Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про мёд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про мёд

    У нас уже год стоит и ничего ему не делается. Не засахаривается. Это нормально?
    А написали, что натуральный, без презервативов и без имитации

  • #2
    Re: Про мёд

    Originally posted by fisherman View Post
    У нас уже год стоит и ничего ему не делается. Не засахаривается. Это нормально?
    А написали, что натуральный, без презервативов и без имитации
    Год - это почти максимум, что мед может себе позволить, если он не хочет превратиться просто в сладкую массу без особых полезных свойств. В принципе, если температура хранения не превышала 20С, то он и не должен был испортиться. Но для полезности это не плюс. В принципе, это такой продукт, который лучше есть свежим, если есть такая возможность. У меня бы он и месяца не продержался (ну, если это не пятилитровая канистра).

    На тему меда: недавно у нас в Москве в Манеже в очередной раз проходила выставка меда. По-моему, чуть ли не три недели. Мед привезли со всей России и, кажется, из некоторых республик бывшего СССР.
    Сотни торговцев, куча меда, который можно пробовать. Я, наверное, полкило съела, пока гуляла. Чувствовала себя как Винни-Пух. К тому же, я первый раз в жизни была на подобной выставке. Мед люблю, но никогда им особо не интересовалась - ну, то есть сортами, видами и так далее. А тут впервые увидела, что у меда десятки оттенков, масса консистенций, сотни вкусов просто. Я там первый раз в жизни попробовала какой-то мед (твердый, оттенка слоновой кости, по консистенции как масло, гладкий совершенно) с маточным молочком. У него был аромат розового масла. То есть натурального эфирного масла розы. Которое в косметике используют. Просто фантастика.
    Мы купили около 7 килограмм разных видов меда. Еле дотащили домой.

    Comment


    • #3
      Re: Про мёд

      Originally posted by fisherman View Post
      У нас уже год стоит и ничего ему не делается. Не засахаривается. Это нормально?
      А написали, что натуральный, без презервативов и без имитации
      Нормально. У меня мама тоже думала, что "нормальный" мёд обязательно должен засахариться. Мёд бывает разный. Это зависит от того, чем пчёлы питались. Мёд быстрее засахаривается, если в нём пропорция глюкозы больше чем фруктозы. Некоторые сорта мёда могут не засахариваться несколько лет. Мы, например, недавно купили мёд Тупело (это такие деревья, растущие на болотах Флориды). Мёд этот очень лёгкий и жидкий и светлый. Вот он не будет кристаллизоваться долго, так как там мало глюкозы. Его даже диабетикам разрешают есть.

      Comment


      • #4
        Re: Про мёд

        Originally posted by Malina81 View Post
        Мы, например, недавно купили мёд Тупело (это такие деревья, растущие на болотах Флориды). Мёд этот очень лёгкий и жидкий и светлый.
        Malina81, а где вы покупаете этот мёд? На рынке?

        Comment


        • #5
          Re: Про мёд

          Ребяты, тут всё проще. Мёд натуральный, Фишер. Просто разный способ перегонки. В Америке горячая перегонка, в России - холодная.

          Гы, посту-то больше полугода...

          Comment


          • #6
            Re: Про мёд

            Originally posted by Sibiryak View Post

            Гы, посту-то больше полугода...
            Мёд, наверное уже засахарился...

            А по теме: мед - единственный продукт, который не портится.

            Comment


            • #7
              Re: Про мёд

              Мёд съеден, тему можно закрывать!

              Comment


              • #8
                Re: Про мёд и сыр

                Короче, не могу найти тему про сыр, потому даю сюда. Во, сейчас купил. Просто показать. ( Снимал телефоном, так что попрошу кое-кого тут критику не наводить )
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  Re: Про мёд и сыр

                  Кен, ты ошипся, мёд съели
                  Хочешь сказать, шо сыр тебе как мёд?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Про мёд и сыр

                    Ща придет Сибиряк и скажет: "Фу...у!"








                    -------------------------
                    апздал на 2 секунды...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Про мёд и сыр

                      Originally posted by Bo®off
                      Ща придет Сибиряк и скажет: "Фу...у!"
                      Чо это про еду "фу" говорить?
                      Кен знает толк в извращениях

                      Comment


                      • #12
                        Re: Про мёд и сыр

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Кен знает толк в извращениях
                        Угу

                        Comment


                        • #13
                          Re: Про мёд

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Malina81, а где вы покупаете этот мёд? На рынке?
                          А мёд этот покупаем у самого пасечника. Я живу в краях, где водятся эти деревья. Этот пасечник русский иммигрант. Одна украинская тётенька бывает периодически в его краях (часа 2-3 езды от меня) и покупает этого мёду сразу несколько банок, а русские потом ей деньги отдают.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Про мёд

                            Originally posted by Malina81
                            А мёд этот покупаем у самого пасечника. Я живу в краях, где водятся эти деревья. Этот пасечник русский иммигрант. Одна украинская тётенька бывает периодически в его краях (часа 2-3 езды от меня) и покупает этого мёду сразу несколько банок, а русские потом ей деньги отдают.
                            Тоже не сахарится?
                            Мы у пасечника в Джорджии покупали с сотами внутри. Год стоит уже последняя банка. Не засахарилась.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Про мёд

                              Originally posted by Malina81
                              А мёд этот покупаем у самого пасечника. Я живу в краях, где водятся эти деревья.
                              А растут эти деревья Тупело во Флориде, как вы писали выше. )
                              Это хорошо, что именно там. Моя супруга не представляет и дня без мёда ))

                              Comment

                              Working...
                              X