Announcement

Collapse
No announcement yet.

Креветочный салат "Магнолия"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Креветочный салат "Магнолия"

    оригинальный рецепт.сухарики и грейпфрут в тему?

    Comment


    • #17
      Re: Креветочный салат "Магнолия"

      Originally posted by Уссуриец View Post
      оригинальный рецепт.сухарики и грейпфрут в тему?
      Сухарики и грейпфрут везде в тему Это универсальные вещи, как, например, яблоко, чеснок, лимон, перец и т.д.
      Кстати простейший салат из яблока с чесноком доставит огромное удовольствие

      Comment


      • #18
        Re: Креветочный салат "Магнолия"

        Originally posted by Magnolija View Post
        Да, я перчики вообще-то как то не очень... хотя вот, правда салсу люблю, но все-таки не сильно острую...
        Я в таких случаях беру маринованный халапеньо (pickled jalapeno). Удобно -- берёшь буквально 1-2 слайсика, а остальное может храниться, сколько потребуется. И ничего ему не делается.

        Кстати, его в супы в заправку тоже очень замечательно. И сам маринад тоже везде сую.

        А можно и просто острый маринованный перчик в любом супермаркете посмотреть. Они обычно расфасованы в маленьких баночках. Чем меньше банка, тем острее перец.
        Просто халапеньо, на мой вкус, самый огненный. Но может есть и более огненные -- кто их знает?

        Comment


        • #19
          Re: Креветочный салат "Магнолия"

          Originally posted by dama_tref
          Я в таких случаях беру маринованный халапеньо (pickled jalapeno). Удобно -- берёшь буквально 1-2 слайсика, а остальное может храниться, сколько потребуется. И ничего ему не делается.

          Кстати, его в супы в заправку тоже очень замечательно. И сам маринад тоже везде сую.

          А можно и просто острый маринованный перчик в любом супермаркете посмотреть. Они обычно расфасованы в маленьких баночках. Чем меньше банка, тем острее перец.
          Просто халапеньо, на мой вкус, самый огненный. Но может есть и более огненные -- кто их знает?
          А он там тоже огненный, наверное, или чуть сладковатый все же?

          Я вот тут Греческий салат когда в ресторане беру, всегда эти маринованные халапеньо в сторону откладываю - они там тоже острые для меня слишком... а салсу беру самую не острую...

          Comment


          • #20
            Re: Креветочный салат "Магнолия"

            Originally posted by Magnolija
            А он там тоже огненный, наверное, или чуть сладковатый все же?

            Я вот тут Греческий салат когда в ресторане беру, всегда эти маринованные халапеньо в сторону откладываю - они там тоже острые для меня слишком... а салсу беру самую не острую...
            Нет, не сладкий, а именно такой, как в салате. Кстати, если в том салате его есть вместе с летисом, то очень вкусно получается! Я свою подругу научила его так есть -- теперь её от халапеньо за уши не оттащишь!

            И в салсу его тоже кладут -- куда-то больше, куда-то меньше. Я в салсу кладу один маленький слайсик -- самое то по нашим русским привычкам.

            Comment


            • #21
              Re: Креветочный салат "Магнолия"

              В салате "Магнолия" острый перец убирается спокойно, зато сладкий необходим (это жёлтый на фотке).

              Comment


              • #22
                Re: Креветочный салат "Магнолия"

                Originally posted by Sibiryak
                В салате "Магнолия" острый перец убирается спокойно, зато сладкий необходим (это жёлтый на фотке).
                Отлично! Тогда будем есть!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Креветочный салат "Магнолия"

                  У меня ещё 2 блюда готовы, но диетикам смотреть не советую

                  Comment


                  • #24
                    Re: Креветочный салат "Магнолия"

                    Я ем птицу и рыбу, а мясо крупных животных не ем, так что, если рецепты без него - буду смотреть!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Креветочный салат "Магнолия"

                      Originally posted by Magnolija
                      Я ем птицу и рыбу, а мясо крупных животных не ем, так что, если рецепты без него - буду смотреть!
                      Баран некрупный был

                      Comment


                      • #26
                        Re: Креветочный салат "Магнолия"

                        отлично выглядящий салатик! здорово! вкуснотища.. и романтично тоже..
                        Сибиряк, вы заправский кулинар..)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Креветочный салат "Магнолия"

                          Originally posted by Sibiryak
                          Баран некрупный был
                          Не, это не мое..........

                          Comment


                          • #28
                            Re: Креветочный салат "Магнолия"

                            Originally posted by stachybotrys
                            отлично выглядящий салатик! здорово! вкуснотища.. и романтично тоже..
                            Сибиряк, вы заправский кулинар..)
                            Друзей можно и на ты

                            Comment


                            • #29
                              Re: Креветочный салат "Магнолия"

                              Я же говорила, что сухарики будут )))))) Спасибо за рецепт, Сибиряк! Пора тебя принимать на ставку приходящего повара улитки )))))

                              Comment

                              Working...
                              X