, он тебе не то шо кроля отловит, он тебе и мамонта приволокёт...

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Вы недооцениваете кроликов, господа. Среди индейцев племени Чероки существует поверье: в ночь перед битвой слабый духом воин должен выйти в поле, повернуться три раза вокруг своей оси и четырежды произнести древнее заклинание, передаваемое из поколения в поколение и хранящееся у Главного Шамана Племени. После этого воину надлежит повернуться лицом на запад и ждать. Если все сделано правильно, то Боги пошлют воину свое благословение. Оно явится в виде армии Боевых Саблезубых Кроликов. Племя, призвавшее на помощь Боевых Кроликов, считается непопедимым.

      Существует версия, что колония поселенцев острова Роанок подверглась нападению Боевых Кроликов. Жители колонии исчезли бесследно, и над загадкой этой трагедии до сих пор ломают головы лучшие умы современности.

      А вы говорите - "шкурка"..
      Attached Files

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by RUBY VIP
        Делал я такую штуку - весчь абалденная!
        Главное полезная!!! А вообще надо получать удовольствие от жизни, иначе как сказал мой друг, мир его праху,;- А на хрена мне ТАКАЯ жизнь!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Винни View Post
          Вы недооцениваете кроликов, господа. Среди индейцев племени Чероки существует поверье: в ночь перед битвой слабый духом воин должен выйти в поле, повернуться три раза вокруг своей оси и четырежды произнести древнее заклинание, передаваемое из поколения в поколение и хранящееся у Главного Шамана Племени. После этого воину надлежит повернуться лицом на запад и ждать. Если все сделано правильно, то Боги пошлют воину свое благословение. Оно явится в виде армии Боевых Саблезубых Кроликов. Племя, призвавшее на помощь Боевых Кроликов, считается непопедимым.

          Существует версия, что колония поселенцев острова Роанок подверглась нападению Боевых Кроликов. Жители колонии исчезли бесследно, и над загадкой этой трагедии до сих пор ломают головы лучшие умы современности.

          А вы говорите - "шкурка"..
          Винни, я и не знал, шо Гран Маринер так штырит нипадецки... )))

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Кот Пушок
            Ладно, харош тута.

            Угощайтесь, сам готовил! Йайдца Бенедикта! Оно же яйцо пашот.

            Что-то не похоже оно... Яйца должны быть гладкой формы (для этого немного уксуса добавляется в воду), соус более густой (какой кстати рецепт соуса используете?). Бекон зачем? С копченой красной рыбкой готовлю - ум отъешь. А бекон портит изысканное блюдо на раз-два.

            Мое творение:
            10452925_10203153305647570_7314628264765667294_o.jpg

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Hibiskus View Post
              Бекон зачем? С копченой красной рыбкой готовлю - ум отъешь.
              С ветчиной должно быть вроде как. Я это тоже раньше делал иногда, даже купил приспособу, яйцы в микроволновке готовить. Удобно, но трудно угадать время/мощность. А вот правильный соус делать лень, особенно, если готовить всегото 1-2 порции. Заменяю чем придется.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Что-то не похоже оно... Яйца должны быть гладкой формы (для этого немного уксуса добавляется в воду), соус более густой (какой кстати рецепт соуса используете?). Бекон зачем? С копченой красной рыбкой готовлю - ум отъешь. А бекон портит изысканное блюдо на раз-два.

                Мое творение:
                [ATTACH=CONFIG]31695[/ATTACH]
                И у мужа такое же получается?

                Бекон - классика жанра. Никакая не рыба.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Жаренный сулгуни (или типа), сверху кусок глазуньи и бэйкон, можно с тостерным бэйглом или более "здоровый" вариант на тостерном мультигрэйн хлеб. 2-3 ломтика сыра, толщиной примерно 1/4 инча, можно 1/3, одно яйцо и 3-4 полоски бэйкона. Обычно использую "пре-кукт". Даже в дорогу с собой беру. Можно разогреть в микре, да и холодным неплохо...

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by veey View Post
                    С ветчиной должно быть вроде как. Я это тоже раньше делал иногда, даже купил приспособу, яйцы в микроволновке готовить. Удобно, но трудно угадать время/мощность. А вот правильный соус делать лень, особенно, если готовить всегото 1-2 порции. Заменяю чем придется.
                    В оригинале, да, ветчина. Но пока пребывала в Сиетле, отведывала зачастую именно с подкопченой рыбкой. Подсела. А я микроволновку юзаю исключительно в целях разогрева, готовку в ней не приемлю Рецепт приготовления прост - ни разу не подводил (рецепт из книги джулии чайлд, которую муж мне подарил по предварительному моему заказу):

                    Собственно моя прелессссть
                    P1230528.jpgP1230529.jpg

                    И выдержки из нее:
                    P1230522.jpgP1230524.jpg

                    Нас интересует даже больше эта часть:
                    P1230525.jpgP1230526.jpg

                    Ну и рецепт l'œuf poché:
                    P1230527.jpg

                    Originally posted by Marthyn
                    И у мужа такое же получается?

                    Бекон - классика жанра. Никакая не рыба.
                    При чем тут муж? Мужчина-повары кстати лучше женщин-поваров. На это место не претендую. Бекона изначально в рецепте не было, это уже местные придумки вроде бы eggs blackstone называются. Я же люблю либо классические яйца по флорентийски, либо eggs royale.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Hibiskus View Post
                      джулии чайлд
                      классные книжки. мы детям такие подарили на рождество!

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Кстати, Хиби, у тебя все страницы во втором томе есть? Проверь соответствие по оглавлению после 500 страницы.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          В оригинале, да, ветчина. Но пока пребывала в Сиетле, отведывала зачастую именно с подкопченой рыбкой. Подсела. А я микроволновку юзаю исключительно в целях разогрева, готовку в ней не приемлю Рецепт приготовления прост - ни разу не подводил (рецепт из книги джулии чайлд, которую муж мне подарил по предварительному моему заказу):


                          При чем тут муж? Мужчина-повары кстати лучше женщин-поваров. На это место не претендую. Бекона изначально в рецепте не было, это уже местные придумки вроде бы eggs blackstone называются. Я же люблю либо классические яйца по флорентийски, либо eggs royale.
                          За критику завтрака, приготовленного мужем, следует карать по всей строгости. И вообще, таким жёнам завтрака НИКОГДА не готовить. Равно, как и обеда, ужина.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Marthyn
                            За критику завтрака, приготовленного мужем, следует карать по всей строгости. И вообще, таким жёнам завтрака НИКОГДА не готовить. Равно, как и обеда, ужина.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by szavalin
                              Кстати, Хиби, у тебя все страницы во втором томе есть? Проверь соответствие по оглавлению после 500 страницы.
                              До второго тома самолично не дошла еще. Страницы все на месте, все в лучшем виде


                              Originally posted by Marthyn
                              За критику завтрака, приготовленного мужем, следует карать по всей строгости. И вообще, таким жёнам завтрака НИКОГДА не готовить. Равно, как и обеда, ужина.
                              Так а кто критикует?
                              Я вот своего мужа всячески ограждаю от стояния у плиты. Какая ж из меня жена, раз муж еще завтраки должен готовить. Нет уж. У нас разделение труда. Завтраки от него приемлю только когда сама лежу с температурой. Нечего ему готовкой заниматься.

                              Кстати касатально Джулии Чайлд, вот киношка (вдруг кто не видел):


                              *линка вставилась криво, но це ж контакт. Что с него требовать... вот на торрент, кому надо Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту / Julie & Julia (2009)

                              Originally posted by szavalin View Post
                              классные книжки. мы детям такие подарили на рождество!
                              Я еще купила все 3 книги от Ree Drummond (the pioneer woman - обожаю ее рецепты, все настолько хорошо написано, что всегда получается идеальное блюдо как на картинке
                              sJ2GbIPk_XI.jpg

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Hibiskus




                                Так а кто критикует?
                                Я вот своего мужа всячески ограждаю от стояния у плиты. Какая ж из меня жена, раз муж еще завтраки должен готовить. Нет уж. У нас разделение труда. Завтраки от него приемлю только когда сама лежу с температурой. Нечего ему готовкой заниматься.
                                Кто Котячьи яйца раскритиковал?! "Не такие, кривые..." Сало Котячье кому воняло? Соус, видите ли горбатый...

                                Comment

                                Working...
                                X