Announcement

Collapse
No announcement yet.

South Beach diet recipes

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Ну махи-махи побольше будет А таймень до сотки по рассказам старожилов, а в википедии вот:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B5%D0%BD%D1%8C
    Ну, где ж его здесь взять, он же только в России водится... но ведь здесь тоже много сортов salmon есть, я беру пожирнее и тоже получается не сухо, когда запекаешь...

    Comment


    • #47
      Re: South Beach diet recipes

      Originally posted by Magnolija View Post
      Ну, где ж его здесь взять, он же только в России водится... но ведь здесь тоже много сортов salmon есть, я беру пожирнее и тоже получается не сухо, когда запекаешь...
      Ну ладно, нет так нет. Ты вот про местных лучше расскажи. Тунец, махи-махи, марлин.
      А вот классная! снупер! Дорогая правда, но вкуснючая. Я раз запекал в духовке в соли.
      Кстати обалденный способ приготовления. Берём соль (достаточное количество чтобы полностья облепить рыбу или иную живность).
      Добавляем 2 яйца, размешиваем и облепляем. Рыба должна быть уже подготовлена всякими приправами и солью тоже. Как обычно короче, только в соли. Потом молотком или скалкой разбиваем спёкшуюся соль, укладываем на блюдо, украшаем и вкушаем. Здоровее трудно придумать. В собственном соку ммм...

      Comment


      • #48
        Re: South Beach diet recipes

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Ну ладно, нет так нет. Ты вот про местных лучше расскажи. Тунец, махи-махи, марлин.
        А вот классная! снупер! Дорогая правда, но вкуснючая. Я раз запекал в духовке в соли.
        Кстати обалденный способ приготовления. Берём соль (достаточное количество чтобы полностья облепить рыбу или иную живность).
        Добавляем 2 яйца, размешиваем и облепляем. Рыба должна быть уже подготовлена всякими приправами и солью тоже. Как обычно короче, только в соли. Потом молотком или скалкой разбиваем спёкшуюся соль, укладываем на блюдо, украшаем и вкушаем. Здоровее трудно придумать. В собственном соку ммм...

        Это конечно, здорово, в соли, но это ж сколько этой соли надо перевести... но мысль интересная...

        А вот с другими крупными рыбками надо быть поосторожнее, потому что чем больше рыбка - тем больше в ней ртути...

        Снаппер - да, обалденно вкусный, но в ресторанах дорогущий... а у нас тут речная радужная форель местная продается - вообще язык можно проглотить от удовольствия...

        Comment


        • #49
          Re: South Beach diet recipes

          Originally posted by Magnolija View Post
          Это конечно, здорово, в соли, но это ж сколько этой соли надо перевести... но мысль интересная...

          А вот с другими крупными рыбками надо быть поосторожнее, потому что чем больше рыбка - тем больше в ней ртути...

          Снаппер - да, обалденно вкусный, но в ресторанах дорогущий... а у нас тут речная радужная форель местная продается - вообще язык можно проглотить от удовольствия...
          А у нас эта форель редкость, я тут брал недавно в Паблексе по пятёрке за фунт всего, но только один раз попалась. Больше не вижу. Ну жарить я её не стал, половину посолил да съел, а половину струганиной употребил
          А снупера мы берём в магазине свежей рыбы, прямо возле причала, но он по пятнашке за фунт вместе с головой. группер ещё дороже.

          Comment


          • #50
            Re: South Beach diet recipes

            Originally posted by Sibiryak
            А у нас эта форель редкость, я тут брал недавно в Паблексе по пятёрке за фунт всего, но только один раз попалась. Больше не вижу. Ну жарить я её не стал, половину посолил да съел, а половину струганиной употребил
            А снупера мы берём в магазине свежей рыбы, прямо возле причала, но он по пятнашке за фунт вместе с головой. группер ещё дороже.
            WOW! Ты еще и струганину делаешь! Это как? Засаливать ее надо, или засушивать, я уже не помню...

            Comment


            • #51
              Re: South Beach diet recipes

              Originally posted by Magnolija View Post
              WOW! Ты еще и струганину делаешь! Это как? Засаливать ее надо, или засушивать, я уже не помню...
              Её надо замораживать, а потом тонко настругивать и есть, макая в смесь соли с перцеммм

              Comment


              • #52
                Re: South Beach diet recipes

                Еще один из супчиков моей диеты.

                Нам понадобится:
                1 фунт говядины, средняя луковица, половинка зеленого болгарского перца, 1/4 кочана капусты, 1/4 пакета (10 oz) шпината, 1/4 фунта зеленой фасоли, 1 банка порезанных помидор (16 oz).



                Нагреваем 2 ст.л. растительного масла в кастрюле и обжариваем там мясо. Тушим мясо на среднем огне 5 минут.



                Выкладываем мясо в миску, добавляем в кастрюлю еще 2 ст.л. масла и высыпаем туда лук, болгарский перец и фасоль. Тушим овощи 10 минут на маленьком огне.



                Затем в кастрюлю выкладываем мясо, добавляем 5 стаканов воды, капусту, шпинат и помидоры.



                Все аккуратно перемешиваем. Солим, перчим. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим 1.5 часа.



                Супчик готов.
                Приятного аппетита.

                Comment


                • #53
                  Re: South Beach diet recipes

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Я пробовала капустый супчик. Через 3 дня на него смотреть не смогла.
                  А это потому, что в капустном супе (щах по-нашенски), должен добрый кусман говядины плавать. Кроме него - мозговая свиная кость. Да картошечки поболе, да краюху чёрного хлеба с чесночком. Ну и 150 грамм канешна

                  Comment


                  • #54
                    Re: South Beach diet recipes

                    Originally posted by Дед под Шафе View Post
                    А это потому, что в капустном супе (щах по-нашенски), должен добрый кусман говядины плавать. Кроме него - мозговая свиная кость. Да картошечки поболе, да краюху чёрного хлеба с чесночком. Ну и 150 грамм канешна
                    Так, дед... ты мне диету не сбивай... какой там пляж будет после твоих щей?...

                    Comment


                    • #55
                      Re: South Beach diet recipes

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Так, дед... ты мне диету не сбивай... какой там пляж будет после твоих щей?...
                      А ты полежи после этого, чтобы жирок завязался, а с утреца пробеги пяток километров (или траву покоси, что полезнее). Вот всё в норму-то и прийдёт Баба должна быть кровь с молоком, а не капустный пук
                      Снег с машины счищать, кстате, помогает хорошо

                      Comment


                      • #56
                        Re: South Beach diet recipes

                        Originally posted by Дед под Шафе View Post
                        Снег с машины счищать, кстате, помогает хорошо
                        Не напоминай мне про снег на машине

                        Comment


                        • #57
                          Re: South Beach diet recipes

                          Завтра буду готовить:

                          Ковбойский омлет (1 порция)

                          Ингредиенты:
                          1 столовая ложка болгарского зеленого перца, мелко нарезанного;
                          1 столовая ложка болгарского красного перца, мелко нарезанного;
                          1 столовая ложка мелко нарезанного лука;
                          2 яйца; или 1 яйцо + яичный белок (Egg Whites)
                          3 столовые ложки тертого нежирного сыра (Low Fat, Part Skim)
                          1 столовая ложка зелени.
                          Способ приготовления:
                          1. Слегка сбрызните (или смажьте) тефлоновую сковороду растительным маслом. Обжарьте перец и лук.
                          2. Хорошо взбейте яйца и вылейте полученную смесь на овощи.
                          3. За несколько минут до готовности посыпьте омлет тертым сыром и зеленью, сложите пополам.

                          Comment


                          • #58
                            Re: South Beach diet recipes

                            Ну вот почему после каждого такого поста мне тебя жалко? Вроде наоборот должен аппетит проявляться, а я думаю - ну как же она бедняжка такую красоту да без шкварок есть будет

                            Comment


                            • #59
                              Re: South Beach diet recipes

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Ну вот почему после каждого такого поста мне тебя жалко? Вроде наоборот должен аппетит проявляться, а я думаю - ну как же она бедняжка такую красоту да без шкварок есть будет
                              Вредный ты, нет, чтобы поддержать друзей в хорошем начинании, а ты только палки в колеса вставляешь...

                              Comment


                              • #60
                                Re: South Beach diet recipes

                                Да честно, от чистого сердца Завидую наверно. Сила воли у меня на этот счёт отсутствует

                                Comment

                                Working...
                                X